Hazelnut• 22 февраля 2022

Странности ребёнка в 7 месяцев

Девочки, не кидать тапками, ребёнок первый, хочу спросить совет.
Моему сыну 7 месяцев. Физически развит отлично—ползает, цепляет пальчиками мелкие предметы, стоит у опоры, сидит. Но вот умственно развитие на уровне непонимающего ничего ребёнка. Начинаем учит слова какие-то, играем в дай-на, ладушки, просто картинки показываю и называю предметы/цвета—уползает или вырывается. Характер непоседы. Больше орет, чем лепечет. Из слогов только ба и ма и то раз-два в день. Зато очень много улыбается по поводу и без.
Почитала всяких «умных светил», там говорится, что ребёнок уже должен быть по-развитее как бы. Пока-привет махать, показывать на предметы пальчиком, целый день болтать лепетом, даже пару колечек на пирамидку насаживать. А мой не концентрирует внимания ни на чем. Рассказываешь б ему что-то—2секунды и все, уползает «по делам» Я вот все переживаю, что это может из-за того, что я где-то недорабатываю в плане развития и воспитания (есть определённые обстоятельства, из-за которых я могу меньше времени ребёнку уделять).
Как проверить, что почитать, чем помочь ребёнку в концентрации внимания на какие-то новые навыки, чтобы хотяб удерживал внимание на родителях, когда мы с ним идём в контакт?
Мне 24, у подружек деток пока нет, спросить норма ли это—не у кого, боюсь, чтобы чего плохого не пропустить, я мама очень переживательная.
Очень буду благодарна, если подскажете со своего опыта какие-то полезные штуки. Спасибо
Заkoхані• 22 февраля 2022
Вам к психологу, автор

marasa_sw• 22 февраля 2022
Персен выпейте. вы пишите уровень развития полуторагодовалого ребенка!
Заkoхані• 22 февраля 2022
Отстаньте от ребенка, автор
Volga_olga• 22 февраля 2022
Очень полезно отстать от ребенка.

Что это я прочитала, люди??
lelichka• 22 февраля 2022
Ладушки, пока-пока и все остальное примерно с 10 мес ребенокбудет показывать. В 7 мес. обычно дети как вы описываете - хохочут и уползают куда могут. Стоит уже? Сам встаёт? Не ставьтеспециал но. Рановато.пусть много ползает. И развивайте моторику. Кнопочки нажимать всякие. С дивана слазить на пол. Звуки животных показывайте. Где носик, глазки и т.д.
Не нужно буквы учить. :)
Заkoхані• 22 февраля 2022
Ответ дляlelichka
Не нужно буквы учить. :)
Та уже можно английский изучать
ЛенаА• 22 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Та уже можно английский изучать
Поздно уже
matyakaslova• 22 февраля 2022
Рано , все ок !
Не забывайте - все дети индивидуальны .
Gvenna• 22 февраля 2022
Привет улыбчивому ползуну!

Мир Регланов и Футболок• 22 февраля 2022
Капец......
Автор, вы что то не то читаете.
AnastasiyaS• 22 февраля 2022
Ему точно 7 мес?
Может уже 7 лет?
Solly85• 22 февраля 2022
жесть
Grga• 22 февраля 2022
Я когда меня накрывало, приглашала педиатра частного и крутого и 👍
Lenchik73• 22 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Та уже можно английский изучать
В смысле? В 7 месяцев?!! С английским завязывать уже пора в семь то месяцев. Китайский пора начинать учить
lelichka• 22 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Та уже можно английский изучать
Сейчас смешно конечно. Но я старшего родила в 24. Давно это было. Но тоже была глупая ещё. Почитала каких-то гуру и записала ребенка на занятия английским. В хелендорон. Для малыше от полутора лет. :) Один раз сходила. Дети сидели на коленках у мам. Кружком на полу. Нам раздавали какие-то игрушки и называли их на англ. Ребенок типа должен был так слова учить. Но потрогав игрушку нужно было отдавать её следующему ребенку. Детям идея не понравилась. Особенно моему сыну :)

Так что автора где-то понимаю. Можно не на тех гуру в интернете попасть. :)
Lenchik73• 22 февраля 2022
Автор, все в порядке с Вашим малышом. Рановато еще вы от него внимания хотите. Буквально пару месяцев еще и увидите заметные успехи
автор Hazelnut • 22 февраля 2022
Девчонки, спасибо за комменты, конечно, но зачем так сразу язвить и переходить на сарказм? Я вроде как нормально объяснила ситуацию, что ребёнок первый и некому подсказать, поэтому, попросила подсказать вас, что ребёнок должен делать в 7 мес и у кого как на опыте было, а не «отстать/к психологу». Если будет повод—то сама разберусь куда идти. Я не нагружала ребёнка ничем сверхмерным; обычные ладушки/сороки-вороны и прочие потешки, (вообще-то от рождения деткам рассказывают), игры в зеркале, части тела, ку-ку и пр

Девчонки, спасибо , кто действительно прочитал мой пост и делится опытом или помогает разобраться.

А когда вообще у ребёнка происходит осознание тех или иных действий (дай-на-нельзя)?

автор Hazelnut • 22 февраля 2022
Ответ дляGrga
Ох, да вот как раз таки и во врачах тоже была загвоздка. Так получилось, что прошли невролога в госполиклинике и в частной. Так в госполиклинике женщина сказала, что малой должен в ответ че-то лепетать по типу ба-ма-га ( когда она обращалась к сыну—он только улыбался, но болтушку не включал). А вторая невролог, что частная—вообще на пофиге была и как-то особо и не смотрела навыки нашего малыша.
Надежда-728e• 22 февраля 2022
То что вы написали это всё должно быть после года, а сейчас у вас нормальный, развитый ребёнок на свой возраст.

автор Hazelnut • 22 февраля 2022
Ответ дляНадежда-728e
lelichka• 22 февраля 2022
Ответ дляHazelnut

Никогда у некоторых осознание не случается :)
Моему младшему полтора года. Все понимает но делает по своему. Особенно фишка у деток - положить какую-то фигню в рот и убегать когда просишь выплюнуть.
’Дай-на’ около года наверное. А потом постепенно понимание накапливается. Часто и не знаешь что ребенок уже умеет или понимает.
Просто показывайте и объясняете все. Да и хватит. А как будете на площадку ходить то у других детей ваш многому научиться, будет повторять действия.
Заkoхані• 22 февраля 2022
Ответ дляHazelnut

А вы сами небось Шекспира в оригинале читали в этом возрасте?
MissFerenz• 22 февраля 2022
Автор відстаньте від малюка все у нього добре на його вік якщо ви так переживаєте, скачайте собі додаток ’momlife’ Там в налаштуваннях ставите вік вашої дитини,і по тижням автоматично буде пілікати щось типу розсилки, що має бути і в якому віці
Плюс не забувайте найголовніше: ВСІ ДІТКИ РІЗНІ, і все індивідуально
автор Hazelnut • 22 февраля 2022
Ответ дляlelichka
серьезно, около года? Я точно где-то не по тем сайтам лазила… жесть, а я думаю, чего мой сына на меня смотрит во время таких игр и типа с таким взглядом, мол, мать, ты с ума сошла?
автор Hazelnut • 22 февраля 2022
Ответ дляMissFerenz
Спасибки большое
Я пользуюсь также приложением Учимся играя. Но половину (если не больше) из играное для малыша ещё сложно или пока невыполнимо. Там тоже игры и обучалки под возраст подобраны
MissFerenz• 22 февраля 2022
Ответ дляHazelnut
Спасибки большое
Не трогайте дитя! нехай рлсте і розвивається незалежно від усяких додатків
ol_kin• 22 февраля 2022
Никто Вас не хотел обидеть, поверьте, никто не писал со злобой, расслабьтесь, Вы сильно себя накручиваете, каждый день Вашего малыша это радость и счастье, не ищите в себе и в ребенке болезни и проблемы, просто наслаждайтесь.
Осознание придет позже.
Меня очень поражало одно чудо, происходит оно +- в годик, в одну секунду Вы увидите как в глазах Вашего ребенка появится сознание, это так странно, спать вчера младенец еще ложился, а утром проснулся уже человечек с мышлением, ну так было у моих детей. Я очень люблю малышей и находиться с ними рядом это просто дар Божий, наслаждайтесь.
dahashutka19• 22 февраля 2022
Это у вас странное поведение ))) Чудесный малыш у вас!
МашМааш• 22 февраля 2022
Автор, из опыта
Дочке сейчас почти 11 месяцев
Поползла и встала у опоры только в 8, в 7 даже намека на это не было

Сейчас из типа интеллектуального: реагирует на имя свое, на некоторые имена названия (но не приносит ничего), ладушки, куку, догонялки
Насчёт нет и нельзя: она явно понимает, но все очень интересно потому не слушает)

Я считаю, малышу нужна любовь в таком возрасте. Намного важнее стабильная самооценка и умение радоваться, чем способность складывать пирамидку)
Lenchik73• 23 февраля 2022
Ответ дляHazelnut

Ой ну тут тоже нельзя быть столь категоричной. Моей 27 годиков и ’нельзя’ у нее оооочень избирательно