irchik.ok• 14 марта 2022
Беременнось и истерика из-за войны.. чем ближе к родам тем больше накрывает((
У меня истерика
Вначале я себя успокаивала что вот скоро закончится .. что россия не полные придурки, что они нас попугают и все , будут переговоры и все
Теперь блин я не вижу конца.. чем дальше тем хуже… у меня паника с каждым днем усиливается( скоро роды а у меня нет надежды, нет стабильности, нет покоя, нет конкретных планов, нет зароботка… я плохо знаю английский и вообще память такая что языки не осилю, как ехать заграницу.. сижу пока в закарпатье и молюсь что проснусь и закончится все….
riabika_vika• 14 марта 2022
Ответ дляirchik.ok
Такой срок что рожать с дня на день… уже нет того срока.. уже нет смысла куда-то выезжать
Сижу вот жду родов…. А дальше как в тумане не знаю как жить дальше
мм, тогда да, переживательно конечно( держитесь!
Lena-Lena12• 14 марта 2022
Милая, держитесь! Обнимаю вас! Молитесь за ребёночка и себя. Вам отступать некуда. Главное, продержаться и родить. Потом с лялей можно заграницу на время. За язык не переживайте, всюду есть волонтёры и переводчики.
Fotografkiev• 14 марта 2022
Первое, Вы в более или менее безопасном месте - это главное. Я родила сына в первый день войны, бегая из род зала в бомбоубежище. Это не так ужасно как казалось бы. Это мой третий ребёнок и это самое лучшее, что произошло со мной в последнее время. Поэтому, вам нужно сконцентрироваться на этой задаче, это второе. Ваша главная задача - родить здорового ребёнка и сберечь самообладание и нервы, чтобы кормит его грудью. Третье, не думайте про будущее - живите здесь и сейчас. Четвертое, при возможности, узнайте можно ли лечь в роддом хотяб чуть заранее - там спокойнее будет вам и обстановка более настраивающая на роды. Роды очень зависят от психологического состояния.
Главное заботьтесь о себе и ребёнке.
Ответ дляFotografkiev
Главное заботьтесь о себе и ребёнке.
Спасибо большое
Fotografkiev• 14 марта 2022
Ответ дляirchik.ok
Спасибо большое
Обнимаю вас! Главное не паниковать! Скоро ваш ребёночек будет у вас на ручках и ему нужна будет вся ваша любовь и забота.
Подруга жизни• 14 марта 2022
Ответ дляirchik.ok
Подумайте хорошо над вашим решением.
На сколько со дня на день рожать?
Моя знакомая недавно выехала из Украины на 7-м месяце беременности - аргументировала это тем что ещё беременная как-то доедет, а вот с младенцем будет проблематично.
У младенцев, кстати, часто аллергия на многое. Если ребенок в утробе, то доехать как-то ещё можно попытаться без вреда для ребенка - а вот потом нет. Моего ребенка, например, до года обсыпАло в те дни когда мы ходили в гости к подруге - у неё кошка (хотя ребенок ее не трогал - наверное, была аллергия на шерсть). А представьте сколько в этих автобусах на Польшу домашних животных... И орущие дети постарше (год-два), которые будут постоянно будить младенца.
Мне кажется, что если у вас ещё хотя бы пара недель есть до плановой даты родов, то надо пытаться выезжать.
Я думаю, там хоть кто-нибудь войдёт в ваше положение и даст нормальное жильё (а не на полу в спортзале). Но, прежде чем уезжать, надо написать волонтерам и просить помощи в размещении в квартире с душем. Вдруг и правда не получится поселиться с ребенком без домашних животных в нормальных условиях?
Просто если вы сейчас не уедете - то и потом, наверное, не выйдет.
Здоровья вам, вашему будущему ребенку и мирного неба над головой!

На сколько со дня на день рожать?