Сирожено_пирожено• 22 февраля 2022

История Украины

Почитала история. Так изначально была Киевская Русь со столицей Киев и в нее входила часть нынешней России. Потом была царская Россия, потом российская империя и потом СССР, из основателей которых была УССР (с нынешними границами, включая донбас). С чего Путин взяла, что тут есть где-то что-то его на нашей территории? Он в школе не очень учился?
люблю_тортики• 22 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А почему именно до 1917. Давайте раньше. Год так 1300-й. И нам треть России перепадёт. Там же Ярослав Мудрый хороший кусок оттяпал нинешней России
Так Ярослав Мудрый жил в 11 веке .... А он по вашим технологиям жил 200 лет)))А шведов под Полтавой тоже ж украицы разбили))))
автор Сирожено_пирожено • 22 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Я от фонаря дату написала. По карте жёлтым было подписано, что это Ярослав мудрый добавил
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну Вы же тоже не школьница, а только сейчас прочли. А Путину читать историю незачем, ему ее перепишут как пожелает.
Так я прочла, а не сидела и в бреду придумала историю при весеннем обострении
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ дляКинДза
А русские богатыри по-настоящему украинцы были? Просто не догадались об этом?
Так руські, не російські ж.
Распутница• 22 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы период Московии пропустили, когда на троне сидел царь от ханства и платили дань несколько сотен лет.
Вообще они там странные. Их любимый Петр Первый жизнь положил, чтобы было как в Европе, а они так боятся геев, что им не надо ни честный суд, ни отсутствие коррупции, ни шанс на лучшее будущее для детей.
Так вроде как больше всех боятся и отрицают те, кто сами это...того, латентные..не?
Jhenya_Sh• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Люди не остаются, люди смертны...
Территория была, есть и будет после несогласных
Ну вот, территории все равно, какие у нее гимны и флаги. А людям не все равно. Я за мнение Безвзяток
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Та ну! Мне якобы училка (на мове) сегодня доказывала что не нужно историю трогать, мы же цивилизованные люди!
Это в ответ на то что основатель Москвы был Киевский князь - Юрий Долгорукий. И рашистам это нестерпимо!
Правильно сказала, спекуляція історією нікому не потрібний зараз холівар.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 февраля 2022
Ответ длябибизяна
Вы думаете: что принятие геев автоматически значит честный суд и отсутствие коррупции
Нет , конечно ! Нужно еще консервов из молодых девушек наделать . И вот тогда ....
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Спекуляция?
Смотря с какой стороны!
Мне кажется если бы наша страна четко заявила свое право на наследие Киевской Руси, то у кацапов поубавилось бы поводов для спекуляции на этой теме.
А то мы ж такие современные, к чему вспоминать историю... А это вот к чему приводит!
Разумная Губка• 22 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
это как раз картинка из учебников раши

жаль, на карте не нарисовали болото за пределами ’подарков’
Курочка• 22 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
стесняюсь спросить, вы только сейчас это прочитали? В школе уроки истории прогуливали?
учиться не позорно и никогда не поздно, не знали?
вылить яду можете на близких, самоутверждайтесь на фоне их (всех 40 чел лайкнувшим тоже касается).
Разумная Губка• 22 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Он же вчера всё объяснил. Хочет скинуть Россию до заводских настроек 1917 года) А вообще без Украины нет российской империи, они без нас Азиопа, там и так славянское население стремительно уменьшается. Попрощаться с Украиной это попрощаться с имперскими амбициями. Так что к сожалению эта тварь от нас не отстанет никогда. Надеюсь только америкосы в самой России смогут гражданскую войну раскачать
или путина всё-таки кто-то пристрелит
УлыбАчка• 22 февраля 2022
Ответ дляКурочка
согласна, что учиться нужно всегда, но меня искренне пугают люди, которые основы \ в общих чертах не знают историю страны, в которой живут.
Автору респект, что поинтересовалась сейчас
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Спекуляция?
Смотря с какой стороны!
Та може бути, прийняти шизоправила Путіна і грати по них за його риторикою... Але до риторики треба ще й таку ж армію, а тих зомбаків не перепрограмуєш.
Разумная Губка• 22 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
У него свое виденье истории - шизофреническое
так а что вы хотите - ему 70 годочков. он бывший кгбист. его в психушке лечить надо, а они там пляшут под его дудку.

я после вчерашнего ’выступления’ нарышкина в шоке - мне казалось вот вот и он обоссыться и заплачет
НеВРотик• 22 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Автор хоть сейчас посмотрела. А россияне ( не все) вообще в комментариях пишут что Украина как государство появилось в 1991 году. И лайкают такие комментарии и свято в это верят.
УлыбАчка• 22 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
что с блаженных взять, у них даже президент шизофреник
НеВРотик• 22 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Так от чтения и высказываний их прихожу в шок). Я знала что там все сложно , но что бы на столько … весь мир врет , только они знают правду и надеятся что мы это скоро поймём 😰
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Ясно, даже объяснения не помогут...
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А, это вы? Патриотка?
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Ясно, даже объяснения не помогут...
Так буває, не всі після ваших пояснень повинні впасти на коліна і волати Алілуйя, ви ж не месія і не істина в останній інстанції.
Помидорина• 22 февраля 2022
Московское княжество основал хан Менгу-Тимур в 1277 году.
О каком наследничестве Киевской Руси вы тут говорите, русские?
Об этом пишет на своем блоге ykristianna.
Москва и Московия являются продуктом государственной деятельности татаро-монгольской империи и личным достоянием хана Золотой Орды Менгу-Тимура.
Именно при нем впервые появилась Москва как поселение, зафиксированное в 1272 году, то есть при третьей татаро-монгольской подушной переписи, а первый Московский улус (княжество) появился в составе Золотой Орды в 1277 году, когда Хан Менгу-Тимур вручил ярлык «на княжение» младшему сыну Александра Невского — Даниилу, достигшему к тому времени, по татаро-монгольским законам, совершеннолетия (16 лет).
Итак, мы, наконец, добрались до истины, так усердно скрываемой великороссами: селение Москва стало заселяться племенами Моксель с 1272 года, а удельное Московское княжество появилось в 1277 году.
Именно хан Золотой Орды Менгу-Тимур,
а не Юрий Долгорукий, стал истинным основателем Москвы и Московского улуса.
В дальнейшем своему собственному дитю — Московии, золотоордынскне ханы будут способствовать во всем. Благодаря помощи и разрешению Сарая, Московия вскоре станет на путь так называемого «собирания земли русской».
Но .,само по себе это понятие «собирания» появится значительно позже, когда на костях тысяч убиенных возникнет империя и ей понадобится «великое далекое прошлое».
Тогда российская элита и примется воровать все чужое, дабы выдать за свое.
Она даже откажется от прародителей своей государственности — татаро-монголов, не говоря уже об отказе от своего коренного финского этноса — мери, муромы, мещеры, веси, печоры, перми, мокши, мордвы и т. д.
Истинныe владетели и повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы:
1) хан Батый (Саин), 1238—1250 годы;
2) хан Сартак, 1250—1257 годы;
3) хан Берке, 1257—1266 годы;
4) хан Менгу-Тимур, 1266 —1282 годы;
5) хан Туда-Менгу, 1282—1287 годы;
6) хан Талабуга, 1287—1290 годы;
7) хан Тохта, 1291 —1312 годы;
хан Узбек, 1312—1342 годы;
9) хан Джанибек, 1342—1357 годы.
Именно эти исторические деятели явились прародителями российской державности.
Боевая• 22 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Они засели в своих скрепах и еще пару столетий там просидят
Боевая• 22 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я так поняла, что просто она решила, что Киевская РУСЬ от слова Россия
Нет, они решили, что Киевскую Русь образовало племя русичей, которое жило где-то в их районе обитания. И что в названии Киевская Русь важно именно второе слово РУСЬ. Мол, именно от нее и пошло название Россия, хотя о нем до Петра 1, если не ошибаюсь, никто и не знал.
плюс промывка мозгов во время совка про савеЦкий народ, мышебратья славяне и прочая ересь. 3 поколения людей не думали, а слушали и верили помоям, что ж вы хотите...
Мишка-шалунишка• 22 февраля 2022
Боевая• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Судя по названиям городов - Греческий
до Турции да, был греческим
Мишка-шалунишка• 22 февраля 2022
Да_Я_ТакаЯ_• 22 февраля 2022
Непостоянная постоянность• 22 февраля 2022
Ответ дляКинДза
В Гугле найдите и почитайте статью, просвещайтесь:

Богатырская НАША сила
Сказ про то, как из легендарных киевских витязей русских богатырей вылепили