барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Уточка• 18 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Насколько я знаю- обсе, оон и красный крест еще в понедельник ’эвакуировались’.
Хотя, девочки кто из неподкронтрольной? Вы машины видите?
У нас США посольство 2 раза успели эвакуироватся.)) Они умеют, им не привыкать.))
Катастрофа• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
У мене бабуся, мама мого татка (я пізня дитина в сім´ї) в кінці 30-х років минулого століття втікала з голодуючої Кіровоградщини у Західну Україну, на руках у неї було двоє діток, і молодше з них -- грудне немовля -- вмерло від голоду по дорозі. А втікала вона, прориваючись через тодішній кордон між Хмельницькою і Тернопільською областями, по ній стріляли радянські солдати. Вона до кінця життя проклинала радянську владу. Її єдина вціліла дитина, мій тато, в юності зазнавав цькування через своє походження, а моя бабуся по матері, етнічна полячка, в ранньому дитинстві була переселена з рідного села в ході комуняцької операції ’Вісла’, в її батьків забрали будинок і всю власність. А тепер розкажіть мені, на що я маю чи не маю права по відношенню до розтерзаних війною людей і наскільки далеко має поширюватися вихованість, якщо справа йде про радянсько-російське насильство.
Да, это страшно. Это трагедия семьи, трагедия поколений, трагедия нашего общества.
Я вас могу понять. Один мой прадед был репрессирован. Семья с другой стороны, по отцы, была выслана в Казахстан. К счастью, вернулись.

Но. Тем более не понимаю отношения к такому вопросу.
Понимаете, мы сейчас обсуждаем трсгедию человека, его семьи и целого региона. Сидя на диване. Не мы лично с этим столкнулись.
Отчасти из-за этого я не хочу обсуждать и чет доказывать. Это пустословие, это неприемлемо.
И неуместно.
Ну и не хочу муссировать, развивать вопрос.
Это уже похтже на травлю конкоетного человека.
Такого на Советчице еще не видела.
Непогодка• 18 февраля 2022
Дорогі співгромадяни, особливо ті, хто мешкає на тимчасово окупованих територіях!

Бойовики, підтримувані Російською Федерацією, продовжують загострювати ситуацію, свідомо вводячи в оману жителів тимчасово окупованих територій.

Заяви ватажків окупаційних адміністрацій про нібито наступ Збройних Сил України та силові сценарії звільнення тимчасово окупованих територій не відповідають дійсності. Надану мною інформацію підтверджують і в ОБСЄ.

Вкотре повторюю - військово-політичне керівництво держави не планує і не проводить наступальні операції на сході України. Єдиний прийнятний для нас варіант деокупації наших людей і територій - політико-дипломатичний.

Наступальна операція на Донбасі обов’язково призведе до чисельних жертв серед цивільного населення, тому такі сценарії навіть не розглядаються.

Україна була і є відданою принципам і нормам міжнародного права та людської моралі. Для нас, на відміну від окупантів, життя наших українських громадян на всій території нашої держави та за її межами є найвищою цінністю.

Навіть у ці дні, коли бойовики здійснюють численні порушення режиму припинення вогню, ми відповідаємо тільки у випадку загрози життю особового складу чи цивільних мешканців. Ми не піддаємося на провокації. Ми не стріляємо по житловим районам, де бойовики цинічно розмістили свої позиції.

Я звертаюся до жителів тимчасово окупованих територій - не вірте брехні окупаційної влади! Вас використовують для ескалації ситуації з метою розв’язання чергового кровопролиття.

Інформація про диверсійні групи зі складу Об’єднаних сил, що нібито планували підірвати хлор на очисних спорудах в Горлівці, взагалі не відповідає дійсності.

Ми об’єктивно не зможемо спростовувати всі фейки, які в геометричній прогресії в ці напружені дні сіє ворожа пропаганда, тому я закликаю всіх вірити тільки офіційним джерелам інформації і вірити в Збройні Сили України!

Заявление Всу
Я не в теме• 18 февраля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Зачем вы врёте? У людей там паспорта ДНР/ЛНР, но не российские
Вы, похоже, не в теме...
Бла бла бла• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Это был сарказм...а реально : кто хотел, тот уехал на территорию Украины другие - не хотят...
Правильно. Только не у всех хватило сил где-то устроиться. Особенно у тех, кому 50-55+. Помыкались по «гостеприимной» Украине и вернулись обратно
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Не правда , моя мама рожденная в Донецкой обл. Ее мама из Одесской а папа со Львовской. Не надо обобщать !
Вы никому ничего не докажете! Людям Украины нужна земля, люди из не волнуют..на этом форуме давно это дали понять...только не понятно зачем им нужен дотационный регион, который, по их же словам, им не нужен...как у маленького ребенка: хочу- хочу, особенно сидя на диванах...
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не путайте статистику с реальными цифрами...по статистике у нас тоже 42 млн населения, но уже половина на заработках(
да дофига приехало!
к счастью больше нормальных не поперли в то Г. и живут нормально.
ну что вы еще можете написать, токо рашку нахваливать раз вы там...
Mazhar21• 18 февраля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Ну и прекрасно что не только оттуда. Но все равно. Переселенцы. А наши вымерли в голодомор
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа

И неуместно.
Такого на Советчице еще не видела.
В чому ж травля? Я намагалася пояснити, чому до РФ (по суті, того ж СССР, бо методи в них ті самі) нема ні довіри, ні поваги.
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я училась 80-90е, тоже была от освобождения украинского языка и физкультуры по причине операции на сердце. Но, мне хватает знаний сейчас работать с документами, писать письма в гос.органы, защитить диплом магистра на украинском в 2011 …. Если ты живешь в стране, то не можешь не знать ее язык.
Я в 87 году пошла в школу, мама отказалась от освобождения, и у нас была половина уроков русского, половина украинского языка. Я знаю оба языка хорошо, пишу , читаю. Но обидно, что до 2014 года все люди в стране жили спокойно, а сейчас все взносились ’з рідною мовою’. Этим самым идёт отвлечение от других проблем. Такое впечатление, что жить нам всем стало лучше, одна проблема - языковая. Жалко. И люди подхватывают эти политические игры, ими управляют как хотят. У меня подруга живёт в Тернополе- она со мной на украинском, я на русском. И понимаем друг друга, нет конфликтов, есть уважение
Подумывающая• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
И что? Какая разница, когда они были записаны? Россия все знает наперёд. Эвакуация людей - это не спонтанное решение. Это не проснулся утром и решил: дай ка пару городов эвакуирую)) это запланировано и подготовка к этому шла заранее. Может ещё неделю или две назад знали дату. Вот чувак и записал видео заранее, в свободное время, с опубликовал по графику.
Интересно, какое следующее видео у него и какая дата размещения в графике?
Ганцю в кєдах• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот именно, что наперед все уже просчитано. Знали ,что и в сад прилетит и все такое
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
русских там большинство было, от того туда и поперли, не во Львов же...
там поддержку нашли.
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Согласна на 100 процентов, вот только шири украинцы считают их сепаратюгами и врагами народа, что ещё раз доказывает, что нет никакого единства у этой нации...
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Так давно бы уже все закончилось, если бы освобождать перестали...был Крым автономной республикой - в чем проблема?
Правильно! Оставьте людей в покое!
Но столько денег за 8 лет заработали! Такая кормушка!
А простые люди страдают!
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Звісно, ’освобождає’. Від обладнання шахт, вирізаного і вивезеного в РФ, від матеріальних ресурсів і цінностей. На території ОРДЛО нічого цінного вже не лишилося завдяки ’освободітєлям’, тому ті території їм вже не дуже й цікаві.
Они так вечно освабаждают
И Приднестровцев
И Грузию, и Сирию, Асвабодители
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
да дофига приехало!
Когда я что нахваливала? Не выдавайте желаемое за действительное...прикрутить фантазию)
БоХатая• 18 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
я бы посмотрела бы на вас, если б у вас за окном громыхало! не судите сидя спокойно дома на мягком стуле!
Жалко только наших, всех, кто за рашу, лично мне нет.
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А половина на кладбищах
Если 30 млн наберется, то хорошо
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
А половина на кладбищах
Если 30 млн наберется, то хорошо
Так и я об этом...
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
это вы не фантазируйте о том, что в рашке больше чем в Украине!
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Посольство Великобритании на Украине временно переезжает во Львов заявляет МИД Британии.
Царевна_несушка• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
И почему люди делают « открытие», бросая акцент на какую-то дату? Как можно не понимать, что это все серьезная военная операция, к которой готовились годами, все четко расписано и запланировано. Нет никаких спонтанных действий.
Думаю, чтобы открыть глаза тем, кто думает , что эвакуировать решили из-за внезапных действий Украины, и действительно ’спасают’.
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
«Призывать в 2022 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности»: Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан России на военные сборы с двумя закрытыми пунктами «для служебного пользования»

фото приказа https://t.me/dimsmirnov175/29766
Бла бла бла• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Читаю тему и слёзы градом. От того, что приходится читать от тех, кто «диванный эксперт» и кто от соседа двоюродного брата слышал, что там происходит и происходило наверняка. Муж на меня ругается, что я тут сижу и сердце себе рву. Знает, что тут бывают баны. Говорит, что зайду сюда без тебя, обложу всех экспертов ху…ми, пусть тебя навеки забанят и забудь про этих овец(
ПультОт_БМВ• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
зачем они туда садяться??
вот нахрена?
Вы взрослая? Всмысле нахрена? Люди под огнем 8 лет живут. Мне интересно что бы вы делали? До нас ничего ни разу не долетало, так половина в штаны наложила и на чемоданах сидела. Люди элементарно боятся за жизнь, за детей
Булькаю• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть лучше сращу в Британию едут, туда им и дорога
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
Якби не росія, то ніякої війни і обстрілів не було б. І якщо стріляють в українську армію, логічно, що буде відповідь і можуть бути жертви серед мирного населення. Ви думаєте, коли той же Київ від німців звільнили, мирні люди не гинули від рук радянської армії? А чеченці від росіян?
Ой, ну конечно...всегда кто-то виноват...если бы, да кабы...немцы, Киев..чеченцы...все в одну кучу свалили...а покажите хоть одно место на территории Украины, где бы склрбили за убитыми детьми Донбасса! Всем фиолетово...вот и все ваше единство!
Н@Диете• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зачем вы все постите это фото? Ещё для вас скопирую свой же текст. У всех что, логическое мышление поломалось?

Сколько в глаза не сцы-все божья роса.
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
100%
Ценность человеческой жизни равна нулю!
Будут убеждать себя и всех вокруг ,что там не люди, а уроды и всё такое!
Сюр какой-то !
Главное,какая память короткая у всех...,