ЖД вокзал в Киеве завален брошенными переносками с животными!!! На платформах свалки чемоданов и брошенные животные в переносках, мяукающие и скулящие закрытые наглухо животные!!!
Ради Бога! Кто живет рядом помогите! заберите животных, откройте хотябы переноски! Какое горе((((( Мама хотела сегодня ехать поездом с 2 котами, теперь остается дома, соседка уехала и прислала видео с вокзала.....
Ответ дляТеодорБастард
Это такой принцип самоуспокоения? Неприятная перспектива тягаться в моральных принципах с вышеупомянутыми товарищами. Украинцы вроде как не из аула горного, а высокоразвитые образованные граждане. Вроде как.
Моя вера в прекрасное пошатнулась еще в далеком 2004.
-Шальная Императрица-• 03 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Пешком границу переходили,так как очередь была по 2 суток
Ого, спасибо
Ответ дляKorsika999
Я искренне не понимаю. Почему не пустили много поездов сразу???? Почему не пустить 5-7 поездов в сутки, а не 1 шт.мв день Днепр-Львов, Киев-Львов и т п. Это просто пи...у какое днище(( Эвакуация по украински😭
Да, в первые дни надо было пускать больше. И приглашать людей на вокзал. Больше бы спаслось. Но первые дни - это шок, паника и неразбериха(
olgabaluta• 03 марта 2022
Ответ дляMahatat
Боже, если б как-то доставить под Житомир, я бы забрала 2 собачек или котов
Напишите на Фб! Там очень много людей ищут , куда деть спасённых животных. Пишите этой девушке или звоните по тел (см фото)
Fleshka100• 03 марта 2022
Вчера провели на вокзале 6 часов перед поездом. И на улице и на разные пути спускались и в двух залах ожидания были, если честно, не видели ни одного брошенного чемодана и уж тем более переноски с запертым животным без хозяев.
Были как раз во время взрыва и у людей сбежал кот, но его быстро отловили все вместе.
Видели одну бесхозную коляску трость детскую и один пакет. Бесхозные вещи сразу кидаются в глаза из все боятся и обходят. Поэтому чемодан или переноску точно бы заметили и потом там патрули самообороны с автоматами ходят и всякие такие вещи убирают.
Серьезная кошка• 03 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
Нас пока не расстреливают!!!
Нас не расстреливают,нас бомбят,Харьков,одна сплошная бесконечная бомбежка.Сижу дома одна с котом на последнем этаже,бежать некуда.По разным районам,не знаешь,куда в следующий раз прилетит,сегодня особо остервенели,скоты.
Вероника-2014• 03 марта 2022
Ответ дляFleshka100
Я тоже не верю. И ни одного фото не было!!!
Вероника-2014• 03 марта 2022
Ответ дляСерьезная кошка
Я в киеве в угловой квартире на последнем этаже с 2 детьми, у нас даже нет безопасной зоны.....
Елена-1011• 03 марта 2022
Ответ дляМатусік
Зоопарк принимает
Тем более там точно места хватит всем !!!
А кормить чем такое количество животных?
Серьезная кошка• 03 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
У меня тоже маленький коридор,вряд ли он поможет чем-то.
Это ужас, честно. Вот я ни разу не ’зоошиза’, но, простите, как так можно. Это не люди, а просто гниль. Я понимаю, что страшно, боевые действия начались - но это не та ситуация, когда люди бегут под обстрелами, вокруг горы трупов и под ноги автоматные очереди. Там, конечно, бросаешь все - даже стариков иногда оставляли, просто, чтоб выжить. А тут, люди едут не из Мариуполя, Бучи или Харькова, а из Киева, где вообще достаточно комфортная обстановка по сравнению с остальными местами, в половине районов даже и не слышно особо, что происходит... Смотришь на таких людей и, честно, хочется сказать - ну и валите из страны на все четыре стороны, нация здоровее будет. Понимаю, что, возможно, слишком агрессивна, но меня эта ситуация просто поразила, расстроила и разочаровала, наравне с некоторыми другими действиями многих соотечественников
Ответ дляМатусік
Правильно сомневаетесь
Сегодня пост видела из Молдавии о некоторых наших беженцах
Все как Вы пишете
Делают они, но стыдно почему-то мне(
Все как Вы пишете
Делают они, но стыдно почему-то мне(
друг в Ужгороде взялся помогать беженцам с расселением и прочим. Он, мягко говоря, в шоке... Конечно, не все такие, но достаточно большое количество крайне неприятных кадров
Ответ дляCarin
вчера видела такой совет
если не удается связаться с хозяевами, а животное явно осталось взаперти - можно так покормить, как на фото
еще можно выбить аккуратно глазок, кинуть сухой корм или порезанную сосиску
воду - если есть тоненький прозрачный шланг, к-рым воду от бойлеоа обычно отводят конденсат, его можно пропустить через отверстие глазка и так подавать животному водичку
Без слез на это нельзя смотреть, как же они страдают(((
4erepashka• 03 марта 2022
Ответ дляkkuy
Какой ужас. Я вчера по телеку видела брошенные коляски и всякие детские игрушки и аксессуары. Про животных не показывали… кошмар!
мест мало в поезде,едут стоя как селедки набитые,духота...
4erepashka• 03 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Ужас(( неужели хоть на передержку куда-то не смогли отдать животных? И сейчас полно волонтёров, кто помогает с животными.Я извиняюсь, но не понимаю таких хозяев. Тоже надо завтра уехать, животных пока оставим в зоогостинице, была б одна кошка, взяли бы с собой, но у меня собака ещё большая
Вы где живете?какие передержки и гостиницы???
4erepashka• 03 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я сижу дома. Сверх обстрела нет. Обычная обстановка кк и вчера позавчера, что за кипишь на вокзале...
Или я не в курсе каких-то новостей?
вчера его обстеряли,например,во аторой половине дня....может это и результат
4erepashka• 03 марта 2022
Ответ дляlipa8881
Нет бензина на заправках(( Не доехала машина
да на машину нужна как минимум гринкарта,а там винетки всякие и т.д.......
4erepashka• 03 марта 2022
Ответ дляALENAelka
В Ві́та-Пошто́ва, якобы, собираются ликвидировать питомник алабаев
тоже видела это бъявление
natallochka• 03 марта 2022
Ответ дляALENAelka
Напишите контакты питомника
Ответ для1234svetsvet
Нужно взять и начать развозить тупо по районам. Со словами это вам. Я бы не отказала.
У меня осталось 2кг печени для кошки . Благо есть сухой корм и наполнитель. На всем районе работал один зоомагазин. Там очередь, как в мавзолей. Бегаем в подвал. Я пру вещи, ребенок 12лет прет рюкзак и переноску с кошкой , это 6кг+вес переноски.
Многие откажут. Война
Ответ для1234svetsvet
Я в Броварах, у нас в районе в первый день видела одну потеряшку и все, больше не видела. Еда для животных кое-где есть и дешевые сосиски и варенка есть в магазине, не в каждом, но есть.
Я подобрала кошку в начале коронавирусной эпидемии. Породистую, бывшедомашнюю. Подобрала в состоянии скелета. Она при этом знатно перебирала едой и кормом
1234svetsvet• 03 марта 2022
Ответ дляAlve
Это да .....
Не понимаю зачем их приучают к чему-то одному или к чему-то дорогому?
Oleksa1551• 03 марта 2022
Ответ для4erepashka
Кого обстреляли.
Если жд, то нет. Летела ракета на центр города куда-то, её на пол-пути перехватила, сбили, и она, или её обломки, я не разбираюсь,упали на вокзал уже