На паровозе• 20 февраля 2022

В каких странах не нужна справка с титрами бешенства

Подскажите в каких близлежащих странах к Украине, не нужна справка на титры от бешенства, чтоб с животным можно было выехать быстрее, а не ждать 3-4 месяца.
А я с косою• 20 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Я вот думаю в вет спросит ь, есть ли у них чипы задним числом зарегистрированные
Так чип сразу вводят и все,нет сроков после чипирования,которые надо пересиживать.
А я с косою• 20 февраля 2022
Ответ дляНенька наша
Раньше мы кота брали с собой, после этих нововведений он стал домоседом )
Так титры единожды делаются) А вакцинировать животных вообще-то очень желательно ежегодно вне зависимости от поездок.
А я с косою• 20 февраля 2022
Ответ дляБез QR коду
Сколько действительны титры по времени?
Всегда при условии ежегодной ревакцинации. Возможно,вакцинировать придётся одним и тем же препаратом. Ну,по крайней мере,собак так. Котов,возможно,также.
Наивная Хо• 20 февраля 2022
в РФ можно ехать с вакциной, но без титров.
Буквально сегодня смотрела
И титры подорожали. Пару недель назад 1900 стоили. Сегодня в ветклинике уже 3600 называют цену
Доставучая• 20 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
После вакцины на бешенство
Доставучая• 20 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Буквально сегодня смотрела
Капец. Это в гос?
Без QR коду• 20 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
То есть, если сделать сейчас все эти процедуры, то по ним можно вывезти животное в любой момент, и через год и через 2, только повторять прививки по графику?
Наивная Хо• 20 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Капец. Это в гос?
В Украине только одна клиника делает титры. У них на сайте две недели назад была заявлена цена 1900.
Сегодня звонила в свою ветеринарку записаться на чипирование и спросила относительно титров, говорят, что уже 3600.
На сайт именно этой лицензированной гос.клиники не заходила не смотрела повышение цены.
+забор крови; + транспортировка
Смурфик• 20 февраля 2022
Ответ дляБез QR коду
Сколько действительны титры по времени?
Всю жизнь, при условии, что не пропускаются прививки от бешенства
автор На паровозе • 20 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Фигню пишите, у нас бешенство в городах проскакивает, недели две назад, в Днепре, кажется, бешеная собака троих покусала, конечно требуют от нас справки и это правильно, не понимаю возмущения.
Фигню вы пишите, у меня кот, на улице не бывает от слова вообще, к грязной обуви и одежде доступа нет. А мне титры ждать 3-4 месяца. Здравый смысл тоже надо включать, а не всех в одну кучу намешали.
А я с косою• 20 февраля 2022
Ответ дляБез QR коду
Насколько я знаю,да. Чипирование и титры - разовые мероприятия. Но месяц после вакцинации от бешенства ждать нужно будет всегда. И справку ф1 каждый раз нужно брать.
ol_kin• 21 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
А на вашем коте клеймо какое то специальное стоит или знак отличия, что он на улицу не ходит, или правила одинаковые для всех должны быть, не задумывались?
Как и зачем должны как-то отличать вашего кота от всех остальных, вы волшебная просто.
автор На паровозе • 21 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...