Простоваля• 20 февраля 2022
Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?
Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
не прикидывайтесь что вы не поняли
дословно не так, но одежда подлежит возврату
Перчатки и трусы это одежда?
Просериарила молодость• 20 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Расскажите об этом тому кто подарил. Вам уже несколько раз написали. Нужен фискальный чек. Или номер длинный с кракозябликами дата, время.
Автора 100 раз обвинили в мошенничестве, что это не ее деньги, наглости..... но не в отсутствии чека
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Они взяли 1000 гривен живыми деньгами у того, кто сертификат купил и подарил автору и да, деньги зависли так, как сертификат не является услугой, он является, по-сути, отложенной покупкой и деньги не могут быть оприходованы до момента его «обналичивания»
откуда вы знаете что деньги взяли именно 1000грн и живыми деньгами?
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
никто в больших магазинах не спрашивает причину вообще
Спрашивают. Потому что нужно заполнит сроку в заявлении на возврат. Но там можно указать все что угодно
АлександраА• 20 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так это магазин украл тысячу у купившего сертификат.
Ещё и, по сути, подставил дарителя перед получателем подарка.
Я работаю в крупной сети, занимающейся продажами. Причем, именно занимаюсь решением нестандартных ситуаций.
Так вот: это мой страшный сон, если клиент, вместо приятного бонуса, имеет кучу проблем.
Продажа сертификата, и без того, является более выгодной продавцу, чем прямая продажа. Ведь деньги за товар продавец получает гораздо раньше, чем передает сам товар. Добавляем сюда часть продаж сертификатов, которые не будут отоварены, ведь не все, получившие сертификат, с ним прийдут (а если там ещё и срок действия сертификата - то таких будет ещё больше), + не все выберут полную стоимость сертификата.
Такие продажи сертификатов балансируются нежеланием того, кто его покупает, дарить деньги.
И вот клиент магазина, покупая сертификат, мало того, что делает магазину финансовый бонус, ещё и, даря этот сертификат, делает магазину рекламу и, потенциально, приводит, практически за ручку, нового клиента. А что получает, если у магазина механика кривая? Вполне возможно, претензию от хорошего знакомого или близкого человека: ’Что за фигню ты мне подарил?’.
С точки зрения магазина, это ТАКАЯ антиреклама!
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
По вашей логике, магазин завтра, может вообще передумать принимать сертификаты в счёт оплаты за товар, а чё, он свои обязательства выполнил - бумажку выдал, пользуйтесь не обляпайтесь
К сожалению украинским законодательством это не регулируется. Вспомните скандал с ювилиркой джеверли. Их долго не могли закрыть.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
но почему?
есть закон про одежду, где написано что я могу вернуть в течении 2х недели
но купленную по сертификату выходит не могу. Это как?
потому что это прописано в условиях использования сертификатов
а вы все надеетесь по своей схеме получить деньги за сертификат?
и упорно игнорируете вопрос:почему не обналичили сам сертификат у магазина,чем подтверждаете,что прекрасно понимаете-сели вы в калошу со своей схемой.
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Такие как я , живущая по законам? А вы хотите анархию?
Такие которых можно облапошить, а вы ещё в догонку спасибо кричать будете
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
автору могли подарить сертификат,который получили по программе лояльности.Тоесть за него ни каких денег не платили.
Мелочунь• 20 февраля 2022
По сути если вы расплачивались сертификатом +300грн, то они вам должны вернуть сертификат и 300грн))
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Почему облапошить? На сертификате написаны условия использования. Никто ничего не скрывает.
Нет, ежики плакали но продолжали есть кактус. Ну пусть автор нанимает адвоката и идет в суд.
Просериарила молодость• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Если я не ошибаюсь, то сертификаты в этом случае не дают, а ,,лояльность,, эта на вашей личной карточке магазина.
Или наведите пример магазина который даёт такую лояльность
Не технику, а вещевой
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Это задача продавца отделить ’мух от компота’, пусть разделяют сертификаты дающие право на скидку, от сертификатов полученных в счёт авансового платежа. Выше девушка представитель такого продавца, очень доступно описала то что Я пыталась донести со стороны обывателя, а именно ’количество плюшек’ которые получает продавец при продаже сертификата, а с подходами высказанными большей частью отписавшихся покупатель получается ’бесправное нечто’
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Предполагаю вы и товара приобретенный по акционной цене, не возвращаете, даже если такая необходимость возникла
, потому как в магазине ж написано что акционный товар не подлежит возврату?
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
от выдумают люди отсебятину и на основании этого целый спич толкают
Ромашкинная• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Так это жульничество, по сути. И да, взамен за подаренный сертификат вы решили украсть деньги у магазина
Как это украсть? А сертификат что типа не за деньги покупался?
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
То есть вас устраивает ситуация, что вы платите живые деньги а по итогу можете остаться с дыркой от бублика?
Меня нет, я об этом выше писала, и пока законодательстве не будет однозначности на этот счёт, тема с покупкой сертификат для меня табу. Остальные могут продолжать играть в игру ’так нам и надо’
Вездевлазиющая• 20 февраля 2022
Автор, вам быстрее и проще будет выставить вещь на 100 грн дешевле и вернуть 1200 грн.
Потому что иначе надо идти в суд и доказывать, а это растянется на годы + деньги на хорошего адвоката и судовой сбор. И не факт, что решится в вашу пользу.
Мэри Попкинс• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
сертификат на 1000, заплатила своих 300. В чеке 1300
сказали могут вернуть 300. И себе товара заберут на 1300. Ну класс)
чека на сертификат у меня нету, это же подарок
Неверер считаете. Если вам вернут 300 и заберут товар на 1300, то это уже выходит 1000, а не 1300.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
спасибо большое!))
позже смогу назвать магазин если надо
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Не акционный, а уцененный (уже с дефектами) невозвратный . Покупайте в нормальных местах, а не в шарашкиных конторах
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Я не игнорирую а уже писала - потому что обналичивать сертификат напрямую из серии прийти в магазин и сказать дайте мне за него денег - нельзя. Но купить то, что подлежтит возврату - можно, тогда это будет по сути обналичиваение и деньги должны вернуть.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Причем тут ваши фантазии что могло быть и так далее? сертификат куплен за деньги. Других у магазина нету в принципе
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
да, но они сказали что кроме обмена размера ничего нельзя. Вот и пытаемся выяснить кто прав)
Мэри Попкинс• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Мне вот интересно, какая «такая»? Я недавно тоже получила в подарок сертификат в магазин, где вряд ли что-то смогу себе подобрать. Там все совершенно не в моем вкусе. Почему нельзя вернуть сертификат?
Кстати, «мой» магазин оказался вполне адекватным. Я подошла к продавцам и спросила, можно ли не морочить голову с возвратами, а сразу вернуть сертификат. Девочки пошли навстречу, приняли сертификат, я пошла и потратила эту сумму в другом магазине.
Или мне нужно было быть «не такой» и выбросить подарок стоимостью 15 тысяч?
А где это такие подарки делают на 15 тысяч?))
Явно же не из близкого окружения, если не знают ваших предпочтений.
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
А к о остался с дыркой? Покупатель сертификата? Нет, так как полуила то что хотела, поздравила одариваемую.
Автор потратила 300, ей их и предлагают вернуть.
Непонравился подарок? Так можно выкинуть его и остаться при своих.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я перечитала еще раз сертификат - там написано, что в случае потери нельзя вернуть или поменять. И все
нет ни слова про то что нельзя вернуть деньги за купленный по нему товар
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
ох нет)) Я купила вещи которые стоят дороже чем обычно)
ну типа простые вещи как скажем футболка но стоимость выше среднего
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
да, но присвоят себе 1000 на ровном месте
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Выше вы писали:
у них прям на сертификате и правда написано - нельзя вернуть купленное по нему, только размер менять