Минобороны Британии: Россия атакует территорию Украины, используя неуправляемые ракеты
время публикации: 12 марта 2022 г., 09:21 | последнее обновление: 12 марта 2022 г., 09:35блог версия для печати
Минобороны Британии заявило, что сопротивление со стороны украинской противовоздушной обороны вынуждает Россию атаковать территорию Украины с большой дистанции, используя неуправляемые ракеты. Такое оружие относительно неточно и неизбирательно, его использование значительно увеличивает вероятность жертв среди гражданского населения, сообщает ВВС.
Также, по данным британского минобороны, украинские города Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь заблокированы российскими силами и находятся под постоянным обстрелом. Российские подразделения, по состоянию на 12 марта, находятся в 25 км от центра Киева.
Накануне минобороны Британии сообщало, что колонна российской военной техники протяженностью 64 км, состоящая из танков, бронетраспортеров и артиллерии, двинулась в направлении Киева.
В отчете, опубликованном министерством обороны Великобритании, говорится, что Россия "вероятно, стремится перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни". По данным британской разведки, речь может идти о наступлении на Киев.
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляLilittte
Мне тоже так кажется
Слушаю военных с опытом,вот у них более реальные рассуждения
Военные с опытом что говорили до начала войны ? А я прекрасно помню как все были уверены, что Украина и дня не простоит перед великой и могучей. И что в итоге ? Никто ничего до конца не знает. А вот санкции им влупили небывалые за всю историю. Рашке конец. Вопрос времени.
Ответ дляMy_everything
Не только наших
Все в один голос говорят,что раше кранты и это вопрос времени
Ответ дляMy_everything
Европа уже ищет пути перестать покупать их вонючий газ. Карлик показал всем насколько он неадекват. Все будет постепенно. С ним связываться себе дороже выйдет. Оно сидит и грозит ядерным. Там не слепые. И понимают, что этот придурок может скинуть и на них. Резко соскочить с газовый иглы сложно, но пути уже ищут покупать у других стран.
А мы выстоим все это время, пока они ищут пути и открыто небо?
Боюсь, что будет слишком поздно потом и нечего будет восстанавливать..
Европа - либералы, а пуйло - террорист
Ответ дляMy_everything
А добывать нефть чем они будут ? Это заграничное оборудование. И упс на него тоже санкции. Запад сделал все чтоб связать параше руки. Не все сразу ощутится. Но запасы скоро закончатся.
Если вы не знали, то 70% нефти Венесуэлы принадлежит пуйлу.
Торговать с ними, то же самое, что с ним
Ответ дляТа ту та
Тогда люди врага гнали со своих земель! Согласны были вытерпеть все !
А сейчас зачем простому обывателю Гене Букину такая жопа? Ради чего устраивать 30-е годы в стране?
Ради Крыма, ради Украины?
Простые граждане ж нищими резко стали.
Ради Крыма, ради Украины?
Простые граждане ж нищими резко стали.
Ради ненависти к нам, которая уже безгранична на фоне пропаганды
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я не про Венесуэлу. Есть другие страны.
Мелитрисса• 12 марта 2022
Ответ дляmanunya19
Думаю война на года (((
По телевизору какой то эксперт сказал, что если в россии мобилизации не будет, то до полугода, если будет, то год, а скорее всего полтора. Но думаю все это пальцем в небо, можно на года затянуть.
Ответ дляЮля Неюля
Они за нефть получают 700 млрд $ в сутки, которую Европа до сих пор покупает и планирует отказаться от нее до 2030го года
Во первых не нефть, а газ. Нефть Раша сама закупала через Shell , Sokar из Азербайджана и пр. У них есть добыча, но небольшая. Раша всего лишь 6-я по добыче газа, и страны ОПЕК (арабы) уже согласились увеличить добычу. Страны, наиболее зависимые от рус газа - Германия, Болгария и Нидерланды. Не вся Европа. Качать нефть без оборудования и электроники загнивающего запада вряд ли получится. Что касается газа - остался Северный поток, Северный поток 2 объявлен банкротом, Шелковый путь принадлежит Китаю (как подарок). Деньги ещё есть, никто ж не спорит. Но очень много людей осталось без работы, и многое без аналогов в Рашке - самим лабать не получится,).
Ответ дляOnyx83
Нам миллиарды хоть перечисляют и оружие передают, а там все сами...
Тогда где эти млр и какого лешего приват просит помочь армии? Почему из каждого утюга кричат о сборах помощи армии? Даже на еду собирают. 8 лет с каждой буханки хлеба платили военный сбор, а армия не укомплектована всем необходимым.
Ответ дляmkuliza
Вооружение, социалка, оборона, проф армия, поддержка работающей инфраструктуры, доставка (заправка), поддержка стратегических объектов требуют много бабла. Вы думали лярды на войне идут в карманы населения?? Помогают люди ТрО, на армию где сбрасываются, потому что обороняющейся стороне затрат больше перепадает, чем нападающей. И не будем списывать со счетов этих пленных гондонов, бомжей вокзальных с рашки, которых мы тоже за свой счёт кормим, поим и лечим. А их как саранчи. И они сами в плен сдаются.
Ответ для*ZaBaVa*
Та могут подтянуть и сирийцев, уже показывали толпу желающих, и белораша подключиться может.
Ресурсы можно найти, пусть немного, но хронически нас кошмарить можно ещё долго…
Білорусь перекидає до кордону 5 тактичних груп, типу на захист своїх територій…
Хз скільки то народу? Але мабуть потім всі вони опиняться у нас(
Ответ дляOnyx83
Вроде они хотят нацинализировать компании которые ушли , или что то типа того.