Лгин• 24 февраля 2022

Чому всі дружно вирішили, шо саме до 4.30 ранку?

Розвідка говорить про 48 годин
Мадам Подлинник• 28 мая 2022
Боже снова переживаю ту ночь... я как и многие очень плохо спала, снились очень странные сны, потом около 3 ночи у нас кто-то шкрябся между стенами, до сих пор не понимаю что это было, а потом проснулась в 5 утра от взрывов
lenchik maha• 28 мая 2022
Особенно за живое тронули посты девочек из Мариуполя и Волновахи((( прям слезы покотились...если бы они тогда знали...
_Yulia_• 28 мая 2022
Прочитала все страницы, холодок по коже.
Я все это проспала. Утром муж пришёл с прогулки с собакой, ласково разбудил и попросил собрать документы и мои украшения в один рюкзак. А потом я пила кофе под звуки начинающегося замеса на гостомельском аэродроме.
Апочемучка• 28 мая 2022
В груди все сжалось… где-то в какой-то из таких же тем в начале 6 утра я узнала, что взрывы по всей стране… Мы тоже в то утро проснулись от взрывов, первая мысль - салют. Но было ощущение, что уже утро, выспались, хоть и темно, мужу говорю что за нафиг, кто под утро салют пускает. И почему вибрация дверей, потолок… если было бы близко - было бы громче. Потом полезла в новости - ничего вообще. В чате города паника. Полезла на кидстаф… а тут темы одна за другой, вся Украина, взрывы… это жуть. Мы под аэропортом, пошли новости, что его бомбят, что в/ч горит… ощущение конца жизни и вот этот страх и сегодня, Боже, помоги поскорее это горе закончить, сколько можно
bilochko• 28 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Пуйлу лавры гитлера покоя не дают
100% слизано всё один в один.
sobacura• 28 мая 2022
Бля, мене аж передьорнуло.
Чого ця тема вискочила у мене в стрічці зараз??
Nonavlon• 28 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Господи,девочки,кто эту тему в топ вывел?
Как начала перечитывать - слезы градом,дышать не могу...
Как все по новой проживаю,эту страшную ночь
не знаю, кто вывел, но ощущения как тогда(( мурашки по тело((
помню тогда тоже сидела в этой теме
Nonavlon• 28 мая 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне в ту ночь приснился странный сон о войне, я проснулась около 5 утра и полезла в интернет, а там уже заявление путлера, ну и через какое-то время раздались сами взрывы... Кажется, что это было уже очень давно.
а я в ту ночь так и не заснула(((
младокошкина• 28 мая 2022
Боже, допоможи Україні! 💛💙
Zelenkа• 28 мая 2022
Ого, а вже можна відповідати у старих темах?
Тварі, ненавиджу русню.
Я 24.02.2022 о 5-47 ранку назавжди закарбую у пам‘яті. Той звук у мене стоїть і зараз у вухах, як тоді. І як після прильоту в халаті стояла на балконі, бо думала, зірвалась машина на стоянці чиясь, і як над головою в передранкових хмарах світилось щось рожеве, а потім звук... то тепер я знаю, що так працює ППО і то падали шматки ракети.
Я ВСЕ ВИТРИМАЮ. МИ ВСЕ ВИТРИМАЄМО!
Why• 28 мая 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Надо находить силы и готовиться к худшему. Все в тумане сейчас, неизвестно, какой результат будет.
World Shop• 28 мая 2022
Просто когда начинаешь читать эту тему,то ощущение как-будто в реальном времени. Но тогда еще ты не знал ,как все будет развиваться, а сегодня ,как будто книга уже ранее прочитанная - читаешь начало и знаешь продолжение...
И еще в начале книги персонажи живы, они в своих домах,пишут из своих квартир ,а потом...
Нет сил от этого всего,такое состояние безысходности ,такой боли щемящей в сердце ...
барабанщица• 28 мая 2022
Ответ дляNatali8
Цілу ніч цю не спала, була дуже сильна тривога, все зрозуміла коли десь о 5 ранку у небі пролетіли наші винищувачі, напевно спасали літаки бо через якийсь час на аеродром прилетіли 2 ракети. Франківськ. Перша ракета прилетіла біля сьомої ранку. Ця ніч поділила життя до і після. Хоч і бойових дій немає в цій частині країни, але серце і душа розривається за кожного вбитого і пораненого
Наши самолёты подняли в небо ещё в полночь.
Значит надо• 28 мая 2022
23 ввечері сталась істерика, примчала додому і хотіла виїхати.Дитина відмовила, а дарма.
А вранці він мене розбудив словами, що Харків обстріляли(ми в Києві)
Идууу--уууу блин• 28 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Тварі, ненавиджу русню.
Я ВСЕ ВИТРИМАЮ. МИ ВСЕ ВИТРИМАЄМО!
Кожен день нас наближає до ПЕРЕМОГИ ! Слава Украіні! Слава воїнам ЗСУ! Все буде Україна , ми витримаємо
Yammi_mummy• 28 мая 2022
Господи,будто заново пережила этот ужас. 5 утра, взрывы в Гостомеле, вертолеты, сначала подумала, что какие-то придурошные опять салюты пускают. Но сердце колошматилось как ненормальное. Тут же позвонила сестра, мама. Началось.... Невозможно было в это поверить. Сколько раз я сидела в бане из-за того, что пыталась предупредить о войне. В последний раз меня заблочили за пару дней до войны, обозвали троллем. Как бы я хотела оказаться троллем((

Самый страшный сон стал явью. Господи, пускай все вернётся тому, кто это все начал. Пускай эта тварь, этот демон горит в аду целую вечность. Пускай он испытает тот ужас, который испытали десятки миллионов людей. Пускай его душа страдает вечно, он это заслужил. Ненавижу
Why• 28 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Знакомо, я троллейбусов и мотоциклов боюсь, они в нас с таким гулом ездят
Долбанные мотоциклы. Не пойму, почему не запретят ездить без глушителей
Миззери• 28 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Аналогично, хочется написать всем ответы в прошлое( прелупредитьчто все будет страшнее чем могли предположить
Бежать из Мариуполя ( и других горячих точек
Миззери• 28 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
и за окном как раз сирена воет , сидишь читаешь,читаешь, вроде как повторяющийся ночной кошмар.
Никогда не забуду ту ночь,никогда...
Я тоже, я не спала когда был первый взрыв
И зашла сюда что бы узнать что случилось в Киеве а тут что взрывы по всем городам и тогда все поняла
PinkyPink• 28 мая 2022
Ответ дляЗначит надо
О, у меня 21-го была такая истерика, на меня все как на дурочку посмотрели и сказали «не выдумывай», а сама ехать я не захотела, понятное дело
Yammi_mummy• 28 мая 2022
Ответ дляSweet_Cat
дівчата,а я з того дня почала боятися будь-якого шуму
як двері закриваються
як трамвай їде

а ще я б хотіла,щоб рашистам все повернулося в рази більше
того жаху,відчуття безпорадності,страху
То же самое. Соседи сверху громко что-то сбросят на пол - мне кажется,что взрыв. Вертолет летит -сердце сразу выпрыгивает. Недавно ночью.(я в Польше) пролетело несколько истребителей, я думала, и здесь началось. За пару дней над Ирпенем постоянно летали истребители, вертолеты.

Не знаю, когда психика восстановится и когда перестанут пугать громкие звуки.
Zelenkа• 28 мая 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тільки так! Ось була ракетна чергова, нам до сраки. Йшла якраз мимо суші-бару сусіднього, там на роботу людей шукають.
Будем жить! (с) Леонід Биков
beril_он• 28 мая 2022
Живу возле воинской базы, нас бомбили. ХОрошо, что там военные знали все и снаряды и технику увели, после бомбордировки не было взрывов боеприпасов
Yammi_mummy• 28 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
У меня истерика началась за 3 недели до войны. Было очевидно, что он не блефует. Все, абсолютно все кругом крутили мне пальцем у виска, когда я говорила, что пуйло не шутит, что это не игра, все его действия и невыполнимые ультиматумы говорят только об одном. О том, что он готов нападать. Сколько я выслушала в свой адрес о том, что я нагнетаю, что я паникёр....

Сейчас я считаю, что с большой вероятностью война перекинется на Европу. Но все снова крутят у виска...
Значит надо• 28 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Да на мене теж, як на дурочку дивились, коли я казала що буде війна, питання часу.Ржали, що заморожую готові продукти, тарюсь водою і зібрала тривожну валізу.А я готувалась до того.Але ніхера була не готова, спочатку шок, потім тікали з тою валізою.А в ній печиво, тушонка і вода.І ніхера з речей...
Why• 28 мая 2022
Ответ дляYammi_mummy

Согласна. Эта боль, которая у всех украицев останется в душе. И не он, а они. Им норм жить в войне, они и так на всех нападали. Их страна сделала президента
Zelenkа• 28 мая 2022
Ответ дляberil_он
У нас в перший день лупнули по тим місцям, що є найважливішими стратегічно для Київської області. Цього ніде не озвучували, тільки ми, місцеві, в курсі.
НеКонец-Света• 28 мая 2022
А я и представить не могла, что война будет. 23.02 смотрю люди в магазинах с полными тележками продуктов. Решили и мы сделать небольшой запас...24 февраля ((( Потом несколько дней или неделю на улицу боялась выйти. Как к этим взрывам привыкнуть не знаю. Это вообще возможно? Пару дней назад проснулась под утро, слышу шум необычный ( ракета как оказалось), потом взрывы. Хорошо хоть далёкие, у нас только дверь задрожала. Господи, когда это закончится!?
Why• 28 мая 2022
Ответ дляМиззери
Все равно не приняли бы всерьёз, забанили. Вспомните, как к таким темам относились
PinkyPink• 28 мая 2022
Ответ дляYammi_mummy

У меня февраль была тревога, предлагала семье поехать в Карпаты на неделю, когда была очередная из жат нападения, не помню какая по счету. Но мы бы все равно если бы и поехали, вернулись бы до 24-го( но тогда просто тревога была, а когда посмотрела трансляцию их совета безопасности и его выступление о признании днр и лнр (вот это вот где «устроим декоммунизацию» и прочий бред), вот тут уже конкретная истерика накрыла, натуральная, тогда уже точно стало понятно, что будет беда