Простоваля• 20 февраля 2022
Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?
Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Можно договориться. Я позвонила дарителю, она сказала, в какой день и примерное время покупала сертификат, девушки нашли чек и сделали копию. Правда, у меня 14 дней не прошло с момента покупки сертификата.
По факту у вас был чек на возврат сертификата. Это обоснованно. А не девочки договорились.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет, в день вашей покупки судя по чеку, где ясно указано, что 1000-это сертификат, магазин провел платеж только на 300 грн. Их вам и может вернуть.
Платеж на 1000 грн был ими проведет в день покупки сертификата.
ясно, спасибо, значит затык в бухгалтерии. буду иметь в виду
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Скажите, а если бы речь шла о Вашем подарке?
Ну вот подарили Вам сертификат. Не нравится Вам ничего в магазине. Что будете делать? Выбросите, передарите? А если сумма сертификата не 1000, а 10-50 тысяч? Или купите одежду и будете носить, даже если не нравится?
Любые перечисленные варианты, кроме попытки по-мошеннически обналичить. Еще вариант, какой был в моем случае: подошла к дарителю и честно сказала, что мне из ювелирки там ничего не подходит, а срок сертификата заканчивается, жаль, если его деньги пропадут. Он пошел в магазин и обменял на новый, позже я его отоварила при поступлении новой колекции. Обмен - была чисто его инициатива, я поедлагала ему просто пойти и отоварить посвоему усмотрению на другие цели
Бармалеина• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
14 дней действуют при возврате купленого сертификата. Его можно вернуть. Через 14 дней регистрируется налоговая накладная, уплачтваются налоги с полученых доходов ( продажа сертификата)
Через полгода вы совершили покупку и хотите вернуть. Внимание вопрос. Кто вернет уплаченые полгода назад налоги?
А в чем проблема для магазина вернуть 300 грн + сертификат на 1000?
Несу пургу• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Отсутствием чека с номером фискальным.
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
я же написала - мне его подарили
и его купили
Я в курсе, что вы писали. Вы в магазине лично заплатили 300 грн. Все остальное - лирика.
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
что значит по мошеннически обналичить?
деньги подарены мне как бы и магазину их выплатили))
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
что лирика?) вы когда подарок продаете - тоже как мошенница, пытаетесь чужие бабки обналичить?)
Жидкость для снятия глаз• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
ну разве что. интересно как это в рф тогда работает
А при чем тут рф? Вы в рф, что ли? Как в Африке это работает, вам не интересно?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
и то и другое. вещь не зашла, и деньги сейчас будут лучше чем одежда
Ой, ну врите.... она ищначально вам ’не зашла’, потому что изначально ьыл план просто обналичить
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
нет, гуглила на русском поэтому нашла
на укр ничего нету
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Сертификат это такой же товар, по кторому идет учетность. Его списали полгода назад, оплатили налоги. Т.е. сейчас нужно достать новый товар и отдать автору . Как его списать?
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
а какой налог с сертификата?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Или попробовать продать купленную вещь ☺️
Тоже вариант
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
При чем тут ,,лично,,
А если муж покупал, а возвращает жена, которая лично ничего не платила?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну так сертификат был , возможно, куплен ранее , чем 14 дней и его уже провели
Ой, там бесполезно... хот, может тролль развлекается так
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
что значит по мошеннически обналичить?
Вы можете вернуть сертификат и получить деньги ы случае
А. Не прошло 14 дней
Б. У вас есть чек покупки сертификата
А. Не прошло 14 дней
Б. У вас есть чек покупки сертификата
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
При чем тут ,,лично,,
я тоже это спрашивала)) 0 ответа
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
нельзя
в магазине отказали. Как же ее вернуть? у них прям на сертификате и правда написано - нельзя вернуть купленное по нему, только размер менять
Так а в чем вопрос ваш.
Ну нельзя значит нельзя.
Ответ дляБочка порохУ
Ну в моём случае с дарителем тоже этот момент обговаривался, но я все равно не вижу мошенничества со стороны автора. Своим подарком она может распоряжаться, как угодно, в том числе продать, подарить, получить за него деньги и потратить их на что-то другое (это практически = продать).
Не могу понять, чем вызван Ваш гнев?
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
В нормальный магазин зайдите, там девочки решают)
Да-да))))
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Так а в чем вопрос ваш.
Ну нельзя значит нельзя.
хотела закон найти почему нельзя и основание
вот, сказали - бухгалтерия и налог
Куратор дебошей• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
а какой налог с сертификата?

такой надог. На прибыль. 1000 грн
Рву и мечу• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
И к чему эта простыня? Автору отказывают разве в возврате? 300 заплатила - триста и возвращают
это автор хочет вместо 300 забрать 1300. То кто мошенник?
Это не простыня, а полный текст, чтобы автор понимала, свои права и обязанности магазина. Они могут ей предложить обмен товара и будут правы. Получить деньги вместо сертификата при возврате товара автор не может. А так как сертификат в этот магазин, то и бессмысленно возвращать товар, проще сразу обменять на что-то более подходящее или дождаться нового поступления товара
Бочка порохУ• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Ну, так с этого и начинайте свою сказку про девочек
Простоваля
• 20 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
так я даже не могу обменять на что-то другое. только размер оказывается
короче не самая удобная вещь выходит