ВЫВсеВрете• 18 февраля 2022

Сильная боль в горле при ковиде. Чем лечить

Девочки помогите, семейный доктор уже 2 дня не отвечает. Ковид. Появился симптом: сильная боль в горле, особенно при глотании. Полоскание содовым раствором, тантум верде, лисобакт - ничего не помогает! Кто чем лечился? Что-то ничего не помогает. А доктор, доктор, когда нужен, как всегда ((
Без комплексов• 18 февраля 2022
Мед+коньяк+подсолнечное масло в равных пропорциях смешать и по чайной ложке пить

Jimena83• 18 февраля 2022
Тупо ничего мне помогает уже 3 дня. Горло болит адски, ни глотнуть, ни прополоскать нормально.
Вообще не факт• 18 февраля 2022
Поможет время. Просто ждать. Пить напитки комфортной температуры.
Голубец• 18 февраля 2022
Я тут читала фарисил. Мне врач выписала трахисан.(Я вначале полоскала эликасолом,рассасывала гексализ, когда гексализ закончился лисобакт.Но я так попекла слизистую,что потом кушать не могла ,десна воспалились,были ранки)
Капитошка81• 18 февраля 2022
Ответ дляJimena83
Анзибел и гексорал спрей мне помогли
Мульйонерша• 18 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Сколько времени ждать? Дней 5-7?
Пошаманю• 18 февраля 2022
Из леденцов могу посоветовать Гексализ, немного помогает.
Капитошка81• 18 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Сколько времени ждать? Дней 5-7?
У меня горло болело три дня. Дико болело в ночь с первого дня на второй и второй день.
Резвая лошадка• 18 февраля 2022
спрей стрепсилс немного помог. а вообще да, только перетерпеть.

автор ВЫВсеВрете • 18 февраля 2022
Боюсь, что это может быть ангина и нужны антибиотики, хотя температуры высокой нет, налета и гнойничков нет, но глотать больно. И ничего не облегчает боль
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2022
Нам 2 врача назначали орасепт
И ислу
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Это не ангина
Это ковид
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Сколько времени ждать? Дней 5-7?
У моего старшего ребёнка 3 дня болело, аж спать не мог.
У младшего 1 день.
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Морозиво
Ms. Сама прямота• 18 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
не ангина. просто корона. у самой горло болит 11 день
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2022
Мне помог Ларитилен. Быстро помог, за день.
Багиня• 18 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Полоскать часто. Раз в час. Пшикалки я бы убрала. Леденцы можно. И септефрил можно было бы
Да Щас же• 18 февраля 2022
У мужа ковид начался с сильной боли в горле, сначала подумали, что ангина, хотя горло было слегка красное. Полоскание фурасол, спрей стрепсилс, декатилен и тд...ничего не помогало. На 4-й день пропало обоняние и горло резко перестало болеть. Странно было.
кураГАЛЯ• 18 февраля 2022
У мужа тоже болело сильно и полоскания не помогали, хотя раньше за день все проходило. Прошла болезнь - прошло и горло.

ТОПОпТ нужные вещи в вашем доме• 18 февраля 2022
Я развожу столовую ложку перекиси на пол литра теплой воды и долго выполаскивая 2-4 раза в день.
Отжигающая• 18 февраля 2022
если белый налет есть, тогда палочку от суши (длинную любую), вату намотать и смазать бетадином обильно горло. Температура снизится. Потом масляным хлорофилиптом. Теплое питье молоко+мед+масло.
Мафиозная• 18 февраля 2022
Мені допомагало холодне, пила воду з холодильника і їла морозиво.
Tatyana_1975• 18 февраля 2022
У меня жутко болела. Обезбаливала нурофеном, не особо помогало, но чуть легче.
Рассасывала все, что попадалось, полоскала и теплую воду пила. Лимон, мед, спиртовые брызгалки ухудшали ситуацию
Бакс 777• 18 февраля 2022
Полоскання взагалі не допомагало, пройшло після того, як день мазала люголем.
Сусановна• 18 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У мужа уже 5 дней сильная боль и ковид. Ни капли не легче. Ест только овсянку взбитую миксером. Похудел на 6 кг
Сусановна• 18 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
А облегчение с какого дня хоть какое то есть?
Ms. Сама прямота• 18 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Дня с 9. Можно брызгать только 3 раза в день
Сусановна• 18 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Мой себе брызнул люголем и все! Попек себе так, что 5- й день боли такой, что колю диклоберл.
Цикавенная• 19 февраля 2022
мне нимесил немного снял боль, да боль адская
Поросенка• 19 февраля 2022
Полоскати сангивирином