Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Инста_Богиня• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля

’не то пальто’ - это эээ....выражение такое есть
Та панятно
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Значит меняйте товар, берите другой фасон-цвет-размер. Это 100% можно сделать
только размер можно
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
то есть на сертификате написано. но вы решили. что раз вам нужно. то в качестве исключения. именно вам деньги вернут?
я его почитала прям в магазине когда пришла вернуть
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Та панятно
не заметно что вам понятно было )
Бегущаяпо• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
поздравляю. и то. что там написано. совпало с тем. что вам сказали. чем вы недовольны?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
так я даже не могу обменять на что-то другое. только размер оказывается

короче не самая удобная вещь выходит
Специально так выбирали? Готовились основательно, смотрю
Инста_Богиня• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
не заметно что вам понятно было )
Откушу что там торчит• 20 февраля 2022
А если Вы хотели обналичить то нужно было сам сертефикат продать))) я с брокардовсками так часто делаю, на олх продаю)) ставлю цену чуть ниже и никогда проблем не было ))
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
та не хотела)) хотела купить, купила, потом поняла что ну его и погуглила как вернуть, решила что деньги лучше ибо ни один товар в магазине не лежит к душе и это уже полгода я смотрела
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вы ж понимаете что это не правило и все так не обязаны делать
Обязаны были в ее случае, там не прошло 14 дней с момента покупки сертификата. Просто могли потребовать, чтобы лично покупатель серификата сам пришел, а ограничились лишь звонком. Вот и все ’пошли навстречу’
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2022
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А чего ж вы без примерки покупали?
А если уж покупали, вы не могли на касе спросить продавца, если не подойдет товар, то какие условия возврата в этом случае?
Ну смешно, чесслово
Да она выше уже написала, что хотела просто обналичить
Откушу что там торчит• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Простите, а даритель совсем не знал, что дарить)))) или ему подарили, а он передарил ((((и напишите, что за супер магазин такой...
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Так и даритель не обязан хранить его
Тоже правильно
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
в смысле? нормаьный магазин и даритель
это ж не значит что мне подходит
Инста_Богиня• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Что и требовалось доказать)
К чему сейчас эта тема на 20 страниц будет? Не понятно
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну да, теперь ясно)
интересно как в рф это работает, щас почитаю
а чего не в США или Бельгии?
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Чека не было, а только дата покупки. В принципе могли упереться рогом что нужен чек. Тут пошли на встречу.
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Я в курсе, что вы писали. Вы в магазине лично заплатили 300 грн. Все остальное - лирика.
Что ж вы заладили с чеком, была сделка автор дала свой сертификат и свои 300 грн, магазин передал взавен товар на 1300 сделка аннулируется в сроки установленные законом, почему не все стороны возвращаются в исходное состояние? Почему по итогу у магазина сертификат на 1000грн и одежда на 1300, а у покупателя 300? Хотя на старте у всех было поровну?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор решила, что путем манипуляций в магазине получит полную его стоимость)))
parele• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
О, еще новые нЬансы)))) ну зачем вы вводите людей ы заблуждение?
В вашем случае были все законные условия для возврата, какие ’девочки пошли навстречу’?
Какой гнев? Просто удивляют морально нечистоплотные люди, вот и все. Кто автору мешал получить за подарок деньги законным путем?
Это не нюансы (это слово Вы пытались написать?)
Лично я не увидела нечистоплотности в действиях автора.
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Эк вы закон вспомнили.
Так по закону нужен чек на сертификат, у автора его нет.
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
спасибо)
как объяснили - бухгалтерия закрыла первую сумму в налоговой через 14 дней после покупки.
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Что и требовалось доказать)
Как к чему? Вон, наконец, созрели спросить про магазин)))) чтобы травлю организовать и попробовать таким путем, чужими руками выбить халявную 1000))) это, случайно не Оля?
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Эк вы закон вспомнили.
я. не пойму зачем чек на сертификат?
они же его приняли без чека и пробили чек на одну сумму
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Сертификат это такой же товар, по кторому идет учетность. Его списали полгода назад, оплатили налоги. Т.е. сейчас нужно достать новый товар и отдать автору . Как его списать?
Чего же новый, пусть вернут старый. Хорошая учетность , удобная, продают воздух по сути
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А вы с чего начали? Вот зачем это?
Marisha• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Правильно делают. Чтобы такие как вы, не могли на деньги выставлять магазины Вы так наивно возмущаетесь, прямо смешно ... Сами пошли с аферой и возмущаетесь, почему не получиилось
На какие деньги магазин выставился?
Сертификат это товар. За него заплатили.
Грубо говоря он не подошёл - его вернули.
Какие деньги потерял магазин?
Опустим налоги)
Мне прямо стало интересно, в наших магазинах можно так обналичить сертификат. Возврат товара у нас возможен даже в течении 90 дней, например в Глории.
Откушу что там торчит• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
я. не пойму зачем чек на сертификат?
А потом проводкой закрыли, мертефикат в 1000 грн проданный но неиспользовпный висел как предоплата ......
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
такой надог. На прибыль. 1000 грн
В течение 14 дней со дня сделки?