Marsunia• 14 марта 2022

Если ночная тревога вы ходите в убещище?

Вот опять( Ночь, дети спят, соседи уже побежали, слышно как двери хлопают, мы на первом этаже. Будить нет или что делать то....
автор Marsunia • 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Понимаю, нам не слышно было но явлена специально в бирушах спала потому что эта сирена меня доводит до ужасного состояния
Сейчас интервью акунина смотрела, ещё не спала вот и услышала
Но как-то спокойнее когда тут можно пообщаться , у меня все спят
Я сразу сюда захожу) Ощущаю присутствие людей, что не одна.

lisulya• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Они по военным объектам били на западной, вроде как нет повода нервничать сильно но я тоже пугаюсь каждый раз(
Ну пугаться не нужно, а прятаться нужно. У нас показали дом, в который попали осколки сбитой ракеты, то там реально дыромаха в стене. И две машины во дворе в хлам.

Но мы, скажу честно, в этот раз не спустились. Дети только уснули после 12. Я просто на 18 день устала их таскать туда-сюда сутками.

Присоединюсь к пожеланиям, что они, ..уки, всю жизнь доживали под сиренами
Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Наверное им донесли что это стратегический объект
Я имела ввиду что не по жилым домам точечно если бью по городам (сама себя успокаивают так потому что тоже паника накрывает)
Но горячие точки это конечно другое дело и Киев, там стремно что куда угодно прилетит
Везде страшно и стрёмно что куда-то прилетит, Киев не один страдает, и везде живые люди.
kh0110• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Я и за новостями только про ковид скучаю(
та да, лучше уж корона с ее карантином
azrz• 14 марта 2022
Ответ дляkh0110
та я уже готова и про сиси-писи и про минет с ас читать, только бы не про войну и голод...
Представляете, совсем скоро будет обсуждать разнообразные интимные ситуации и все без анонимов
После такой закалки как сейчас уже бояться нечего
КРАСА-КОСА• 14 марта 2022
І мені тут легше.
Миззери• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
А мы не знаем что у этих дебилов в голове. Зато они поняли что многие мирные жители прячутся в подвалах детских садов и школ. У нас как раз садик напротив, я туда ни ногой, лучше уже в квартире.
В том то и бела что дибилы( это их основная проблема и наша сейчас тоже(

Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Нет, они думали что там находился элитный батальон спецназа из другой страны. Это матёрые волки, их надо боятся. Ну плюс их цель была запугать, что бы типа, никто нам больше не помогал. У меня нет фантазий на эту тему. Параша сильна в авиации и местами в артиллерии, пехота у них дно.
Не хо спорить. Да и не зачем.
Но! Есть очень много этих ’но’.
А может в личку кинуть, что за элитные волки такие?
LoliTaran• 14 марта 2022
А если тревога не звучит на улице, через сколько можно спать?
автор Marsunia • 14 марта 2022
А тревога уже час( Значит ещё в воздухе эти сволочи. Давайте им пожелаем неудачного приземления.
БонСу• 14 марта 2022
Ответ дляОчень рада
Посмотрела где это и дальность расстояния куда пришло вчера = это как-то не очень реально.
Вчера шмаляли с авиа над ЧМ, которая поднялась из саратова. Не из Саратова стреляли то есть, а с черного моря
автор Marsunia • 14 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
Пока не отменят, то опасность сохраняется
malina1905• 14 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
Если вы можете спать, то спите просто в безопасном месте
kh0110• 14 марта 2022
Ответ дляazrz
100%
БонСу• 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Они поначалу по военным везде били, а теперь на что похож восток (((
Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляШекспир
Нет, мое любимое это про ’сколько сантиметров стелька’ и подобное 3 грн ещё помню
А вы точно тут давно?
Потому как про сантиметры и стельки – это слишком пуританские направления...
Миззери• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Тоже буду так делать
Позавчера мне так плохо было
У меня вообще особенность организма от резкого пробуждения всегда сильно пугаюсь , тахикардия а если от сирены и воздушной тревоги то у меня паническая атака , ночей этих боишься( как в фильме ужасов нечесть всякая сразу прет на нас под покровом ночи( ненавижу их
Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляTosia
Чем мой ответ отличается от других, если нет такой возможности-девочки выше ответили? Сами же напали ,держите себя в руках.
Я а руках.
Не провоцируйте конфликт.
Я все предельно ясно написала. Все.
LoliTaran• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
А отмену в пабликах смотреть? У нас первый раз просто, тупые вопросы, сори

kh0110• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
отправить их бы к Нептуну вместе с их самолетами, эх
Шекспир• 14 марта 2022
Ответ дляОчень рада
А вы точно тут давно?
Как видите
автор Marsunia • 14 марта 2022
Ответ дляМиззери
Тоже буду так делать
Позавчера мне так плохо было
Меня после пролета вчерашних и бахов так трусить начало что я не могла стоять, меня муж минут 5 держал, пока меня тупо колошматило(
LoliTaran• 14 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Ракеты летят как самолёты гул или по другому?
Миззери• 14 марта 2022
Ответ дляlisulya

Ну вот и мы так, у нас убежище в подвале через улицу это значит будить ребёнка, кутать или одевать и тащить в подвал там быть часа 2 (позавчера помню тревога была 5 до 7 или даже 8) а в подвале даже сесть негде
В подвале мне тоже хреново, клаустрофобия начинается (началась во время войны и подвалов, представляю как от удара меня там завалит нафиг) короче долго не протянешь с такими ночами без сна и в стрессе
kh0110• 14 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
да или в приложении
автор Marsunia • 14 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
У меня в оф телеграмм канале гор совета приходит и в приложении Воздушная тревога. Ну ещё сирены на улице дают два коротких гудка и в рупор говорят отбой.
olenok• 14 марта 2022
Приходится
Мы живём в отеле
lisulya• 14 марта 2022
Ответ дляLoliTaran
Да. Подпишитесь на своего мера или губернатора или кто там у Вас ща это отвечает
Очень рада• 14 марта 2022
Ответ дляazrz
ВоТЕТА смелость.
Предполагаю, что все всеоано будут писатьСЯ под анонимами.
Шекспир• 14 марта 2022
Ответ дляОчень рада
А вы точно тут давно?
Я ещё помню тему, где автор обещала, что нас на ’Говорить Україна’ покажут и слилась)