Шиворот Навыворот• 17 февраля 2022
А вы видели цены на Египет?
Посмотрела на март санрайз даймонд - на неделю 75 тыс на 2+1.
Он в прошлом году в сезон 55 тыс стоил.
Это кто здурел: наши ТО или египетские отельеры?
Он в прошлом году в сезон 55 тыс стоил.
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
А перелет в Украине - это обязательное условие отдыха?
Нет, ну понятно, что можно написать, что нужно сравнивать одинаковые условия и т.п., но все же: если челоаек пишет, что отдохнул за 20 тысяч и его это устроило, то зачем ему перелет, если вполне иожно обойтись и без него? В том- то и фишка, что для многих украинцев проблематично добавить ’лишние’ деньги на перелет, тесты, паспорта и пр., поэтому им реально дешевле обходится отдых в Украине. Если добавить в цену перелет в Бердянск на личном саиолете )))), то да, будет дорого, но смысл как раз в том, что в Бердянск можно доехать поездом за 200 гривен, а в Турцию так не получится ))))))).
Поэтому итоговые суммы за отдых вТурции и за условный Бердянск - будут все ж разниться.
Ну, кстати, иногда по Украине лететь дешевле, чем ехать поездом. Киев-Одесса, например, 500 грн, если заранее брать.
Миллион АлыхРос• 17 февраля 2022
Ответ дляУкуси меня
Я в нем была в 2020 году за 28т 2+1)))) Отель просто бомба! мое мнение для зимы с песчаным плажем и сервисом ему нет альтернатив в Шарме
Посмотрела сейчас получается на 6 дней на 2 х 46 тысяч.?! Эх думала можно баксов за 700_800 на солнышке погреться.
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как там пляж, номера и еда. Ищу нормальный заход с берега ногами по песку, хорошую еду и новые номера. И все так, блин, печально, даже в отелях с высокими рейтингами.
После отсева остались у меня Санрайз Даймонд, Сентидо и джаз Макадина, но последние два с большими вопросами, а по Сайнрайзу, вроде, все ничего... На начало марта.
В Санрайзе далеко по песку не зайдёте. разве что малыши поплещутся.
Там-тарарам• 17 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Да, я как раз о том, что нужно сравнивать равные условия. А не так назваемый ’отдых’ с мультиваркой и готовкой на наших курортах, с самым простым все включено в турциях - египтах.
Вытворунка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Блин. Ну, не знаю, что делать. Хургада север, чтобы покупаться с пляжа можно было?
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Еда и номера супер. Море посмотрите лучше на видеообзоре, там понтон короткий, основное купание с него.
С берега несколько заходов, они для малышей, пожилых, посидеть в воде, плавать нет там глубины, дальше кораллы.
Khmelnichanka• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Вряд ли это в сезон.
Хотя, может, если выловить.
Нотвот мне, например, до Киева нужно добиратьмя ровно столько, сколько и до Одессы, а прямой поезд от меня до Одессы стоит 150 гриаен плацкпрта и 300 - купе )))).
Это я чисто к тому, что все индивидуально.
И экономия у каждого - своя :)
Хотя, может, если выловить.
И экономия у каждого - своя :)
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Да, в Хургаде пляжи лучше, чем в Шарме с точки зрения песочка.
Любительница• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Мы в прошлом апреле летали тоже за 40 тыс)
Ну так было ожидаемо, что цены взлетят, потому Россия полетела.
Теперь я знаю уровень нынешних цен. Пока не могу привыкнуть, летаю в отели дешевле.
Осенью летали в Марса Алам в Джаз Ламайю.на 7 ночей.На каникулы осенние.2 +1. За 58000 грн.На троих более менее.Если б взяли с собой бы дочь 17 летнюю ,то обошелся бы в 85000 грн.Со взрослыми детьми летать практически не реально.В этом году полечу в апреле в Турцию только с младшим .Муж и дочь старшая дома будут.На Турцию в двоем потратим 50000 грн.В четвером нам выйдет 120000 грн:(((
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2022
Ответ дляЛюбительница
Я взяла РБ Турцию, 10 ночей 3+1 75 тыс, очень хорошая 5ка, июль.
Шиворот Навыворот
• 17 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Я пишу о своем примере: я одесситка.
У меня итоговая сумма за турцию будет меньше, чем за одессу.
Вытворунка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А по погоде в начале марта? Сможем купаться?
Мы были лет 20 назад в Хилтон Плазе, все было отлично, сейчас смотрю - крутая реновация была в 2020 году и цены ниже в полтора раза, чем в Шарме.
Спасибо, что отвечаете!
Любительница• 17 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не рискну РБ брать.
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Вряд ли это в сезон.
Хотя, может, если выловить.
И экономия у каждого - своя :)
Хотя, может, если выловить.
И экономия у каждого - своя :)
С 15июня 649 грн.
Но согласна, да, что индивидуально, здесь вопрос приоритетов.
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2022
Ответ дляЛюбительница
Я не рискну РБ брать.
Так за месяц можно забрать свои деньги
Аленький носочек• 17 февраля 2022
Ответ дляtourdream
В Фетхие три отеля в два ряда, там выбирать нет из чего - Барут, Фабай, Джива, Сандия и Туана (относительно недорогая).
Ну вот мы и были в Баруте несколько раз - отлично отдохнули ) Тихо, спокойно, без навалы «соседа» )
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляЛюбительница
Марса Алам нам предлагали на март 2+1 отель прошлого года 32 000
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я пишу о своем примере: я одесситка.
Но в Одессе это будет не отпуск)
Томатико• 17 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Так сейчас ажиотаж из за паники.
У меня неделю назад соседи в Еги улетели, оставив мне кошку. Минимум - на месяц. Переждать в сторонке смутные времена.
Раньше больше чем на 10 дней не планировали.
За месяц на троих в плохиньком отеле заплатили 100 тыс грн.
странные соседи. а вы кошку в эвакуацию с собой повезёте, если что?
Любительница• 17 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так за месяц можно забрать свои деньги
Я покупаю за неделю до вылета.В апреле это не проблема.Да и для РБ надо сейчас свободные деньги иметь,а их нет ,будут перед поездкой .
Шиворот Навыворот
• 17 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Спасибо, что отвечаете!
Нет. В начале марта в хургаде вы купаться не сможете.
Любительница• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Что за отель?Очень дешево.
Шиворот Навыворот
• 17 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Но в Одессе это будет не отпуск)
Почему? Отпуск. Но очень дорогой)
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Спасибо, что отвечаете!
Мы были лет 6 назад в Хургаде с 5 марта. Нам с погодой повезло. Купались в море и в басике с подогревом.
Говорят, могут быть ветра, ну это как повезёт.
Больше в Хургаде не были, только Шарм, потому что Хургада мне сама по себе не нравится. в том числе из-за пляжей, мне нравятся кораллы и рыбки.
Вытворунка• 17 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
:( Что ж делать то?... В Шарме кроме цен, еще и аншлаг сейчас по отзывам, в безветренных бухтах
Khmelnichanka• 17 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
А кому- то отдых с мульваркой - лучше олла, и даже не из- за цены.
Я вот на отдыхе не готовлю ( ленивая я, да), но если сравнивать отдых в Украине с питпнием в кафе и отдых за границей с питанием ’все включено’ или даже с HB, в самом промтом экономисном отеле - вме равно, хаграничный отдых получается дороже как минимум на 10 тысяч гривен.
Как ни крути.
С тем, что он лучше украинского, спорить не буду, я сейчас именно о финансовой состовляющей.
Как ни крути.
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2022
Ответ дляЛюбительница
Там первый взнос 25%, остальное перед вылетом.
А зачем в апреле в Турцию?
Любительница• 17 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Та какая эвакуация?Шо вы ото начинаете..У меня в квартире аквариум на 800 л и рыбы на 5000 у.е .Куда мне их?сразу в унитаз что б если здохнут и не завонялись?И еще лабрадор,московская сторожевая и 5 котов,а и хомячки,и кролики 300 шт.
Завтра не пью• 17 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему? Отпуск. Но очень дорогой)
Потому что девушка Одесситка. Ей как раз будет дёшево, только что это за отпуск дома)