Минобороны Британии: Россия атакует территорию Украины, используя неуправляемые ракеты
время публикации: 12 марта 2022 г., 09:21 | последнее обновление: 12 марта 2022 г., 09:35блог версия для печати
Минобороны Британии заявило, что сопротивление со стороны украинской противовоздушной обороны вынуждает Россию атаковать территорию Украины с большой дистанции, используя неуправляемые ракеты. Такое оружие относительно неточно и неизбирательно, его использование значительно увеличивает вероятность жертв среди гражданского населения, сообщает ВВС.
Также, по данным британского минобороны, украинские города Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь заблокированы российскими силами и находятся под постоянным обстрелом. Российские подразделения, по состоянию на 12 марта, находятся в 25 км от центра Киева.
Накануне минобороны Британии сообщало, что колонна российской военной техники протяженностью 64 км, состоящая из танков, бронетраспортеров и артиллерии, двинулась в направлении Киева.
В отчете, опубликованном министерством обороны Великобритании, говорится, что Россия "вероятно, стремится перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни". По данным британской разведки, речь может идти о наступлении на Киев.
Ответ дляNatalia505
Никогда вы в телевизоре не узнаете правду.)) На ютубе информационная война, какой правды вы хотите? Паники надо избегать, однозначно. Ищите ответы на других ресурсах. Когда меня интересует Чернобыль я читаю физиков и химиков, а не слушаю новости.
ютуб не смотрю, а инфу так и ищу, правда все сейчас в шпионов играют, но благо много знакомых и +/- понимаю ситуацию по своему городу
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляnatapril
Кто точно считал их ракеты и знает их резервы?
Это всё догадки.
Ну американская разведка хорошо работает.
Ответ дляMy_everything
Раше нечем воевать. Крылатые ракеты закончились, осталось барахло. Вояк все видели. И самое главное раше нечем финансировать войну. Колоны их все разбиты. Сейчас пару недель и им ещё и жрать будет нечего и денег не будет.
Им уже жрать не чего. Грабят людей по сёлах. Грабят топливо в агрофирмах
Элли Иванова• 12 марта 2022
Ответ дляMy_everything
И нам рассказывает. Всю-всю правду.
Ответ дляNatalia505
Хорошие они у вас... Моей 70, сегодня мне привезла в город, яйца и огромный букет роз, ей кто то подарил, а она мне притащила, для весеннего настроения. У нас тихо сейчас. Я так хочу, что бы у всех сейчас была эта тишина. Такие как ваши родители, те кто остался, обязательно должны жить.
спс.
вашей маме злоровья, долгих лет и всех благ)
Ответ дляКиев_Елена
Как говорят мои знакомые из Харькова, давайте сдадимся ради того чтоб безопасно выехали в другую страну семьёй. Мужчин же не выпускают, а женщины с детьми не решаются ехать. Им терять нечего, квартиры разрушили. Они хотят начать все сначала в другой стране
Сейчас в Ирпене мирное население в заложниках у окупантов. Их будут использоваться в любых нужных целях: живой щит, съёмки агитации, гуманитарные коридоры и под этим соусом диверсии и т.д.
К сожалению сдаться это не вариант: кому не нравится- уезжайте.
Сдаться это ’вы в концлагере у РФ и делать с людьми они будут, что захотят’. Никто никого не выпустит.
Ответ дляMy_everything
Вы наверно не из Харькова. У нас тут ад, и не скажешь что у них чего то не хватает лупят без остановки
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляMarkiza7
Я очень Вам сочувствую. Но у раши действительно запасы не безграничны иначе б они не бомбили многострадальные города Харьков, Чернигов, Ирпень и другие, а бомбили бы сразу везде. Мне очень жаль, что некоторые города попали под такие сильные обстрелы. Надеюсь, что это скоро закончится.
Ответ дляcoloritka
Подивіться його інтервю 2019
А ещё лучше в 2008 примерно, где он рассказывал на пару с Кошулинским про тренировочные базы Правого Сектора в КРЫМУ. А потом включите логику. Не доверяю я этому товарищу.
Ещё запомнила, как он во время Майдана (тогда он, кстати, тоже был говорящей головой) сказал, что скоро на Майдане убьют кого-то яркого и запоминающегося. Через несколько дней застрелили Нигояна. Того, чье фото уже было в иностранных изданиях
Ответ дляeka0904
Не корректно сравнивать ВОВ и то что сейчас. Территория ссср, кол-во людей, ресурсов, уровень технологий вообще разные. Среди перехваченных разговоров рашистских солдат со своими дурабабами иногда звучит 17 марта. Не знаю почему, может у них рассчитаны их ресурсы до 17 или ждут подкрепления 17
где то писали, что 17 ротация, их сменить должны
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вас може радувать, що якщо от зразу після війни ЛДНР не війдуть в склад України, то довго нейтрально не протримаються. Росія під санкціями не зможе отак далі всіх кормить: Чечня, Бацька, Сирія, Ерітрея, Крим, ЛДНР, Приднісров´я, Осетія і т.д., і недавно на їх плечі ще Афганістан звалився. Оце все просить грошей.
А їх з кожним днем все менше.
Извините, может уже было, но спрошу. А почему Россия кормит Эритрею, Бацьку, Осетию, Афганистан? В Сирии вроде понятно и в Приднестровье, там войска, так? А остальных чего?
Ответ дляТа ту та
Ресурсы есть. Но кто их купит ?
Вы же понимаете, нет притока $ от продажи, сразу валится все. Начинаюися непроплаты и как снежный ком.
Я тоже думала про ресурсы. Но вот недавно узнала, что оказывается в Венесуэле нефти не меньше, а они в полной жопе, бо санкции.
Ответ дляmkuliza
Тогда где эти млр и какого лешего приват просит помочь армии? Почему из каждого утюга кричат о сборах помощи армии? Даже на еду собирают. 8 лет с каждой буханки хлеба платили военный сбор, а армия не укомплектована всем необходимым.
и меня этот вопрос интересует, постоянно собирают на нужды военным
Правди сила• 12 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Не знаю. Але підозрюю, що для такої ’підтримкиа’. Хз. Але вони підкормлюють безліч конфліктів у світі.
Ответ дляMy_everything
Мне кажется что Харьков и Мариуполь это просто месть,жестокая месть полоумного старика за отказ в 2014.
LeNkA_pEnKa• 12 марта 2022
Ответ дляmanunya19
Думаю война на года (((
та у них окупантов на года не хватит!
LeNkA_pEnKa• 12 марта 2022
Ответ дляmodiin
Не путаю.
Говорили, что у России ресурсов только на несколько дней
паек у них просроченый еще с 2015 года. может это имели ввиду.
LeNkA_pEnKa• 12 марта 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Та могут подтянуть и сирийцев, уже показывали толпу желающих, и белораша подключиться может.
Ресурсы можно найти, пусть немного, но хронически нас кошмарить можно ещё долго…
угу, кадыровцев тоже показывали - смотришь мноооого так, а присмотришься, то в экипе только первые 5 рядов - ряженное шоу для запугивания.
И сирийцев победим и белорусов если придут
cherry2015• 12 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Вы верите что закончилось? Я очень надеюсь на это но все таки Россия не маленькая, а использована по военным меркам не так уж и много(
My_everything• 12 марта 2022
Ответ дляcherry2015
Он не может всю свою армию кинуть в Украину. Ему надо другие тылы охранять. Охранять собственную шкуру и держать тысячи чтоб сдерживали революционные настрои.
Ответ дляcherry2015
Читала что у них большие кадровые потери, танки,бтр, а как раз искандеров и артиллерии хватает и через беларашу подвозят.
Ответ дляmari_klim
И что это значит?
Good_Time_esp• 12 марта 2022
Ответ дляiroman
Сегодня уже сказал про 1-1,5 месяца (не понятно с какого дня).
Может через день закончится, а может через год. Никто ничего не знает. К чему эти игры с прогнозами?