modiin• 12 марта 2022

Когда этот ужас закончится?

Минобороны Британии: Россия атакует территорию Украины, используя неуправляемые ракеты

время публикации: 12 марта 2022 г., 09:21 | последнее обновление: 12 марта 2022 г., 09:35блог версия для печати

Минобороны Британии заявило, что сопротивление со стороны украинской противовоздушной обороны вынуждает Россию атаковать территорию Украины с большой дистанции, используя неуправляемые ракеты. Такое оружие относительно неточно и неизбирательно, его использование значительно увеличивает вероятность жертв среди гражданского населения, сообщает ВВС.

Также, по данным британского минобороны, украинские города Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь заблокированы российскими силами и находятся под постоянным обстрелом. Российские подразделения, по состоянию на 12 марта, находятся в 25 км от центра Киева.

Накануне минобороны Британии сообщало, что колонна российской военной техники протяженностью 64 км, состоящая из танков, бронетраспортеров и артиллерии, двинулась в направлении Киева.

В отчете, опубликованном министерством обороны Великобритании, говорится, что Россия "вероятно, стремится перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни". По данным британской разведки, речь может идти о наступлении на Киев.
Киев_Елена• 12 марта 2022
Ответ дляmanunya19
Думаю война на года (((
В таком случае, когда выпускать будут мужчин заграницу. Годами сидеть без возможности выехать и строить свою жизнь с семьями? В 2014 выпускали из зоны боевых действий

natallochka• 12 марта 2022
Дівчата йде інформаційна війна, дивіться на рейтинги, ігноруйте нульовок!!!
Майже всі теми з топу створені консервами, або свіжими тролями!
coloritka• 12 марта 2022
Ответ дляSamirra
Арестович это как Винник, для волчиц, других функций у него нет.
Подивіться його інтервю 2019
Catou• 12 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Я читала седня в инсте вскукареки, что будут голодать, но царя ’не передадим ’... ’За Русь усрусь’ там, короче.
На диване с чекушкой перед теликом усрутся, а реале совсем не факт
Onyx83• 12 марта 2022
Ответ дляAmalpi
А когда мы будем сами за себя?
Если бы рашка напала на любую страну Европы, ни одна страна не будет сама за себя.
delf_09• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Европа как покупала у них нефть, так и покупает тайно, это 700 млрд $ в сутки прибыль.
Через Сербию в Европу летают
Ви ціни на квитки бачили?
Вчора чи перед вчора вийшов ще й пегасус. Там не літають, там тікають з загону, ті хто має гроші!
Киев_Елена• 12 марта 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Как по мне, чем острее и масштабнее все началось, тем быстрее это должно и закончится.

Но, вот это мучительное ожидание, что ну неделю и закончится , ну вот до конца месяца и все, ну вот летом (осенью, до нового года и тд) точно - это я проходила в Донецке в свое время..
Так в Донецке и Луганске была относительно мирная жизнь. Продукты в магазинах, работали школы/сады/вузы, работали все учреждения. Стреляли иногда только в прифронтовых зонах. Местные спокойно выезжали/вьезжали. Знаю, т.к. свекровь в Горловке. Сейчас совсем не так всё...

Takamaka• 12 марта 2022
Ответ дляAnna Nik
ну войну один он предсказал
Это были планы рашистов, а не предсказание.
Marusya22• 12 марта 2022
Ответ дляGood_Time_esp
Не нагнетайте. Аристович сказал еще неделю потерпеть, а там будет видно.
Он 6 числа сказал еще 7-10 дней
delf_09• 12 марта 2022
Ответ дляmusilda
Чето не то ....Путин планировал все и хранил свои деньги в ЕС ? Не логично,он чиновникам то запретил хранить деньги за бугром, там закон такой есть
Якщо ви з раші то вам не логічно а тут все зрозуміло. Це просто бізнес,
Marusya22• 12 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Раше нечем воевать. Крылатые ракеты закончились, осталось барахло. Вояк все видели. И самое главное раше нечем финансировать войну. Колоны их все разбиты. Сейчас пару недель и им ещё и жрать будет нечего и денег не будет.
Но тем не менее, бьют не по-детски!! Николаев бедный со вчерашнего вечера под обстрелами. Каждый день слушаем, что им нечем воевать, а обстрелы городов еще более жестокие
mkuliza• 12 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Вооружение, социалка, оборона, проф армия, поддержка работающей инфраструктуры, доставка (заправка), поддержка стратегических объектов требуют много бабла. Вы думали лярды на войне идут в карманы населения?? Помогают люди ТрО, на армию где сбрасываются, потому что обороняющейся стороне затрат больше перепадает, чем нападающей. И не будем списывать со счетов этих пленных гондонов, бомжей вокзальных с рашки, которых мы тоже за свой счёт кормим, поим и лечим. А их как саранчи. И они сами в плен сдаются.
Я пишу об армии, о населении ни слова не сказала. О работающей инфраструктуре можно было бы судить если бы прошло несколько месяцев, а не недель.
С каждой зарплаты, с каждого хлебушка и любого кг продовольствия брали военной сбор. А кто-то покупал квартиры, машины и тоже платил военный сбор. Вооружение сюда не прилетайте, это отдельная статья, мы по уши в кредитах за это. Меньше бы проклятые мыши ели х...во количество вагонов с зерном, то небыло сейчас сборов. Так что не нужно оправдывать то, что не подлежит оправданию
Onyx83• 12 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Ви ціни на квитки бачили?
Вещает про 700 лярдов в день выручки ’за нефть’, а вояки рашы в калошах, с просроченными пайками ещё в 2015 году и советскими аптечками, выглядят и одеты как мусор челоческий, с винтовками Мосина прошлого века...
Natalia505• 12 марта 2022
Ответ дляmodiin
Изначально обещали до 1 марта
Вы это серьезно сейчас пишете? Обещания о войне, тут даже не смешно. Обладая минимальным набором знаний исторических знаний или просто анализом и критическим мышлением, человек понимает, что за неделю войны не выигрываются.
Natalia505• 12 марта 2022
Ответ дляBanditt777
Извините, за сарказм: что видно-то будет? В некоторых местах и смотреть некуда будет...про психику людей вообще промолчу(((
Это война, она везде одинакова- кровь, смерть, боль и потери, но не мы ее начинали. Это не наш выбор.
Natalia505• 12 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Завтра не закончится, но на годы не растянется. По разным причинам. Тут уже их озвучили. И это не успокоение. А реальность.
Согласна на 100%.
Александр_5• 12 марта 2022
Скоро уже.Потерпите немножко. Еще потом надо репарации с раши струсить и тогда уже окончательно закончится! Все буде Україна!
Marusya22• 12 марта 2022
Ответ дляAnna Nik
Арестович сказал 2-3-3.5 недели
Всего или еще?
Onyx83• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Хватит скиглить. Работающие хлебозаводы, связь, молокозаводы, аптеки, коммунальщики, какие нах месяцы, чтобы судить? Они сейчас работают. На данный момент. Что тебе там не приплетать? Бухгалтерию войны почитай. А МВФ нас кредитовал на реформы, а не на Оборонпром.
Нам много дают устаревшего вооружения, факт, потому что утилизировать его недешево, а тут такой повод. Но сделанное давно в Европе, США все равно в миллион раз лучше, чем то, с чем Раша там к нам зашла.

Natalia505• 12 марта 2022
Ответ дляNafffAnja
На года нет денег, оружия и людей
Полгода-может біть
Не хватит ни оружия, ни средств, ни человеческих ресурсов, ни терпения. Это не долго играющий проект.Все закончится на много раньше.
Киев_Елена• 12 марта 2022
Ответ дляТриАна
Девочки, да все это ад и страшно, то что что происходит с городами и населенными пунктами как Харьков, Ирпень и тд
Что вы предлагаете сдаться?! Договариваться как некоторые ждут что то от переговоров, это они не хотят договариваться, поймите…Что бы они нас всех рабами сделали, даже если мы сдадимся жить мы не сможем хоть как то
Как говорят мои знакомые из Харькова, давайте сдадимся ради того чтоб безопасно выехали в другую страну семьёй. Мужчин же не выпускают, а женщины с детьми не решаются ехать. Им терять нечего, квартиры разрушили. Они хотят начать все сначала в другой стране
Natalia505• 12 марта 2022
Ответ для@nn@tu
Ещё хуже ситуация у самых крупных группировок ВСУ в Мариуполе, Авдеевке и красногоровке. Они уже в окружении полном, а там больше 50 тысяч наверное. И нам потом опять будут рассказывать что никакого котла небыло, как в Иловайске
Официальный источник если можно кидайте про окружение полное. Не сотрясайте воздух впустую.
Samer19• 12 марта 2022
Все ответы не осилила даже ... Мое моральное состояние как у всех наверное: то спад то подъем!
Но вот сегодня,час назад вышла на ставок, не далеко от дома... И думаю себе, Господи когда ж все закончится, как мира хочется на украинской земле?!! И вижу такую картину... К слову, это впервые на нашем ставке!
Жизнь есть и будет здесь, и поможет нам Господь! Будет какой то момент, который изменит ход событий в нашу сторону! Я знаю
Королевские лебеди, они такие)
Та ту та• 12 марта 2022
Ответ дляmusilda
Да не свои деньги. А деньги Центробанка.
Takamaka• 12 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
А кто их выпустит из оккупированных территорий в другие страны?
Я моя• 12 марта 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Те, кого отправлял, уже отучились
І навіть екзамени на 200 балів поздавали)
Правди сила• 12 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Не вийде. Після здачі санкції не знімуть. Москалі зловтішаються, що ми всі тягості санкцій на них будемо переживати разом. Так що здаватися в нашому випадку не вихід.
agata116• 12 марта 2022
Ответ дляNatalia505
главное, как закончится...какой ценой...??
Natalia505• 12 марта 2022
Ответ дляagata116
Очень дорогой, она уже такая сегодня...
agata116• 12 марта 2022
Ответ дляSamer19
Королевские лебеди, они такие)
какая красивая вода...