Резвая лошадка• 14 февраля 2022

Вопрос к тем, кто принимал антидепрессанты

Скажу сразу, что в данный момент обследуюсь, сдаю анализы, и диагноз депрессии пока под вопросом. Но по всем опросникам, тестам, общению с психологом велика вероятность, что она присутствует. Но апатия есть точно. Никогда не была ленивой, всегда была "живчиком", но сейчас ни на что нет сил. Нет сил встать с кровати, что-то делать. Нет сил даже сходить в душ, простите... Заметила это пару месяцев назад. Два месяца я просто заставляла себя, насильно, заниматься бытом, работать, выходить на улицу, но в последнюю неделю это заставляние себя - не помогает. Нет сил. Не могу. Пытаюсь, честно пытаюсь, но не могу, не получается. Выяснила, что сильный дефицит витамина Д. Принимаю дозировку 4000 уже 3 недели, пока никакого эффекта нет. Врач (эндокринолог) направил к психиатру, чтобы он мне выписал АД. Я тянула, боялась, и сейчас боюсь их пить, но понимаю, что выхода другого просто нет... И у меня такой вопрос. С момента, когда вы начали их принимать, когда вам стало хоть немного лучше, через сколько дней они начали действовать, когда начали появляться хоть какие-то силы? Если так продолжится, я просто потеряю свою работу, а мне она очень нужна. Пытаюсь что-то делать, но не могу. Внутри что-то мешает, будто мягкой силой давит и на глаза, и на мозг, даже не могу объяснить... Никогда еще со мной такого не было.
автор Резвая лошадка • 14 февраля 2022
Ну, админы, спасибо вам за ник, как хочется снова стать резвой, правда... Устала от самой себя(

LarsonPeterson• 14 февраля 2022
автор, если решитеьс принмать - оглядывайтесь, иногда там ТАКОЙ эффект бывает, а психитар потом разводит рпуками: ну не подоешл он именно тебе, а знаешь почему? тебе просто нравится твое состояние.
Засомневаю• 14 февраля 2022
Прекрасно с ними. И зачем их бояться пить? Их огромное количество, разной интенсивности. Что Вам страшно?
гражданинГрубиян• 14 февраля 2022
Пила пол года. Но моя депрессия была не такая как у вас. Все было гараздо хуже. Она сразу предупредила что нужно будет работать с психологом, чтобы не остаться на табоетках на всю жизнь. Вот и хватило мне 7 мес. Но работу с психологом продрлжаю.
Лагшмивара• 14 февраля 2022
Самая главная причина - отсутствие мотивации. Самому искать мотивацию новую сложнее, чем закинуться неэффективными и с побочками препаратами.
Губы рыбы• 14 февраля 2022
Автор , а может быть полежать бы Вам? Отдохнуть? Хочется полежать - полежите, не хотите в душ - не идите. Иногда так организм сигнализирует о необходимости отдыха. Ведь начать пить антидеприсанты всегда же успеете
Ластоноша• 14 февраля 2022
Входить лучше на транквилизаторах.
2 нед до. 2 нед. во время.
Первый месяц может быть трешевый.
Реальное облегчение после 2-3 мес.
Пить нужно год с момента облегчения. Иначе ремиссия будет короткой, не на года.
Ластоноша• 14 февраля 2022
Золофт пила.
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Расскажите это мамам, которые в окно с младенцами выходят от послеродовой депрессии.

автор Резвая лошадка • 14 февраля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо за совет
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Автор, первые две-три недели может быть совсем плохо, симптомы обостряются, для этого параллельно назначают транквилизаторы или анксиолитики, но от них может сильно хочется спать. А потом будет все лучше и лучше, через месяц-полтора не узнаете себя. Главное пейте долго, столько, сколько доктор скажет и в инструкции написано, даже если Вам будет казаться, что Вы уже здоровы.
автор Резвая лошадка • 14 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Страшно, что это препараты специфичные, так сказать, психические, если можно так сказать... Страшно, что у меня может быть психическое расстройство. А еще больше боюсь попасть в психбольницу. Я там была год назад на обследовании ребенка 4 дня, ребенка ничем не пичкали, просто обследовали, но, извините, я там успела насмотреться всякого и пообщаться с теми, кто в этом варится. Страшно(
автор Резвая лошадка • 14 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо. Я правильно поняла, работа с психологом вам помогает и без таблеток?
автор Резвая лошадка • 14 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
При любой возможности лежу, конечно. Но не все близкие понимают мое состояние. Еще и ребенок дома с диагнозом РАС, сами понимаете, что это непросто... Буквально еще недавно - летом, осенью, справлялась, но зимой что-то случилось со мной. Меня резко покинули силы( Муж пытался помочь, периодически давал мне побыть одной. Я пыталась найти радость в том, что мне раньше ее приносило. Пыталась заниматься своими хобби. Отвлечься тем, чем всегда отвлекалась и потом приходила в себя, восстанавливала свой ресурс. Но не помогло, радости никакой нет(
Лагшмивара• 14 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А вы уже много чего рассказали или только пальтишко белое выгуливаете? Многих мам после родов на антидепрессанты посадили или еще во время беременности подсадили?
гражданинГрубиян• 14 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Да. Я плавно перестала пить. Теперь если что-то еакрывает, работаю с техниками кпт
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Задолбали уже такие ’доктора’ которые людям с реальными нарушениями советуют собраться и мотивацию искать, а то и просто в отпуск съездить и с подружкой коньяка напиться. Есть ещё такие, что при сахарном диабете призывают от лекарств отказываться и силой мысли сахар снижать
Лагшмивара• 14 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А какие тут интересные доктора сидят и заочно тяжелые препараты наугад советуют? Это законно?
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я никому никогда не советую препаратов. Только настоятельно рекомендую обращаться к врачам и не боятся выполнять их рекомендации.

бифидобактерияЖоржик• 14 февраля 2022
Аатор я прошла и похожу эту жуть... панические атаки...сначала лечили, потом через 3 недели опять лечили, через 1.5 месяца опять лечили...после назначили антидепрессанты Велаксин, и Линбаг(прегабалин). 3 недели я лежала как труп, всего боялась, остаться одна дома, где то одна пойти и т.д. после стало попускать. Сейчас потихоньку схожу с Линбага, уже 3й месяц пью. А АД пить до мая. Пейте и не бойтесь. Я тоже боялась и 3 раза попадала в больницы. Лечили без них, не помогло. А да, я лечилась у невропатолога, и назначил мне невропатолог их пить. Препаратов накололи мне, за 2 стационара, жуть...
Вся в кредитах• 14 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я боюсь лишнего веса к примеру от них...больше страхов нет
Вся в кредитах• 14 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Какой пили и на вес не повлияло?