Царевна Лягушка• 14 февраля 2022
Как быть с повышенным давлением.
Поднялось на 20 единиц . Впервые такое. Утром было плохо , сейчас терпимо, но голова болит, получше чем утром. Но держится такое же не падает. Обычно пила цитрамон, но он повышает , теперь нельзя. Как быть? Пить таблетку от давления или просто от головы? Потерпеть само пройдёт? Или что делать ? Нужно ли вообще что-то делать?
Царевна Лягушка
• 14 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Тиск не терплять, його знижують
Таблеткой от давления ? Сразу?
ТочноБудет• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А какой? Без консультации врача ?
Каптопрес и тп
Миллениалка• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А какой? Без консультации врача ?
Какое давление? Если 140 то его одноразово можно таблеткой не сбивать
Педиатор_я• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А какой? Без консультации врача ?
Каптоприл, каптопрес, я для себе фенігідин відкрила. Зателефонуйте лікарю, якщо є потреба)
Сегодня на диете• 14 февраля 2022
Бутылку или грелку с горячей водой на ступни, лежать. Врач со скорой так советовала, когда приезжала ко мне на вызов с высоким давлением.
ЯспАкойнаЯ• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Таблеткой от давления ? Сразу?
Я при 200 на 120 под язык четвертую часть таблетки кладу, даже меньше, снижает нормально. Главное не резко.
Царевна Лягушка
• 14 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
На 20 единиц это 140 верхнее?
Вообще моё 90*60. Утром было 100*70, сейчас 120*80. Голова болит
Царевна Лягушка
• 14 февраля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так мне так резко не надо
Интеллектуальные оладьи• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это нормальное давление.
Пол таблетки аспирина выпейте и успокойтесь
Царевна Лягушка
• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это нормальное давление.
А если у человека 120*80, знасит 150*110 тоже норммльное ? Я плохо себя чувствую
ЯспАкойнаЯ• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так мне так резко не надо
Я ж вам и ответила, не пейте сразу целую таблетку, вообще у меня неделю эту давление сильно скачет, я в трансе, такого никогда не было.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вам написала пол таблетки апирина выпийте.
И 150/110 это высокое давление,(при любом *своем* давлении) а 120/80 это нормальное давление, и оно ничем не грозит здоровью.
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, не значит. Сбивают давление выше 140/100. А если человек говорит, что у него рабочее давление 150/110 и он себя хорошо чувствует. То всё равно нужно сбивать, так как при таком давлении страдают сосуды, почки
Утка_в_тапках• 14 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Эти препараты вообще принимать нельзя,ээто скорая помощь.
Если 140 ,лечь принять корвалол и теплую бутылку к ногам,все будет хорошо
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И у меня неделю уже как давление скачет вместе с головной болью. Фельдшер со скорой, когда у меня было 180 на 120 (лежала трупом) посоветовал на будущее выпить таблетку но-шпы и под язык таблетку каптопреса, под ступни бутылку с горячей водой и ЛЕЖАТЬ (в категоричной форме) час. С тех пор так и спасаюсь, слава богу в очень редких случаях. Автор, поправляйтесь!
Кактус из кожезаменителя• 14 февраля 2022
Я посоветую вам попробовать сбить но-шпой, она мягко снимет, у вас все-таки не высокое, даже несмотря на своё низкое. У меня такое же, но-шпа спасает. А если нет, половинку каптопреса.
Ответ дляУтка_в_тапках
А почему каптопрес нельзя? Первый раз слышу.
Педиатор_я• 14 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ви лікар? А мені лікар рекомендував)