Penni• 08 марта 2022

Это на самом деле происходит или у меня шизофрения?

Я не могу поверить в происходящее. Я сегодня сидела, смотрела, как мама со свекровью готовят на кухне, смеются, собака что-то копошиться, а сижу. Сижу и не верю в происходящее. Может я умом тронулась и этого всего нет? Хочу реветь, реветь и не верить во все это.
Renessanca• 08 марта 2022
Ответ дляBykids
Выкопать ямку и проораться. Это шедевр. Спасибо повеселили. Сижу сама реву. Но не много улыбнуло
Викопати ямку і закопати туди путлєра.
Апель-синка• 08 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
первый раз слышу, не видела такого. правый
маме подруги перепали фрукты и овощи, видно магазинчик владелец разгрузил: была и картошка, и киви, и манго, и лимоны, и авокадо. никто не толпился и не выхватывал, все скромно взяли понемногу...
ТеодорБастард• 08 марта 2022
А я позавчера ездила в Киев. Из пригорода, в котором засела с первого дня войны. Ехала по родным улицам и вообще охреневала от реальности. Вроде бы все тоже самое. Но всё совсем не так, как было. Сюрреализм. Блокпосты, каждый второй человек на улице с оружием, неработающие светофоры, машины которые ездят по встречке как так и надо, кассиры в маркете, которые пробивают чеки под ор ’внимание, воздушная тревога’... Закрытые заправки, магазинчики, офисы. Очереди из заплаканных людей в аптеки.
Вернулась под глубочайшим впечатлением...
Alve• 08 марта 2022
У меня вчера купили детский конструктор и азбуку на олх . Удивилась тоже очень
harchushyn• 08 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Почему? Как раз ’доречи’. Даже картоху уже по 30-50 грн продают и тут рассказывают про бесплатную еду смешно
’расказывают’???
Тобто ваш смайлик доречний, бо ви мали на увазі ’не пездіть про безплатну їжу’????
soloxxxa• 08 марта 2022
дереализация, почитайте
Апель-синка• 08 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
почему смешно? не все же сволочи, волонтёры стариков кормят, малоимущих
наша тренер по скандинавской ходьбе например вчера написала в группу, у кого напряг с продуктами - маякните, подвезём
в чате дома предлагали домашнюю консервацию, кто-то написал, что у них хлебопечка и могут хлеб испечь кому надо. консьержей все дружно подкармливают. мы зашли в продуктовый, позвонили спросили, что ей купить, сказала всё есть и отказалась
chueva.a• 08 марта 2022
Муж уехал на работу на неделю, держусь ради дочки. Племянник на передовой в Ха. Не могу ни есть, ничего делать все эти дни( Всё, как во сне....
SmileEveryDay• 08 марта 2022
Мне и во сне нет покоя, постоянно сняться кошмары, в безопасности себя не ощущаю накрывает ужасно(
Алинка Парфюм• 08 марта 2022
А я не реву, а как-то странно нервничаю. Вот первые дней 10 держалась как могла. А сейчас все, как только начинаются эти бабахи, дом дрожит, авиация летает у меня начинается какой-то психоз. Хочется голову закрыть руками и убежать. Харьков
ТеодорБастард• 08 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Я вам так скажу - Киев пока на расслабоне. Я после того, как обнесла Метро и Эпицентр - звонила своей киевской соседке по подъезду, спрашивала, надо ли корм коту, возможно еда какая-то семье? Могу занести, скоро забегу в квартиру. Она была очень удивлена звонку - мол, да у нас все есть, все хорошо. А я к ней пожаловала из реальности, в которой люди по полтора часа добираются пешком к единственному магазину, чтобы купить печенье Мария и 1 десяток яиц в одни руки. Потому что больше там нихрена нет. И за кошачий-собачий корм готовы на коленях стоять и отдавать любые деньги, потому что животных кормить нечем...
Апель-синка• 08 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну как на расслабоне... У нас вокруг дома куча супермаркетов, и если там помести, то продуктов запасти удастся.
Да, побегать и постоять в очереди где-то, а где-то нет.
Но в целом пока не критично. В первые дни повыметали всё знатно, сейчас гребут, но уже не так мощно
Мусяндра• 08 марта 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
’Жизнь не стоит на месте’ - у меня как раз ощущение, что жизнь остановилась 24.02.22
Заморозилась. То же это чувствую. Полгода назад купили свою халупку в селе, два месяца назад въехали, ремонт, уборка, столько энтузиазма было ...сейчас н чего не хочу и не могу, тошно ... Муж купил семена ,чтоб на рассаду, а я не хочу.... Не вижу смысла...Сегодня утром открыла новости, а там дети мертвые из Сумм... Проревелась. Ненависть , ужас и апатия. Я бы ничего не готовила, но детей кормить нужно, но это каждый раз из поднемогу.
sanulja• 08 марта 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я на Позняках живу, тоже такого не видела
Я бы не брала,но просто интересно
Є таке і на Позняках. Дають тільки пенсіонерам-жінкам та дітям.
ТеодорБастард• 08 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
В крупных магазинах есть все, включая свежее мясо. Я была в Метро на Петровке и в Эпицентре в Блокбастере. Чтоб вы понимали, как я выезжала оттуда. Две телеги из Метро и две из Эпика. Покупали на всю округу корма, еду, ещё аптеки обнесли
ТеодорБастард• 08 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
При этом супермаркет в Хотяновке (тот в который очереди за печеньем Мария) в это же самое время выглядел вот так
Апель-синка• 08 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Хорошо, что у нас кот. И мы запаслись пакетом корма 5 кг.
ТеодорБастард• 08 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
А у меня шестеро. И да, это паника, когда понимаешь, что еды им хватит ненадолго
Tatyana_1975• 08 марта 2022
Ответ дляБонСу
я в этот раз (пережив 2014) осознала и проживаю все довольно быстро и почти без драмы - опыт не пропьешь. Но в первый раз ушли годы на принятие новой реальности и новой жизни вне родного дома, без преувеличения.
Ужас... даже на минуту страшно представить, что єто может случиться не раз
Апель-синка• 08 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
понимаю вас. сама уже подумываю небольшой запас сделать
sanulja• 08 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Это где в Киеве бесплатная еда? повышение цен есть, а вот бесплатной нет
Є. Сьогодні моя свекровь ходила. А її подруга ходить кожен день вже десь тиждень щось бере
Правди сила• 08 марта 2022
Ответ дляjudit
Левый берег, возле новуса раздавали польское масло, воду. Где-то грибы , хлеб, капусту в районе.
Я знаю, що у нас в селищі під Києвом роздають якусь їжу (хліб і молочку точно) пенсіонерам і малозабезпеченим. Днів 5 тому м´ясо роздавали. І так хтось, щось то і роздає. І для маленьких діток завозять теж харчуаання і памперси. Правда, не різноманітне, а коли суміш, коли пюрешки, коли молочка якась. І теж безкоштовно.
hmarinka• 08 марта 2022
Иногда ночами просыпаюсь . Когда дома, все нормально. Если в другом месте - не сразу могу сообразить в темноте где я... По силуэтам окна, дверей...
Но быстро потом соображаю и спокойно сплю дальше.
Сегодня проснулась и никак не пойму где.. В голове вопросы, вариантов...
Потом вспоминаю, прихожу в реальность. ВОЙНА! Я в чужом доме, далеко, живу, и не знаю сколько ещё скитаться по чужим местам...
И слезы начанают наворачиваться...
sanulja• 08 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну, так, наприклад, виглядав ’Сільпо’ в Києві на Позняках позавчора.
Але, як правильно тут кажуть, якщо походити по районі по всім магазинам, то можна купити майже все, що потрібно.
Мені потрібні ліки, які я приймаю на постійній основі. Обійшла десь 5 аптек, щоб знайти хоча б аналог, забрала останню упаковку. Добре, що у нас багато працюючих аптек.
pampushok• 08 марта 2022
Ответ дляIlona Kolesnyk
Кожного ранку я прокидаюсь з думкою, що це мені приснилось(. Постійний жах.
И как хочется опять заснуть, проснуться и понять, что это просто сон...
ТеодорБастард• 08 марта 2022
Ответ дляsanulja
В Киеве хотя бы можно походить по магазинам. Есть куда ходить. Можно пешком. В пригородах и более маленьких городках тупо жесть. Ещё и с учётом всех этих взорванных мостов. Топлива нет, чтобы ездить за припасами. И ничерта не привозят.
Царевна Смеяна• 08 марта 2022
Ответ дляМусяндра
Как я Вас понимаю
Я такой лютый тормоз, не могу собрать себя в кучу
Какое-то расслабление мозга, честное слова
одиночка• 09 марта 2022
Похожее состояние .
HupBaHa• 09 марта 2022
Ответ дляsanulja
Ну так бабулям может где-то и дают что-то. Гуманитарная помощь пожилым. Повсеместно я такого не вижу