Старый маленький дом, обычный подвал маленький, вообще без доступа воздуха я так понимаю. Говорят что это тоже опасно, если что-то случится. Что делать? Подскажите пожалуйста. Очень боюсь и нет никакого плана, куда бежать. Или остаться дома или в этот не предназначенный для этого подвал
Vita_Nikita• 25 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Блин у меня зеркала и окна в каждой комнате ((((
Зеркала снять,окна заклеять.Мы вчера клеяли в 6утра.хотела это сделать еще неделю назад,но не верилось,что такое может быть...
Ще зверніть увагу, вище описували будинки з нормальним плануванням, а бувають ще з нетрадиційним, як у мене, фактично, нормальні несучі стіни тільки по периметру, і ще одна посередині, паралельна фасаду, вздовж неї йде коридор. Поперечні стіни мають в собі вентиляційні канали, але на них надії мало, тонкі. Так що коли сьогодні оголосили тривогу, ми не спускалися до підвалу, сиділи в коридорі.
natalynnka• 25 февраля 2022
Ответ дляFinanc
Мы зеркала все сняли и занесли в гардеробную
У меня они на всю стену(( шкафы зеркальные(((( и в прихожей на всю стену
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо,девочки.У нас подвалы сырые,не подготовленные вообще.Бомбоубежищ нет,до метро 25 минут,если бежать.
Не вздумайте никуда бежать, если начинается обстрел ложитесь на пол в том помещении где находитесь, подальше от окон.
Чтоб немного успокоить-как определить идет обстрел вашего района или где то в стороне ,когда видите вспышку ( выстрел) или двойной удар ( это тоже выстрел) считаете до 5-7 , если в этот промежуток слышите хлопок где то рядом ( он сильнее чем выстрел и звонче) это прилет, если еще и вибрация- то совсем рядом. Если просчитали до 5-7 и ничего этого не слышите значит летит от вас, в др.сторону , не паникуйте ( тоже важно).