Есть нацики, которые (внимание!) бегают по улицам, штрафуют людей за то что они говорят на русском, и в принципе держат в страхе всю украину и СВУ(!)- и потому люди сидят в подвалах, а СВУ воюет с ними.
Я наверно никогда не перестану удивляться, какими же ***боебами надо быть, чтобы на полном серьёзе в это верить.
JaSonechko• 09 марта 2022
Ответ дляTina304
Так и у нас за то же. Но она верит, что за язык, тете 37 годочков. И она украинка.
Ну... я и тут двоих знаю,которые сидят под обстрелами и уверены,что лупят по ним наши. Вот это для меня откровение
karamelochka15• 09 марта 2022
Ответ дляМирослава_

Так а вариант о том, что наше правительство употребляет в раде специальный наркотик, чтобы не бояться и сидеть там, как вам?
Ответ дляJaSonechko
Да, нужно как то перестраиваться на то, что мир не будет прежним не только из-за войны, а и из-за нашего окружения. Некоторые открылись с такой стороны, что об стену головой биться хочется. Особенно если это ближайшие родственники
Ответ дляnasa 1976
Автор,они ещё с 2014 года так думают,а за 8 лет их так зазомбировали,что там бесполезно что-то рассказывать и доказывать.
Они правда реально думают,что у нас нацики и бандеровцы бегают и всех русских гнобят..
Тю,а я знаю почему у нас полно ’нацыков’. Вчера была тема,что 5 млдр.дол. скоммуниздили,ответственные за украинскре зомбирование-..,рассказывали путину вот про этих нациков.как они украинцев - нацикаки и как те русских любят и Януковича хотят.и освобождения от зе..(может кто знайдет ту статью,то спасибо!) И паралельно- уже в россии вливали тупому населению паралельную инфру,только их -уже помогать нас освобождать.
NataliaSonia• 09 марта 2022
Ответ дляneortoju
А ещё мы жрём детей и каждый перед сном целует портрет Бандеры.
Моя малалая 10лет,как узнала это так шутила,как есть заходит на кухню и говорит- ммм,что у нас на ужин? Російські немовлята вже скінчились? Жаль,последнего из подвала пойду достану
вкусные такие! И мы русскоязычная семья из Львова,вот..
Ответ дляnasa 1976
На самом деле дыма без огня не бывает.
И на Украине действительно националисты есть и со стороны власти особенно предидущей их очень даже поощряют.
Бандеровцы были и есть но их не так много уже, конечно странно что вспомнили только сейчас про них.
Вот не помню в каком году поле 2014 на 9 мая в Днепре стояла группа людей с красно-черными флагами прямо возле памятника славы и если сильно постараться то видео можно смонтировать так что люди приходящие к памятнику возложить цветы с ними заодно.
Ответ дляTina304
Мне родственница из Украины сказала, что во Львов она не поедет потому что там за русскую речь привязывают скотчем к столбу и избивают. В расие она не была, но смотрит канал семченко и молится на него. Говорит она, а стыдно мне. Вот что делать с такими которые тут и у них тоже мозг промыт?
Скажите ей что как раз во Львов можно, это наверно единственный город на ЗУ где люди хорошо говорят и на мове и на русском одновременно
Ответ дляTina304
так то ж в Николаеве так первый раз сделали! За мародёрство, а не язык, и разговаривают в Нико на русском!
боже, больные люди! сочувствую.
ну у меня тоже есть лучшая подруга, у которой всё перемешалось в голове, но мне кажется не настолько. А, да, западенцев она ненавидит, всегда так говорила.
Она в Нико живёт, я уехала давно.
я сейчас на ЗУ беженка.
боже, больные люди! сочувствую.
Она в Нико живёт, я уехала давно.
я сейчас на ЗУ беженка.
Всегда брюнетка• 09 марта 2022
Ответ дляgnomik724
д. в подземные биолаборатории харькова они уже поверили и этим объяснили его бомбежку
Тобто їх не злякало, що з тих лабораторій може вилетіти?
Ответ дляniagara7777
Удалено администрацией...
Я помню эти истории и я возмущалась очень сильно от этого, самое интересное это все моментально появлялось в рус новостях.
У меня есть подозрение, что эти ’панове ’ были актерами из разряда тех, что сейчас ’ цветами встречают освободителей’, нет я допускаю что такие были и умными я их не назову, но это единичные случаи, а у них там ролики про зверские нападения каждый день крутили.
Я сама русскоязычная , часто бывала на западной и мне никто даже замечания не делал
Ответ дляJENYABEST
На самом деле дыма без огня не бывает.
Это единичные случаи, а не гос политика
Необходимость выучить 5 фраз на языке страны, где живёшь, или перевести текст документа гугл переводчиком - нормально, и это не то, ради чего меняют власть или начинают войну
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляЛиса Порш
Я тут уже писала, слушала выступление Лаврова перед международными журналистами, он говорил , что тут нацики могли избить человека за то, что он в аптеке спросил по- русски лекарство!
Автор чему вы удивляетесь... И вы представляете, кем нужно быть что бы в это верить.
Россия непобедима только в одном в своей глупости
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляЛЮБА
Мне всё-таки кажется , что курят они там тяжёлые наркотики! Уже готова поверить в добавки в продукты… это же массово !!!!
я настаиваю на Спутнике
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Та то ж у нас скотчем))) И не за язык,а за мародерство)
ААа, я забула розповісти! Днями на рашистському форумі мені доводили, що прив язати мародера скотчем з голою дупою то і є націоналізм.
Треба перевіряти факти, доводити, судити))
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляniagara7777
Удалено администрацией...
А що за історія з музиками? Не чула такого. Сама багато років їжджу у Львів - і я російськомовна! Жодної проблеми! Щось там не так, як ви кажете.
І щодо магазинів - якби продавці хоча б намагалися розмовляти українською коли до них звертаються мовою - впевнена, що претензій би не було.
Але дуже багато тих, хто принципово, незважаючи на закон та обставини у країні, продовжував відмовляти в обслуговаванні мовою.
Навіть я, російськомовна, з поваги до людини, що звертається до мене мовою, намагалась завжди відповідати українською.
Ответ дляJENYABEST
все правильно!
особливо центр коло ратуші пройтись - ассорті ціле, звісно українська ше на різних діалектах, російська досить багато, англійська польська....
тільки, уточнення про російську - так було до 24лютого!!!!
тепер, після всього того жахіття, я б не ризикнула до когось шось відповісти російською! ради своєї ж безпеки і цілих зубів + у воєнний час , хоча рус. володію вільно.
- ну, як кажуть, шо хотіли тей отримали... - ця ненависть буде вічною і незворотньою!
Ответ дляCatou
Это единичные случаи, а не гос политика
Эти единичные случаи показывали все сми
Ну дело не только в мове.
В переименование улиц, в отрицании вклада в развитие Украины - СССР.
Я в 2014 году плакат для школы рисовала к 9 маю ( для детей младшей школы, учительница попросила ) Он у меня из 3 разделов состоял. Гитлер напал..( рисунок танкового боя ) героический народ одержал победу ...( орден красной звезды с георгиевской лентой ) и Мир это лучшее что может быть на свете... ( голубь мира ) и все ок было.
А уже в 2015 тоже по заданию делали пулемет красной армии так вот я на нем звезду красную нарисовала, поделку забрали на выствку, а звезду замазали....запрещенная символика ..... как вроде я свастику нарисовала или 3 буквы написала...
Да войну из за такого начинать не стоит, но это лишь предлог от чего то спасать то нужно... Политическая игра..., если бы он сказал что полномасштабное военное вторжения нужно чтобы получить полный контроль над гос. Украина, он бы не нашел поддержки даже у россиян.
Ну дело не только в мове.
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
так, я сьогодні в темі про Суми двох таких теж бачила.
Coffee is Love• 09 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
На самом деле дыма без огня не бывает.
А що, в нас заборонено червоно чорний прапор? Що таке страшне вони зробили, ті люди з пропорами?
Ответ дляPtashkaO
все правильно!
Ой вы меня пугаете, я украинка, родилась, выросла и живу уже долго, но говорю на русском.
Могу и на мове, но мне это сложно, так думаю я на русском это мой родной язык.
Ответ дляCoffee is Love
Вот именно не запрещен это флаг УПА - организации украинских националистов.
Ничего не делали просто стояли провоцировали народ, но все приличные не побили их.