Намакушка• 20 февраля 2022

Питание!!!! Я в отчаянии

Дело серьёзное. Нужны советы тех, кто "приспособился", т.е. тех, кто, вынужден придерживаться.
Ситуация в гастрите плюс выкокая глюкоза, на грани. То есть нужно совместить диету "щадящую желудок" - это плохой рис за 20грн,плохой пшеничный высшего сорта хлеб, запрет на свежие овощи фрукты (у варёных и печеных сразу высокий гликемический индекс, разрещены бананы только свежие, а это тоже не про сахар), и это все совместить с диетой по сахару, это как раз таки кучи свежих овощей, дорогие сорта риса полезного бурого, чёрного.., хлеб цельнозерновой, другие фрукты совсем..... Я в шоке, неужили реально не совмещается!? Или я не вижу пока варианта просто?
Я была у двух этих врачей, каждый хвалит свое болото. Идти к диетологу... Возможно. Но это, как правило, врач недоврач, и он захочет свои какие-то анализы на аллергии итд, это неактуально сейчас. И вдруг, действительно, тут не над чем думать, и это все не совместимое, то, что я хочу совместить.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
При гастрите именно белый хлеб и нужен, и не свежий, вчерашний
Да, я все прекрасно это поняла. И читала тоже сама, и док сказал.

Радостина• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Овсянку можно гастроентеролог сказал. Просто очень хорошо варить, нормально жевать. Он же ещё глотает!
Овсянку не можна при високому цукрі , тільки і цільному зерні
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Ну у меня 20 минут варить. Это ж не та, что хлопья. Оно цельное, расплющенное просто
Едимнаморе• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Не в весе дело, лишнего веса нет!!!! 185 на 85гк(мужчина)
Рис белый шлифованный, тот, который условно я назвала по 20грн,это то, что разваривается, имеет слизкую пищевую текстуру, и не имеет вообще клетчатки. А бурый нормальный, который с витаминами, низким ГИ (индексом этим), это клетчатка, это то, что механически дерет желудок ((тоже самое и хлеб белый против нормального,цельнозернового с грубых сортов муки. Понимаете ловушку?
Пейте льон отварной для слизи утром.
Однозначная• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Я не ем рис вообще. Ем много рыбы в котлетах паровых, вместо хлеба псилиум ложу в перекрученную рыбу. Супы пюре с броколли делаю, картошки кладу пару кубиков. У меня тоже сахар, гастрит и панкреатит, еще 23 недели беременности. Все ок, голодной не хожу.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
При гастрите хлеб не нужен, его просто разрешено есть. Но можно его не есть
Можно. Я например не ем. Только иногда, хороший, если с рыбкой какой-то бутик.
А тема про мужа моего. Хлеб по этому ему надо (
Это ж около года я говорю насыпать ужин? Ні, я щось легеньке поїм, молоко з булочкою.
!!!!! Вот, пожалуйста. Результаты
Радостина• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
І ще , чим довше ви варите любу крупу ти більше в ній цукру стає
Однозначная• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Зелёную гречку надо, да. Вы где покупаете? Она зелёная или просто светлая?
Зеленая на пачке написано. В супермаркетах. Мы только ее едим лет 7.
СережкинаЯ• 20 февраля 2022
Я так живу уже 6 лет. Смотрите по своему организму, ведите пищевой дневник . Баланс выдержать крайне тяжело. Когда хочется мандарин, апельсин , а ты можешь съесть только банан или печеное яблоко. Я в гости перестала ходить, на отдыхе выбираю только апартаменты с кухней, чтобы можно было самой готовить. И лучше не будет, перечень продуктов и блюд с каждым годом сужается. Была на консультации в институте гастроентерологии, Феофании ,и говорят, что мне можно только посочувствовать

Однозначная• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Спрашиваю) нельзя что-ли. Уже устала вычитывать..
Вы поглядите, какие порой в интернете рецепты)) 🤮🤮🤮🤮
Я уже вам написала, легко и просто 23 недели, ем 2 р в день, для моего жкт это супер. Все мясо и рыба в котлетах, паровое.
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Вы не понимаете что такое гастрит. Ничего там вам из продуктов не дерет.
Слизистая поражается микробами и как правило забрасываемой желчью.
Гастрит всегда имеем прямую связь с нервами.
Бабканадвоесказала• 20 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Как это? Скажите подробнее, пожалуйста.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ну вот я в сильпо нашла одну, написано зелёная.
Но пришла продавец, я спросила, только одна на выбор мол? Она говорит зелёной нет, эта - просто просто пропаренная. Зеленая - она именно зелёная по цвету зелёная.
Короче пока потому не купила. Мож она мне лапши навешала. Но гречка та была не прям зелёная, просто светлая, бледная
СережкинаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Я бы ориентировалась на сахар, а гастрит смотря по ситуации. Как гастритчик со стажем могу сказать что свежие овощи не кислые вполне нормально переносятся. Фрукты могу есть только после еды, овсянку исключила совсем (повышает кислотность). Пробуйте разное, к гастриту можно подстроиться, а вот уровень сахара это серьезнее.
Вот, я тоже всегда считала, что овсянка- хорошо для гастритчиков, выяснилось, что можно не чаще 2 раз в неделю, а тут иногда советуют постоянно на завтрак .
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Какие не через рис почались пролемы? Конец мысли не поняла. Жалоб на желудок не было! Прошли фгдс чисто раз в 2 года, там гастрит. А сахар.. У него да, бабушки болели. Ест много мак-меню, кучу молока, булки... Я предупреждала, но не реагировал. Это муж мой. Вот сдали гликированный гемоглобин, там последние границы нормы, еле влазит в них. Хочу налаживать питание, но этот гастрит меня сбил с толку. Он не совмещает я с тем, что я бы хотела по питанию сейчас ему.
Гастрит и не дает болей. Когда будет болеть желудок - будет уже язва
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Хоспаде, страх какой
А что у вас?
У нас просто по самочувствию ок, по весу ок, 185/85кг. (муж), ну и после макдональдса ему норм, после булок ему норм.это чисто я его гоняю раз в год-два проверить все, нравится ему это или нет
Однозначная• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Бледно зеленая, я не заморачиваюсь так. Меряю сахар до и после еды. Все ок
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2022
Я для себя открыла др. Толстикову-очень интересно о еде и болнзнях пишет. У нее есть школа.
СережкинаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Хоспаде, страх какой
А что у вас?
Фиброз поджелудочной, гастродуоденит, холецистит, эрозии желудка и двенадцатиперстной, преддиабет. И это при постоянной диете все- равно обостряется , причину не знают.

Радостина• 20 февраля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Как это? Скажите подробнее, пожалуйста.
Чим довше ви варите гречку , рис, булгур тим більший глікемічний індекс стає у них . Не можна розварювати крупи . Збільшується вміст цукру , менш корисна стає страва.
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Зеленая спаржа немного другое, все пробовать. Значит только юрокколи, спаржа. Буряк сахарное конечно, так все сахарное смотря сколько.
Подскажите, как это ’по себе чувствовать’. У нас симптомов просто нет. Хоть будки, хоть макдо, он спокойно ест. Ну, пучит иногда, но не ясно пока от чего..
Ой, это жесть. У нас уже каждый день проходит под девизом ’я Это есть не буду’ или ’ешь это сама’ ((
Вы представляете, 6 раз в день сказали кушать, маленькими порциями. И вот у него полупустая тарелка - Буряк, цв капуста, котлета птичья, 10 макаронин)))))
Для драки• 20 февраля 2022
почитайте ’Чудо голодания’ Поль Брэгг. Половина ваших болячек отпадёт сама собой. Никогда овощи и фрукты не были вредны для нашего организма. Если только они не напичканы химикатами и пестицидами.
И ещё ’Возлюби болезнь свою’
Зеланд тоже пишет про живое питание. Там вообще про магазинный хлеб лютый треш. Никакой пользы, т.к. мука изначально выбеливается до крахмала.
ПодругаМужа• 20 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Думала ,я одна после неё через час голодная)
просто овсянка на обед не насыщает, если добавить к ней белок, яйцо например и жир, вот тогда будет дело. Все должно быть сбалансировано
emerald_88• 20 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не правда. Гастрит даёт боли. И не обязательно при этом будут даже эрозии, не говоря уже о язве.
ФрекенБок• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Хоспаде, страх какой
А что у вас?
То есть, его ничего не беспокоит, а вы его просто так отправляете к врачам? это жесть конечно. Он и на колоноскопию покорно идёт?
Marisha• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Не парится по гастриту, а опускать сахар.
Начнет правильно питаться, ЖКТ беспокоить не будет. Тем более это бактерия провоцирует, а не питание.
Ганцю в кєдах• 20 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
это точно ваш муж, а не ребенок? вы так говорите ’у нас’, как говорят о ребенке, и то до года, когда еще от сиськи не отделили. няньчитесь так, он взрослый человек
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Нет, гастрит болей не дает.
Боль может дать мышечный спазм во время нервного напряжения, что собственно и приводит к гастриту
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляПишущаяся
ну жуйте дешевый хлеб тогда. Вам дело говорят! ищите психосоматичную причину!!
Чего вы сразу психуете. Я вас не поняла.
У меня муж есть как попало на работе, иногда заезжает в макдо. Вполне спокойно может быть гастрит обыкновенный. Не соматический этот.
Сахар не знаю. 2 года назад был 5,4. Счяс 6,4 уже при норме максимум до 7,а желательно и меньше, в разных источниках просто норма разная. Но он и сникерсы, и булки, и углеводов много есть, молоко хоть два стакана за раз... При том накануне анализа был Валентина, рафаэлки с эклерами... Плюс две бабушки у него с диабетом были. Я по этому и написала, что есть как-бы причины конкретные. Почему вы думаете в сторону соматики? Я же не поняла реально, что вы сразу так. Если знаете, о чем говорите, объясните ж как-то..
автор Намакушка • 20 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
А псилиум в котлете что даёт?