Я начиталась что не нужно лезть в погреба, может завалить там, но самолет бросает бомбу на дом, тут принцип двух стен не работает, в погребе не смотря на риск завала, больше шансов выжить или нет? В селе Яковлевка, где полностью разрушены дома, четверо погибших и по моему двенадцать раненых, где сидели люди, которые выжили? Да ещё это гадское приложение работает через раз, работает, когда бомбят областной центр, а когда над нами самолеты тишина и времени нет бежать в тот погреб, сидишь в доме и молишься.
shevskaya26• 06 марта 2022
У меня погреб отдельностоящий в сарае, сарай из лёгкого газоблока, крыша легкий профнастил , поэтому прячемся в погребе, но в нем оставили молоток, лопату и лом
Ответ дляshevskaya26
У многих погрёб под домом, это плохо
у нас рядом, но старый, но как выше написали можно отнести туда лопаты, лом.
Просто Галюня• 06 марта 2022
Ми в погріб ідемо, окремо стоїть і присипаний землею, холодно і волого, але навіть Інтернет не ловить, шкода не глибокий і двері з дерева
Viktoria_St• 06 марта 2022
Думаю лучше таки погреб. В случае если не дай Бог дом разрушат то из подвала хоть шанс вылезти будет
Ответ дляViktoria_St
Вот и я начинаю так думать.
shevskaya26• 06 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Вот и я начинаю так думать.
И самое главное-из подвала вынести всю закатку и все стекло, да и вообще все вынести , чтоб он был пустой, ну кроме первых необходимых вещей
Oksana.777• 06 марта 2022
В многоэтажке нет шансов? Если средние этажи. Когда слышу звук авиации кровь стынет. Но не могу в подвалах с дитем ночевать.
Ответ дляOksana154
Мне кажется в многоэтажке шансов больше, чем в частном доме, но могу ошибаться.
Людмила_89• 06 марта 2022
Ответ дляuhty_puhty
Многоэтажка за второй стеной - надёжно. Чем ниже этаж, тем лучше
Если прямое попадание у всех мало шансов(в многоэтажек прятаться по правилу 2 х стен, в подвале опасно
JaSonechko• 06 марта 2022
Ответ дляЛюдмила_89
Вчера в х.ве снесло этажей 10. Я не знаю,что они такое на тот дом сбросили(
Viktoria_St• 06 марта 2022
Ответ дляshevskaya26
Я наоборот туда запасы еды несу. Если что-то в стекле то банки в пластиковый контейнер
Твари конченые, примерно час назад бомбили посёлок, который на минуточку, в их окружении, слава Богу по огородам, чего дальше ждать от этих выблял..в не понятно. Вот зачем? Ну хоть какая то логика должна быть, но ее нет. Всё ещё прихожу в себя. И политиков сволочей ненавижу, небо закрывать не хотят, самолёты давать не хотят, а в это время бомбы летят на головы нашим детям, их бы в Харьков, Чернигов, другие украинские города вместе с семьями, пусть бы здесь рассуждали участник НАТО в конфликте или нет. Мне кажется, даже если бы завтра на Прибалтику напали, они бы придумали как остаться в стороне.
shevskaya26• 07 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
100%, у них принцип-моя хата скраю