Сирожено_пирожено• 22 февраля 2022

История Украины

Почитала история. Так изначально была Киевская Русь со столицей Киев и в нее входила часть нынешней России. Потом была царская Россия, потом российская империя и потом СССР, из основателей которых была УССР (с нынешними границами, включая донбас). С чего Путин взяла, что тут есть где-то что-то его на нашей территории? Он в школе не очень учился?
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
боюсь, кубанские казаки супротив будут)
Территорию пусть освободят и все :)
Весёлая морковка• 22 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А закрутил-то как. Российская империя=ссср
Нет. Он как раз от большевиков открестился
Лукава_Кiшка• 22 февраля 2022
Автор
Вы не троллите ?
Только человек,который прогуливал перманентно школу может не знать этого
бибизяна• 22 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы период Московии пропустили, когда на троне сидел царь от ханства и платили дань несколько сотен лет.
Вообще они там странные. Их любимый Петр Первый жизнь положил, чтобы было как в Европе, а они так боятся геев, что им не надо ни честный суд, ни отсутствие коррупции, ни шанс на лучшее будущее для детей.
Вы думаете: что принятие геев автоматически значит честный суд и отсутствие коррупции
БезВзяток• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Территорию пусть освободят и все :)
та с фига ли люди должны бежать куда-то?
власть, вожди, названия, гимны, флаги меняются, а люди - остаются!
Ламзак_сдутый• 22 февраля 2022
Його промова розрахована не для думаючих людей і не для світу. Це такий стендап для пересічних недалеких росіян та іншої вати.
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор
Вы не троллите ?
Та ну! Мне якобы училка (на мове) сегодня доказывала что не нужно историю трогать, мы же цивилизованные люди!
Это в ответ на то что основатель Москвы был Киевский князь - Юрий Долгорукий. И рашистам это нестерпимо!
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Люди не остаются, люди смертны...
Территория была, есть и будет после несогласных
БезВзяток• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Люди не остаются, люди смертны...
мне жаль, что у Вас только котики в то время, когда у большинства - потомки!
ol_kin• 22 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А почему именно до 1917. Давайте раньше. Год так 1300-й. И нам треть России перепадёт. Там же Ярослав Мудрый хороший кусок оттяпал нинешней России
У кого оттяпал? Там степь пустая ничейная была, он ее освоил, построили, заселили и т.д. Не завоевывал и не забирал ни у кого. Муж мой одно время работал с росиянами. Москвичи приезжие, еще до 2013 года очень сильно удивлялись, что Киеву 1500 лет, а Москве только 870, и как так это произошло и такого быть ну ни как не может. У них разрыв шаблона был. А Вы говорите оттяпал.
автор Сирожено_пирожено • 22 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор
Вы не троллите ?
Если честно, то все забыла, но остатки есть. Услышала монолог Путина и что-то у меня возникли сомненья, и не могла вспомнить, какие границы были Российской империи, а потом полезла во всю историю и как менялись границы ищначально. решила перепроверить историю. И оказалось, что Путин не знает историю, а не я
snp-85• 22 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вчора зайшла у коменти до посту Собчак в інста, повірте, молодь, на фото навіть елітна, культурна молодь - гонить всю цю вату. Слово в слово переказують вчорашні перли Х#ла. Просто як зомбі. Я чесно навіть в шоці.
MacOS-ница• 22 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Да, я имела ввиду расширил и исследовал территории и приписал себе. Не знаю, как правильно выразиться
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Тогда вы сами не понимаете что пишите!
То люди будут против, то уже люди остаются, а все меняется вокруг (флаги, вожди и т.д.)
Вы из раши? Тогда все ясно с логическим мышлением - это наследственно-потомковое :)
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Да тут даже Полтаве больше 1100 лет
Бедняги...
Ламзак_сдутый• 22 февраля 2022
Ответ дляsnp-85
Я це й раніше бачила. Там адекватних практично немає.
MacOS-ница• 22 февраля 2022
Ще одна карта
Задолбулька• 22 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
фото
Виталик, ты?
Новопоштинская• 22 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Отличная идея)
Королева красоты• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Почему поменяли мнение?
Алексей всегда очень последователен, я не поменяла :)
Потому что он максимально поддерживал Пороха и очень много, основательно и логично обосновывал, почему тот делает правильно. Был проукраинским. Когда появился Зе, он очень логично и убедительно объяснял, что такое Зе и насколько это было большой ошибкой выбрать его. Потом даже был момент, когда он написал пост
мол наоборот, как всё правильно делает Зе и что он единственное спасение для Украины...тогда поднялась критика в его коментах о переобувании и следующий пост он написал, мол хахаха, как я вас развел, а вы повелись...конечно мол нужно быть умственно отсталым, чтоб верить в Зе... Ну а в итоге через время он переобулся и начал восхвалять Зе и поливать По. Я понимаю, что может меняться мнение, но помня все его логические доводы, которые звучали максимально убедительно и такой поворот на 180 градусов... Да, может он хороший аналитик и стратег и много толковых вещей говорит, но я ему больше так не доверяю, по крайней мере если и слушаю его, то уже более критично
Таракашечка• 22 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
согласно этой карте Молдавия была вечно
миссАрфография• 22 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Имеете право :)
Я знаю чуть глубже его личные планы (он их озвучивал много раз). Может поэтому для меня все логично и последовательно.
А личности По и Зе сами менялись, поэтому сложно не менять отношения к ним...
Как бы там ни было - Алексей давал присягу народу Украины, а не президентам и еще ни разу не нарушил.
Не куру• 22 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Справедливости ради, Юрий Долгорукий основал Москву еще до того, когда стал князем Киевским.
Год основания Москвы - 1147. В это время Долгорукий был Ростово-Суздальским князем.
В борьбу за киевский престол он вступил уже после основания Москвы.
snp-85• 22 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Це так страшно! Вони насправді дуже злосні і нагадують фашистів, які талдичать лише те що їм вклали у вуха...
люблю_тортики• 22 февраля 2022
Ответ дляМизимец
с историей в россии, ви забули дописати
тільки вони взяли історію собі на озброєння, як інструмент пропаганди
ну шо вы - декомунизировали Украину!
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
А вони де взяли, до того як даріть?
Кисельная барышня• 22 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
Чернігівське князівство було ще до Москви, як вони могли його дарить?
Курочка-чубаточка• 22 февраля 2022
Ну Вы же тоже не школьница, а только сейчас прочли. А Путину читать историю незачем, ему ее перепишут как пожелает.
Дежурняшная• 22 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Пётр Первый, это тот, о котором говорят, что он окно в Европу прорубил? Тоже со странностями был, все люди через дверь ходят, а этот через окно поперся.