ОйЙой• 20 февраля 2022

Муж хочет поехать в Германию и стать беженцем

Говорит, самое время сейчас.
Он думает прилететь и в консульство запросить беженство. Это реально? Двое детей 3 и 13.
Где жить? Что есть?
Докладная• 20 февраля 2022
Зря деньги прокатаете
Бесбардак• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Нет, белые

Почему-то муж уверен, что в Германии беженцем стать можно
у них сирийцам дают а украинцам - нет
Гопница-Советчица• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Англ у обоих отличный
У меня немецкий средне

А в какую еще страну беженцем проситься?
Испания?
В Испании плохое образование, школьное точно - намного слабее чем в Украине. Если это не смущает
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляПланшетница
Испания
не подсказывайте)
Из Германии,автор, достаточно быстро депортируют вас!
Му ма му ма му• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Нет, белые

Пусть почитает условия получения статуса беженца. Попустит сразу.
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Из Донецка многие в Испании получили
не многие, а единицы! не путать статус просителя с получением карты!
Совбез• 20 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Вот точно,люди такие наивные
Умничка-помощничка• 20 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Можете и не мечтать((( Мы на внж подали, для этого кучу денег вбухали в недвигу. Беженцев дают только в развернутых военных действиях , которых в Украине они считают нет
То есть, вы купили недвигу и на этом основании на ВНЖ?
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
уверенны?
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Нет, белые

Ага
И сесть на социал)
Вы хоть понимаете что такое статус беженца в Германии?)
Отвечаю всем• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Англ у обоих отличный
У меня немецкий средне

Испания?
Каким беженцем? В Украине нет войны. Ваш муж понимает, что такое беженец?
Гопница-Советчица• 20 февраля 2022
Моя подруга там живёт. Дочки у нас одного возраста и когда они летом приезжают в Украину рассказывает, что и как в школе. УВЕРЕНА!
Оловянный_Прагматик• 20 февраля 2022
В аэропорту сразу просить. Со времен откажут. Надо быстро найти работу на 6 месяцев легально и потом подавать через 2 года нелегального проживания. Это Испания.
Мона_Лиса• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Англ у обоих отличный
У меня немецкий средне

Испания?
Едьте в Мексику,там сдадитесь пограничникам и попросите полит.убежище в Штатах
rabbit• 20 февраля 2022
О беженстве заявляют при пересечении границы страны, куда бегут
Пограничники дают форму для заполнения
И дальше … деньги на адвоката , который будет заниматься этим делом
Ручки-Крючки• 20 февраля 2022
у вас нет оснований. Вас депортируют. Муж у вас недалекий, извините.
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
зачем мнение какой-то подруги, может ее дочь учится в примарии в школе публико где слабый класс и тд. Здесь достаточно много сильных школ и учиться в секундарии не просто. Про бачийерато молчу, это уровень 1-2 курса универа.
Сметчица• 20 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
З чого ви взяли, що освіта слабша. Приїжджають з дітьми, туди де погана освіта, і діти починають вчитися, мову вивчають, а оцінки низькі і повторюють класи. А старшу школу взагалі не закінчують.
rabbit• 20 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Перелезть через стену и просить убежища?)

Их не пропустят без визы в Штаты

Разве что , успеют перебежать на сторону Штатов, пока пограничник моргает)
Оловянный_Прагматик• 20 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Пограничники дают форму для заполнения
Не обязательно. Можно потом и в полиции попросить.
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
А если начнутся?
Тогда реально?
Вы,что с Донбасса? Вы не беженец емли вы не с оккуп.территории
Без QR коду• 20 февраля 2022
Ответ дляrabbit

Их не пропустят без визы в Штаты

Ахахах. Як влучно сказано.
rabbit• 20 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Тогда стопроцентный отказ
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В Испании принимали.
успокойте_Меня• 20 февраля 2022
Ну если начнется звиздец, то вполне реально.

только беженство можно просить у 1 страны въезда или влета.
rabbit• 20 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
И полиция не имеет отношения к иммиграции
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Знаю знакомую из Донецка-стала беженкой в Испании
Правда, есть такое.
Добротная• 20 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
о, вы не видели еще беженцев с западной Украины и не слышали их историй для полиции. Тут каждый изгаляется по-своему)))
ПриснитсяЖЕ• 20 февраля 2022
Не смешите,как раз Германия особо никого нп примет а тем более статус беженцев не даст. 2014 эоо уже показал
Закидай меня камнями• 20 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Нет не видела ,у них поддельные документы были?