Минобороны Британии: Россия атакует территорию Украины, используя неуправляемые ракеты
время публикации: 12 марта 2022 г., 09:21 | последнее обновление: 12 марта 2022 г., 09:35блог версия для печати
Минобороны Британии заявило, что сопротивление со стороны украинской противовоздушной обороны вынуждает Россию атаковать территорию Украины с большой дистанции, используя неуправляемые ракеты. Такое оружие относительно неточно и неизбирательно, его использование значительно увеличивает вероятность жертв среди гражданского населения, сообщает ВВС.
Также, по данным британского минобороны, украинские города Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь заблокированы российскими силами и находятся под постоянным обстрелом. Российские подразделения, по состоянию на 12 марта, находятся в 25 км от центра Киева.
Накануне минобороны Британии сообщало, что колонна российской военной техники протяженностью 64 км, состоящая из танков, бронетраспортеров и артиллерии, двинулась в направлении Киева.
В отчете, опубликованном министерством обороны Великобритании, говорится, что Россия "вероятно, стремится перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни". По данным британской разведки, речь может идти о наступлении на Киев.
Valeriya_fw• 12 марта 2022
Ответ длязавитушка
Отрадно читать такие ботоконсервы как вы и иже с вами, с жалкими попытками посеять панику.
Это значит что мы идем правильным путем и победа близко
И никак иначе
Valeriya_fw• 12 марта 2022
Ответ дляeka0904
Слава Україні!
Смерть рашистам!
Героям Слава, все буде Україна!!!
Ответ дляLilittte
Это каким макаром ?
Разве что каски выливать ?
У них из-за санаций нет возможности производить оружие
Так как они чипы и остальные комплектующие закупали у других стран
Разве что каски выливать ?
Они используют опыт вов и будут идти на нас с одним ружжом на троих, а позади заградотряды кадыровцев)
Ответ дляAnna Nik
Арестович сказал 2-3-3.5 недели
Арестович в январе говорил что вероятность полномасштабной войны меньше 10%. При том что он уже на 100% знал что она неизбежна и она будет.
В 2019 г он сказал что война будет и скоро в 20-22году.
Сейчас Арестович делает всё что бы сдерживать панику , не более.
Ответ дляТа ту та
От вы пессимистка.
Ну подумайте логически. Война это каждодневные огромные траты.
Россия в преддефолтном состоянии. Денег, из-за санкций, все это финансировать - НЕТ.
Европа как покупала у них нефть, так и покупает тайно, это 700 млрд $ в сутки прибыль.
Через Сербию в Европу летают
Ответ дляЮля Неюля
Вы плохо знаете русских
Они ради царька готовы последнюю копейку отдать, не то что голодать
Да не готовы они отдавать ту последнюю копейку, просто привыкли, что они бессловесные и не имеют права вякнуть против, разве что вечером в кухне шепотом поплакаться
Ответ дляOnyx83
Стабилизационный фонд - это для внутренней экономики, а не для войны. Более 640 млрд арестовано денег Центробанка, которые им не отдадут.
Они за нефть получают 700 млрд $ в сутки, которую Европа до сих пор покупает и планирует отказаться от нее до 2030го года
Ответ дляТа ту та
От вы пессимистка.
Денег нет ??? Собянин 500 млн выделяет на создание замены Маку, наверняка не из последних
Ответ дляOnyx83
Да, в Израиль.
Патриот 😂😂
Я так и поняла, что мы победим, когда два или три дня назад в Крыму начали массово выставлять на продажу квартиры и недвижимость.
Видимо прознали в верхах, что Крым отчалит в Украину, вот массово и продают.
Интересно только, через какое время?
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Через Сербию в Европу летают
Европа уже ищет пути перестать покупать их вонючий газ. Карлик показал всем насколько он неадекват. Все будет постепенно. С ним связываться себе дороже выйдет. Оно сидит и грозит ядерным. Там не слепые. И понимают, что этот придурок может скинуть и на них. Резко соскочить с газовый иглы сложно, но пути уже ищут покупать у других стран.
Ответ дляMy_everything
Какие предположения ? Санкции и преддефолтное состояние Раши это мои предположения ? Что у их вояк пайки просроченные и они голодные мои предположения ? Что они массово сдаются мои предположения ? Что за 2 недели их уничтожено огромное количество небывалое раньше ни в одной войне, мое предположение ? Что им не удалось взять Украину за три дня мое предположение ? Что на них опустился железный занавес мое предположение ? Что у них уже сейчас цены втрое повысились как и рубль мои предположения ? И это только начало. Полностью санкции они ощутят уже скоро.
Они уже сейчас воют, что даже сраный Китай на свои сраные товары поднял цены в ТРИ РАЗА
Им даже ширпотреб китайский не по карману.
Мука стоила 50 р., стала 90.
Многим начало доходить, а зачем им нужна была та Украина собственно?
Мука стоила 50 р., стала 90.
Ответ дляТа ту та
Нет у них денег. Были и нет. Хранились в ЕС и их заморозили.
Осталось только золото. Но кто его купит? Если купит какая-то страна, то подпадет под вторичные санкции.
Чето не то ....Путин планировал все и хранил свои деньги в ЕС ? Не логично,он чиновникам то запретил хранить деньги за бугром, там закон такой есть
Ответ дляCatou
Как вы это представляете? Россияне с радостью потратят последние силы и ресурсы на ненужную никому войну и моментально освоят технологии, которых у них не было? Скоро у них начнутся протесты на всех уровнях
Не начнутся.
Они настолько нас ненавидят, что готовы бесплатно работать на заводах, делать ракеты, лишь бы нам плохо было
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Через Сербию в Европу летают
А добывать нефть чем они будут ? Это заграничное оборудование. И упс на него тоже санкции. Запад сделал все чтоб связать параше руки. Не все сразу ощутится. Но запасы скоро закончатся.
Ответ дляLen_to4ka
Мне тоже так кажется
Слушаю военных с опытом,вот у них более реальные рассуждения
Ответ дляmodiin
Использует опыт ВОВ.
Переведет всю промышленность на военную
Тогда люди врага гнали со своих земель! Согласны были вытерпеть все !
А сейчас зачем простому обывателю Гене Букину такая жопа? Ради чего устраивать 30-е годы в стране?
Ради Крыма, ради Украины?
Простые граждане ж нищими резко стали.
Ради Крыма, ради Украины?
Простые граждане ж нищими резко стали.