Рассказница• 17 января 2014
підвищені єретроцити в крові
перед новим роком у нас був ацетон 4+. лікар сказала після свят здати аналізи крові на цукор, загальний, мочі і печінкові проби. всі показники в нормі, окрім єретроцитів, які 4,96 при нормі максимум 4.7 і моноцити 12,7 при нормі максимум 10. до лікаря підемо в понеділок. що це все може значити. а то раніше все в нормі було
Аноним_580• 17 января 2014
Повышение количества эритроцитов в крови (эритроцитоз) в большинстве случаев происходит вследствие сгущения крови в результате дефицита жидкости в организме (потливость, рвота, понос, повышение температуры тела и т. д.), но также может быть при очень редких болезнях системы кроветворения.
Повышение моноцитов (моноцитоз) наиболее часто наблюдается при инфекционных заболеваниях. Также моноцитоз встречается в период выздоровления после острых инфекций, может появляться при болезнях крови (например, при острых лейкозах), туберкулезе. Увеличение числа моноцитов является специфическим признаком распространенной вирусной инфекции – инфекционного мононуклеоза.
Бентливуман• 17 января 2014
Нормальные эритроциты у вас.До 5.1 это норма.У сына эритроцитоз,если нужно будет-пишите,расскажу подробней
Рассказница
• 17 января 2014
Ответ дляБентливуман
ну я ще читала, що залежить результат звідки кров брали з вєни чи з пальця. бо типу якщо з вєни, то результат вищий завжди. на скільки це правда не знаю.