Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Правильно делают. Чтобы такие как вы, не могли на деньги выставлять магазины Вы так наивно возмущаетесь, прямо смешно ... Сами пошли с аферой и возмущаетесь, почему не получиилось
в чем афера? магазину заплатили 1000, я хочу их вернуть. Теперь давайте расскажите где ж бедный магазин потерял
Левый Локоть• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
не, это же подарок. у меня есть чек на покупку одежды
А обмен вам не предлагали ? Или вам не нужно?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сертификат на 1000, заплатила своих 300. В чеке 1300
сказали могут вернуть 300. И себе товара заберут на 1300. Ну класс)
чека на сертификат у меня нету, это же подарок
магазину видать, не одна уже такая пробовала провернуть подобное))))
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
зачем? так именно так как я написала
Магазин не мог провести сумму сертификата два раза.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
не нужно. там и размера нету
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
почему два раза?? товар стоит 1300 гривен
сертификат на 1000, я доплатила 300
в чеке 1300
откуда вы взяли про два раза?
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
14 дней действуют при возврате купленого сертификата. Его можно вернуть. Через 14 дней регистрируется налоговая накладная, уплачтваются налоги с полученых доходов ( продажа сертификата)
Через полгода вы совершили покупку и хотите вернуть. Внимание вопрос. Кто вернет уплаченые полгода назад налоги?
Левый Локоть• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
не нужно. там и размера нету
Может они считают от даты приобретения сертификата. И потому не могут.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
что подобное? что ж вас так бомбит то. Магазин получил свои деньги, я хочу их вернуть, а магазину товар. Какая разница чем я оплатила
Зубная фея• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Вам такой же совет ’ с не то пальто’:)))) гуляйте в обновках
Ms. Любмая жена• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто красавица
++и при этом Автор не умеет ни считать, ни читать
Удивительно, что нечестный человек обвиняет других в нечестности.
’Не рой другим яму-сам туда попадешь’ работает во все века.
Любвиобильный бот• 20 февраля 2022
В Вашем случае товар это сертификат, его можно было вернуть в течении 14 дней имея чеки на него.
Магазин продаёт товары, а не обналичивает деньги.
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
В том, что магазину могли и не платить 1000. Магазин мог подарить сертификат. В чеке должна быть скидка на сумму сертификата. Оплачивали вы не полностью всю сумму.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
и в чем нечестность?) я украла что-то?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
сертификат они не дарят! их покупают за номинал. Не надо рассуждать кто что мог подарить, это другое дело
магазин получил 1000 гривен - наличкой, у меня сертификат.
Левый Локоть• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
и в чем нечестность?) я украла что-то?
А сертификат не могут вернуть и 300грн? Или он уже не в сроках?
Любвиобильный бот• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Если хотите вернуть, то в течении 14 дней идёте в магазин с сертификатом и чеком на сертификат и возвращаете, нет проблем.
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
в чем жульничество? магазин получил свои деньги за сертификат
украсть)) человек пришел и купил у них сертификат - интересно, что в этом теряет магазин, а?
Не ваше дело вообще. Человека никто не заставлял покупать, пусть бы дал вам вместо него тысячу. А раздалсебтификат -на нем черным по белому написано, что можно. Не нравится -выбросили. А вы пришли в магазин, тыкнули им 300 грн., а забрать хотите 1300. Это мошенничество и, по сути, воровство чужого. И все вы прекрасно понимаете, просто вам обидно,что финт не удался)))) в следующий раз говоритепрямо дарителю, что вы оплату своих услуг принимаете исключительно деньгами
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
неа, сертификаты по закону не возвратные
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
еще раз, в чем воровство? набор букв, по сути ничего
где магазин потерял, что у него украли? конкретно
Одноклассница• 20 февраля 2022
У вас чек на покупку есть? Про возврат не скажу, но обмен точно должны сделать
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Ото вас прет что не удалось намахать магазин
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
в чем намахать? конкретно
Левый Локоть• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Блин...ну тогда придётся носить. ( а что вы купили?
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Вам уже сто раз написали. У вас 2 товара. За 1000 грн и за 300 грн. На первый у вас чека нет.
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Мне вот интересно, какая «такая»? Я недавно тоже получила в подарок сертификат в магазин, где вряд ли что-то смогу себе подобрать. Там все совершенно не в моем вкусе. Почему нельзя вернуть сертификат?
Кстати, «мой» магазин оказался вполне адекватным. Я подошла к продавцам и спросила, можно ли не морочить голову с возвратами, а сразу вернуть сертификат. Девочки пошли навстречу, приняли сертификат, я пошла и потратила эту сумму в другом магазине.
Или мне нужно было быть «не такой» и выбросить подарок стоимостью 15 тысяч?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
так надо было придти в магазин и сказать это, а не разыгрывать цирк с пальто. И в старпосте так написать. А так да, обыкновенное мошенничество
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
но в чеке они же пробиты одной суммой)
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
вы вообще читали пост? что разыгрывать? Я была в магазине

в чем мошенничество
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляparele
такие комменты, ору. как будто у каждой украла миллион) или у магазина пытаюсь деньги вынести из кассы
стока возмущения праведного, по сути правда никто не может сказать в чем проблема