Рожки-да-ножки• 17 января 2014

Помогите расшифровать лекарства

У сестры сильная рвота и температура, пришла врач выписала лекарства, мама на работе, я у себя дома. Маме после работы нужно купить будет их.
И если можно как вы боритесь с таким вирусом?(вызывали скорую ночью, сказали что ходит такая зараза сейчас по городу...)  Потому что о компетентности нашего участкового можно писать долго....
А еще на скорой сказали, что можно выпить ношпу и рвоты не буде, правда?
Фото прилагаю.(не могу разобрать только третье лизоп, лизол, мизоп??)
Немного сумбурно написано, но я верю, что вы разберетесь, дорогие советчицы.
Спасибо!
Helena Fashion• 17 января 2014
снизу:
аскорутин
лизак
спрей тантум-верде
гропринозин

Гордая_птичка• 17 января 2014
гропринозин

спрей тантум-верде

лизак

аскорутин
Helena Fashion• 17 января 2014
связь вирус-рвота непоянтно.
диагноз написали какой то?
Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2014
Гропринозин,тантум верде,лизак,аскорутин.Но это всё от горла,нужно ещё что то от рвоты,можно метаклопромид взять,тошнота и рвота пройдёт и пить много!
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2014
гропринозин 1таб 5р в день 5 дней
спрей непоняла конец
лизак 1т. под язык 4 р в день 7 дней
аскорутин 1таб наверно разделить на 3 части
а сколько ребенку лет?
Сеточка• 17 января 2014
Про ношпу правда, она спазм снимет, только не успеет она подействовать, если человек рвет все время, то и ее вырвет. От рвоты я малому укол колола Церукал, снимает рвотный спазм.
Сеточка• 17 января 2014
Пить постоянно, рвота вызывает обезвоживание. Регидрон хорошо помогает.
Jungfrau• 17 января 2014
Гропринозин - типа антивирусное, а вирус, как мы знаем, лекарства не убивают.
Лизак - от горла, аскорутин - тоже из этой серии. по поводу сиропа - не знаю, не пили.
Выпейте ношпу, от нее хуже не станет точно. А еще я бы подавала смекту. По стловой ложке через какое-то время, чтоб те 100 г готового раствора осилить. И много пить, чтоб не было обезвоживания.
Jungfrau• 17 января 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
гропринозин 1таб 5р в день 5 дней
спрей непоняла конец
лизак 1т. под язык 4 р в день 7 дней
а сколько ребенку лет?
Гропринозина это получается убойная доза. 3 раза в день, а дозировку смотреть по весу и возрасту ребенка.

Сеточка• 17 января 2014
Лизак - вообще неясно, это таблетки от кашля. Какой диагноз написали? Какая температура? С высокой температурой и рвотой скорая в инфекционку забрала бы.
автор Рожки-да-ножки • 17 января 2014
Ответ дляJungfrau
ребенку почти 15 уже
Аноним_639• 17 января 2014
Ответ дляHelena Fashion
связь вирус-рвота непоянтно.
диагноз написали какой то?
это ротовирусная инфекция.При её лечении применяются средства пероральной регидратации(регидрон,например).Зачем препараты для лечения горла-непонятно?!
Аноним_639• 17 января 2014
противорвотное средство-церукал.Если вырвет таблетку,то можно сделать укол.
Дедуськина бабуська• 17 января 2014
церукал не давайте не в коем случае. Он может вызвать судороги. Невропатолог рассказала, как у девочки прямо в магазине приступ случился. Начали выяснять, и оказалась она на кануне отравилась и выпила церукал. Она сказала не давать ни когда детям церукал.
Аноним_639• 17 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
детям 15 лет.
alkogol• 17 января 2014
Ответ дляАноним_639
детям 15 лет.
Так девочка тоже не маленькая была, лет 14-15.
Аноним_639• 17 января 2014
Ответ дляalkogol
но и про отравление автор ничего не пишет.
Jungfrau• 17 января 2014
в инструкции любого препарата указана дозировка. читаете и даете, как написано. 15 лет, кажется, приравнивается к взрослому. Значит смотреть дозировку как для взрослого. а смекту значит выпьет запросто. 1 пакетик на 100 г воды. И регидрона раствор, противный, но пить. там пакет на 1 литр воды.
Jungfrau• 17 января 2014
это вполне вероятно ротавирус с воспаленным горлом, потому и препараты от горла. Загляните в горло, Вы ведь увидите, нормальное оно или воспаленное.

автор Рожки-да-ножки • 17 января 2014
Ответ дляJungfrau
я далеко(( а мама на работе
автор Рожки-да-ножки • 17 января 2014
но горло не болит
Jungfrau• 17 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
но горло не болит
оно не обязательно должно болеть. Пусть сам подойдет к зеркалу и как-бы зевнет, там либо красное будет, либо напухшее, либо розовое нормальное.
ну, в любом случае, лизак и спрей плохого не сделают. не факт, что сделают хорошее, но плохого не будет.
автор Рожки-да-ножки • 24 января 2014
Спасибо, всем кто зашел, переживал)))
Ничего из списка не покупали, пила много, солевой раствор тоже, ношпу мама покупала(не знаю давала ли), полегчало через дня 2.
ГОрло так и не болело...и кашля тоже не было.