ОйЙой• 20 февраля 2022
Муж хочет поехать в Германию и стать беженцем
Говорит, самое время сейчас.
Он думает прилететь и в консульство запросить беженство. Это реально? Двое детей 3 и 13.
Где жить? Что есть?
успокойте_Меня• 21 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Хотя, завтра уточните у его матери и приходите, продолжим)))
А что уточнить нужно у матери?
Действительно ему гражданство дали или ему показалось?
Девочки, ну реально, какой смысл мне придумывать или врать?
Я сама в Польше живу много лет.
Тут, все кто подавался на гражданство с Донецка и Луганска в 2014-15, получили отказ. А это, на минутку, три разные семьи.
Только одна семья в 2016 получила беженство.
Смысл мне приукрашивать или врать
Я сама в Польше живу много лет.
Смысл мне приукрашивать или врать
100pudov• 21 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Нет, белые
Почему-то муж уверен, что в Германии беженцем стать можно
Ні. Сьогодні читала якраз, поки 50% території не буде охоплене війною, статус біженців українцям німці не даватимуть.
успокойте_Меня• 21 февраля 2022
Ответ для100pudov
Отож ...
Пойди получи ещё тот статус.
Щас ухожу• 21 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Что то у вас какие-то особенные понятия ’работать’ ’пахать’ и ’зарабатывать’
потому что работать может трактор в поле или алкаш тоже может в селе на огороде работать за 150 грамм и бутерброд с колбасой. А если человек ставит цель заработать нормальные деньги то это другое
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Нет, не другое. Другое - это на заработки идти. Вы просто подмениваете понятия.
Щас ухожу• 21 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
под словом работать - имеется ввиду тратить лишнюю энергию, а зарабатывать - получать прибыль
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Это только вы имеете ввиду. И что вы зарабатываете? Геморрой и диабет?
И как раз в вашем примере про алкаша, он как раз зарабатывает, а не работает. Зарабатывает на бутылку.
Добротная• 21 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А что уточнить нужно у матери?
Я сама в Польше живу много лет.
Смысл мне приукрашивать или врать
Я сама в Польше живу много лет.
Смысл мне приукрашивать или врать
вы путаете беженство с гражданством - а это главное!!!
успокойте_Меня• 21 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Ничего я не путаю.
Добротная• 21 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Ничего я не путаю.
вот это и уточните, что выдали тому парню паспорт гражданина Испании, сдавал ли он экзамен DELE A2? Какую историю придумал кроме как повестка в армию государства в котором он жил и так далее)))
еще раз вам повторяю, вы путаете мягкое и теплое! Люди кто хоть немного в теме сразу это видят!
успокойте_Меня• 21 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Только что спросила у сотрудницы.
Подробности сдавал ли этот деле она не знает. Что это?
Сначало подался на беженство.
Не имел права работать, потом получил право работать. Затем получил резиденство.
Потом получил гражданство.
Сначало подался на беженство.
Потом получил гражданство.
успокойте_Меня• 21 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Спросила.
Языковой экзамен сдавал .
Щас ухожу• 21 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вперед и с песней, у вас хорошие цели и идеалы
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Ответ дляЩас ухожу
и вам не хворать, на тарелку супа заработали?
Партизанка• 21 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
В Испании плохое образование, школьное точно - намного слабее чем в Украине. Если это не смущает
а еще русских детей в школе не любят сверстники и поколачивают, читаю в группе Пора-валить. А там все русскоязычные - русские).
Автор, а какого лешего ваш МУЖ лыжи навострил?
Я понимаю почему бегут женщины с детьми, а муж куды??))
Партизанка• 21 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
хм, очень популярный в России фейк. Да везде образование хуже, чем в России, только по итогу с этим образованием сидит наука в жопе. Не складывается пазл