Намакушка• 20 февраля 2022

Питание!!!! Я в отчаянии

Дело серьёзное. Нужны советы тех, кто "приспособился", т.е. тех, кто, вынужден придерживаться.
Ситуация в гастрите плюс выкокая глюкоза, на грани. То есть нужно совместить диету "щадящую желудок" - это плохой рис за 20грн,плохой пшеничный высшего сорта хлеб, запрет на свежие овощи фрукты (у варёных и печеных сразу высокий гликемический индекс, разрещены бананы только свежие, а это тоже не про сахар), и это все совместить с диетой по сахару, это как раз таки кучи свежих овощей, дорогие сорта риса полезного бурого, чёрного.., хлеб цельнозерновой, другие фрукты совсем..... Я в шоке, неужили реально не совмещается!? Или я не вижу пока варианта просто?
Я была у двух этих врачей, каждый хвалит свое болото. Идти к диетологу... Возможно. Но это, как правило, врач недоврач, и он захочет свои какие-то анализы на аллергии итд, это неактуально сейчас. И вдруг, действительно, тут не над чем думать, и это все не совместимое, то, что я хочу совместить.
Работать надо• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
При гастрите именно белый хлеб и нужен, и не свежий, вчерашний
Білий свіжий хліб нікому не потрібен

автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Гастрит и не дает болей. Когда будет болеть желудок - будет уже язва
Ну вот тогда вопрос, сколько держать гастро диету. Врач сказал 2 мес. Но мы были и у 2го врача. Сказал недели 2.
Усредню наверное 1 месяц... Не знаю как ещё.
Просто сейчас едим все, не подходящее по диете для урегулирования глюкозы.
Веселуха Муха• 20 февраля 2022
Автор,у моего мужп сахарный диабет и вот осенью был эрозийный гастрит.
Врачи лечили,все хорошо.
Утром и вечером 2 недели проксиум 40,потом 2 недели только утром.
Ел супы на воде но с отдельно отварной индейкой,вместо карьошки сельдерей в суп,брокколи и т.д.Крупы гречка,перловка.Все вареное,пареное и запеченное.Паровой омлет,куриная грудка запеченная с моцарелой,рыба запеченная. И делайте индекс на вареных овощах -морковь и т.д .Это все можно но в разумных количествах.Мой муж загремел в в больницу с сахаром 18 и в этот же сделали гастроскопию .
Самое главное убрать рис ,мучное белое и всё что связано с сахаром.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Білий свіжий хліб нікому не потрібен
Ну типа при гастрите можно не кушать хлеб. А если он все таки нужен сильно, то белый с муки пшиничной высшего сорта.)) но лучше не кушать.

Фишкав чем. Я б сама напекла хлеб. Но я так хотела какой-то хороший печь. Из полезной муки, без сахара, без дрожжей. Ага...
Но ничего. Весной, когда овощи начнём есть, напеку.
Сейчас все равно даже не особо овощей свежих. Все равно б сахарная диета была Б сейчас неполноценная
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Врачи лечили,все хорошо.
Проксиум это препарат? Против сахара?
Я его анализ скинула эндокринологу, она скащала просто наблюдать пока. Ничего такого.
А моцарела какая? Такая свежая молодая, как творог, в водичке которая?
Или такая, как сулугуни?
Я насчёт кисломолочки не поняла вообще, два врача говорили разное. Сыры какие и сколько кушать, я, если честно, не поняла особо.
Ну и ряженки кефиры что можно, тоже не очень понимаю
Веселуха Муха• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Проксиум это препарат? Против сахара?
Или такая, как сулугуни?
Это именно против гастрита.Погуглите.Да сулугуни тоже можно,молочку нельзя.
Веселуха Муха• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Проксиум это препарат? Против сахара?
Или такая, как сулугуни?
Проксиум назначил гастроэнтеролог,а эндокринолог свои препараты.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
У нас утром есть таблетка эзолонг вроде, тоже 40мг. Наверное аналоги.
Стоп.
Молочка - это цельное молоко. Это да, нельзя. Ещё масло и сливки наверное.

Кисломолочка берём дальше. В моем понимании это сыры жёлтые твёрдые, белые мягкие, солёные (феты, брынзы) и пресные (адыгейский, моцарела эта в водичке) , творог, ряженка, йогурт без сахара, кефир.
Вот из этой выборки ЧТО вы подразумеваете под ’нельзя молочку’?)))
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Спаржевая фасоль как? Бобовые запрещены, или зелёная эта аля фасоль - не бобовое?
Проблемы веса нет, 185/85кг
Буряк я тоже даю, но это сахарное.. Это для желудка да, а сахар нет (ну и мужа выбрыки ’ешь это сама’ 😂
знакомый -диабетик, говорит можно все... из капусты

Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Зелёную гречку надо, да. Вы где покупаете? Она зелёная или просто светлая?
зеленая , такая, которую можно проращивать, скажу, что из пророщенной можно печь что то типа хлеба безглютенового, по вкусу похоже на ржаной хлеб.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Капец. Даже я не слышала про такую. Покажите мне её фото что-ли, пачку сфоткай те
А то производители видите как - написали ’зелёная’, все покупают и думают, что зелёная. А на самом деле обычная пропареная просто
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Подскажите, как это ’по себе чувствовать’. У нас симптомов просто нет. Хоть будки, хоть макдо, он спокойно ест. Ну, пучит иногда, но не ясно пока от чего..
Ой, это жесть. У нас уже каждый день проходит под девизом ’я Это есть не буду’ или ’ешь это сама’ ((
Вы представляете, 6 раз в день сказали кушать, маленькими порциями. И вот у него полупустая тарелка - Буряк, цв капуста, котлета птичья, 10 макаронин)))))
да, психосоматика.
Не волнуйтесь так за него, оно Вам не надо, его же эти моменты не беспокоят, ’жареный петух в жопу клюнет’ и будет сам следить за собой. Не нагнетайте в отношениях, лучше помогите ему самомотивироваться на то, что бы начал за собой следить, уверена среди его знакомых полно мужчин, у которых явные проблемы со сдоровьем, акцентируйте на том, что вот такие-сякие не следили, ой-ой, жалко их как , а ты у меня молодчинка, уже следишь, проблему устранишь, я поддержку героя , вот начнем с введением в рацион...и т.д
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляДля драки
почитайте ’Чудо голодания’ Поль Брэгг. Половина ваших болячек отпадёт сама собой. Никогда овощи и фрукты не были вредны для нашего организма. Если только они не напичканы химикатами и пестицидами.
И ещё ’Возлюби болезнь свою’
Зеланд тоже пишет про живое питание. Там вообще про магазинный хлеб лютый треш. Никакой пользы, т.к. мука изначально выбеливается до крахмала.
до голодания надо прийти, надо готовиться как психологически, так физически.
Я ’за’ живую еду’, ’за’ теорию адекватного питания Уголева, ’за’ сыроедение Енн Вигмор, но это все ступеньки познания.
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
В смысле. Нет ’механического раздражения’? Ну стоп. Клетчатка, она грубая, её и исключают (свежие овощи, цельное зерно), как же нет..? Про нервы да, это на все влияет, не спорю. А бактерии что имеется в виду. Хеликобактер нэ выявлен, ни биопсийным тестом ни в кале..
Ну нам и питание гастроентеролог назначил. И лекарства : алма гель, гастро норм, дуспаталін, энтерол(но его потом на повторном приёме отменил, эзолонг, бетаргін. Короче гору. Наугад ото
Алма-гель очень вредная штука - алюминий очень токсичен и быстро накапливается и без мед.препаратов, а тут вам его еще попить назначают...
Эзолонг - обычный омепразол (ИПП), снижает кислотность желудка и работу АТФ. Благодаря этому увеличивает риск возникновения рака желудка. Т.е. препарат не для лечения.
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Чего вы сразу психуете. Я вас не поняла.
У меня муж есть как попало на работе, иногда заезжает в макдо. Вполне спокойно может быть гастрит обыкновенный. Не соматический этот.
Сахар не знаю. 2 года назад был 5,4. Счяс 6,4 уже при норме максимум до 7,а желательно и меньше, в разных источниках просто норма разная. Но он и сникерсы, и булки, и углеводов много есть, молоко хоть два стакана за раз... При том накануне анализа был Валентина, рафаэлки с эклерами... Плюс две бабушки у него с диабетом были. Я по этому и написала, что есть как-бы причины конкретные. Почему вы думаете в сторону соматики? Я же не поняла реально, что вы сразу так. Если знаете, о чем говорите, объясните ж как-то..
все у мужа с сахаром хорошо... три дня диеты, пересдаст по правилам и будет 5.4
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
да, психосоматика.
Да я примерно так и хочу. Говорю ну и что, что мало, потом же еще чай с прирожным, надо место чтоб в животе осталось. а сама запеканку даю😂 без сахара, сверху кружалики банана немножко))
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
А псилиум в котлете что даёт?
в псиллиуме неск.видов пищевых волокон, что способствует адсорбции токсинов из жкт, это в двух словах
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
обычная гречка, да ее надо попробовать прорастить, проросла-зеленая, ’живая’, светлая (дороже той коричневой, пропаренной, прожаренной, коричневая не плохая тоже, но она уже после термообработки предварительной)
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А, вспомнила. У блогера по ПП это видела. С айхерба

автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Что еще полезного знаете? Какие ещё продукты
Веселуха Муха• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Стоп.

Из этого пока гастрит разрешали только мягкие сыры.Твердые нельзя.
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
начните с себя , Ваш пример улучшений со здоровьем , ему полезен и нужен. Хвалите Ваш способ, не жалуйтесб на здоровье, интересуйтесь его проблемами, жалейте и предлагайте методы улучшения и дело пойдет. Я не готовлю мужу, то что не ем сама, если он хочет вреднеостей, это не ко мне, сам пусть жарит картофель, думаете он часто это делает?

Мой муж раньше не понимал санаторного отдыха, но сейчас скучает за Трускавцом или хочет в Моршин не меньше меня.
ДваДваВосемь• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
При гастрите вообще хлеб под запретом, любой )
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
псиллиум всего навсего перемолотые семена одного из видов подорожника, в старой брошуре известного киевского диетолога Светланы Ильиной упоминаются семена подорожника, а сейчас модное слово ’псиллиум’
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
мне надо сосредоточиться. почитайте теорию адекватного питания Уголева, может даст толчек к новому уровню познания в плане продуктов питания. Вот Вы пишете о хлебе, на наших полках оч.сложно найти недорогой , но более мение сьедобный хлеб. Можете обратить внимание на хлеб с отрубями, но попробуйте найти ’правильный’ с точки зрения питания, это где мука первого сорта и около 10% отрубей. хлебобулочные изделия из муки в/с- пустышки.
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
подружка делает хлебцы из пророщенного зерна (делается типа каши, потом сушится в дегидраторе или в духовке на мин.темп-ре), методом проб и ошибок, добавления тех же специй, даже банального молотого перца, сможете получить оч.приятные хлебцы.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч

Так а я ем и готовлю нормальное все кстати, я против жарки, мусного. Сама не ем. Чай без сахара итд. Он и похудел с моей готовкой. Чай дома пьёт точно без сахара, на работе не знаю. Может и кофе с молоком,сахаром и конфетами хлещет. И на анализ его ж погнала. Скащала, сначала мне покажи глюкозу, потом ешь на здоровье свои булки (он же картошку не жарит сам. Зачем. Можно ж булок с молоком бутылкой наесться!)
Вот и пожалуйста. Доигрался до диеты грядущей. Точнее на изменение пищевых привычек я бы сказала.
Я же говорю - приготовлю ужин, вкусный и полезный. Ну, нормальный - салат пекинка фета огурец, мясо в рукаве, иногда птица, иногда ягненок. Хочет гарнир, есть и гарнир обычно в холодильнике. Нет, блин !!! ’Я ПОЇМ ЩОСЬ ЛЕГЕНЬКЕ - БУЛКУ З МОЛОКОМ’. Или творог со сгущёнкой(!) и опять таки со своей булкой. В 9 вечера! Так что отак и доигрался.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Я примерно поняла.
Ну это хлебцы получаются, да? Не хлеб мягкий?

Я такое видела примерно на ютубе. Зелёная гречка заливается на ночь водой. На утро блендером её. И потом печь. Получился вполне себе хлеб кстати. Кирпичик. Она его резала спокойно, на бутик говорит мммм
Аноним Анонимыч• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Значить , можно БУЛКУ С МОЛОКОМ! не вопрос, после завтрака и до 15-00, точка.
А на ночь легеньке белковый казеиновый коктейль( из спорт питания) на 200 мл 2.5% молока ,если не кефир, то можно предложить комбучу (чайный гриб).
Снегопадка• 20 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не правда, белый вчерашний хлеб не под запретом.