Meryl.• 07 марта 2022

Эвакуация и ветрянка ((

Подскажите, кто-то эвакуировался на поезде с ветрянкой? Сегодня 4-й день, сыпи новой нет, темпы нет, прыщики уже лопнули. Переживаю, что ребенок ещё заразен (скорее всего), и как эти ранки в дороге. Вообще незнаю, что делать. И дома страшно оставаться и ехать страшно, ещё и ребенок заболел в такой ситуации 😭
kanni• 07 марта 2022
Ответ дляPole
Так немає як ходити, все забито.
Как набьется. Друзья из Харькова ехали, 6 человек в купе, только их семья. А на следующий день их знакомые - 20 человек в купе 😱
Olena Dnepr• 07 марта 2022
Ответ дляImann
А можно ссылку на блог?
Маруся фейка
Но это всё рассказывалось в сторисах, сейчас этой инфы нет.
Но людей на вокзале в разы больше.
В тг канале есть видео, очередь на поезд от переулка тупика 51 марш
Прежде чем попасть в поезд, надо ещё выстоять на такой погоде 1-2 суток вроде пишут.
С детьми это нереально. Не каждый взрослый сможет.
Selena*• 07 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
Маруся фейка
Но людей на вокзале в разы больше.
https://instaprofi.ru/profile/olgakolinko це юрист, якій в Польщі дає актуальну інформацію.
А посилання, то сервіс, щоб дивитись всі історії профілю в любий час
Olena Dnepr• 07 марта 2022
Ответ дляSelena*
Спасибо. Может как-то разберусь.
Я в инсте ноль )
вре_Динка• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Памперсы себе и детям.
Но другой вопрос, а долго ли выстоит человек, без движения. Час, два, три, потом просто сдохнуть захочется. У меня в транспорте когда давка паника через 20 мин. начинается, и это я знаю что всегда могу выйти в ближайшие 5 мин. А с поезда не сойдёшь
На адреналине и не одни сутки выстоишь если припечет
вре_Динка• 07 марта 2022
Мама моей подруги в поезде руку сломала, точнее при посадке, заметила уже аж в кракове
Наtаша• 07 марта 2022
Ответ длявре_Динка
Мои варикозные ноги никакой адреналин не вывезет
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
У нас в Днепре очередь на поезд длиной в 2 суток. На вокзале уже развернули полевую кухню и обогрев.
В вагоне естественно как селёдки, в купе по 10 чел +.
Стоят в тамбурах, лежат в проходах, едут сидя, ночью свет не включается. Все сидят стоят в темноте.
В туалет если повезёт за 15 часов 1 раз сходите.
Едут в памперсах. На ноги желательно бахилы, т.к. в туалетах жуть что творится.

Это я смотрела одну нашу местную блог в инсте, как они выбирались в Варшаву.
Поезд поезду рознь. Ехала из Днепра. Чистые поезд, чистый вагон, работающий чистый туалет. Да, людей много, в купе ехало3 детей и 6 взрослых, при чем 3 из них ну оочень полные дамы. В проходе ещё ехали две мамы и трое детей. Никто не ругался, в туалет всех пропускали. Да, это было очень неудобно тем, кто ехал в тамбуре туалета и самом тамбуре. Но, что делать? Зато все дружно доехали
Imann• 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
А когда вы ехали?
Жужa• 07 марта 2022
4 марта
Imann• 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
4 марта
Что-то мне кажется, что сейчас уже не так, судя по очереди. Вообще в полном раздрае, не знаю как лучше.
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляImann
Ну да, сейчас все так быстро меняется
Ketia• 07 марта 2022
Как хорошо, что мы успели сделать прививку от ветрянки ребенку
вре_Динка• 07 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Тогда остаётся либо машина либо сидеть на месте
Imann• 07 марта 2022
Ответ длявре_Динка
Я очень хочу выехать на машине, но не могу найти водителя, который бы нас отвез. Своей машины нет.
вре_Динка• 07 марта 2022
Ответ дляImann
Все своей машиной вывозят своих друзей, родственников, близких. Или знакомых близких. Хотя есть такие что сами едут. Недавно семья муж, жена и двое детей ехало двумя машинами, и никого не взяли с собой. Хотя места естественно есть. Зато искали волонтеров где остановиться по пути
Imann• 07 марта 2022
Ответ длявре_Динка
Это понятно, но мы же не бесплатно. Неужели сейчас никому деньги не нужны?
вре_Динка• 07 марта 2022
Ответ дляImann
Поверьте деньги сейчас играют последнюю очередь
Люди предлагают 2к долл за перевозку собаки к границе и не могут найти.
Olena Dnepr• 07 марта 2022
Ответ длявре_Динка
Я знаю таких.
Дети ехали лёжа на задних сидениях по машинам. До Львова 3 суток.
50 км за 7 часов.
Остальное место в машинах забито вещами под завязку.
noraone• 17 марта 2022
Ответ дляРешка7777
автор , и ветрянка ,это не то заболевание , что скроешь .
с вами будут такие же мамы ..и реакция непредсказуемая
С нами в подвале был мальчик с ветрянкой! И что??? Жить все хотят, ветрянка - это не бомба. Да, сейчас мой ребенок заболел, неприятно, согласна. Но главное - оставаться человеком!