Ифигения• 16 марта 2022

Зачем разгоняют такие вбросы против сетевых магазинов?

Пример на фото с ФБ.
Мол Епицентр, суки эдакие, продают собачий корм из гуманитарки! Ни одного пруфа, что это корм из гуманитарки. Из аргументов только то, что у них были пустые полки, а сейчас есть корма с Германии. Ну, и классика. Европейцы шлют гуманитарку с Германии и Чехии, но она не доходит до собак. Значит её продают в Епицентре
Вы, когда видите такие эмоциональные посты, что давят на жалость или гнев, верите им?
Nonavlon• 16 марта 2022
Если Эпик, то возможно потому, что он себя уже компроментировал, продавая маски из гуманитарки во время ковида

автор Ифигения • 16 марта 2022
Ответ дляЕвгения_Д
К гуманитарке, особенно к кормам, действительно видела массу вопросов от заводчиков в ФБ.
НЕ К ЭПИЦЕНТРУ, а к так называемым волонтерам в сети, которые просят немалых денег за корм. Заводчик, у которого я брала кота, в Ирпене просидел со стайкой голодных животных.
Поэтому я не удивлена, люди не чистые на руку есть, были и будут.
Зачем делают вбросы про Эпик? Наверное, чтобы отвести внимание от настоящих воришек.
Интересная версия.
Спасибо.
darinka-ali• 16 марта 2022
Ответ дляИфигения
Ещё я заметила, что под постами такого рода сейчас часто пишут комментарии ’разнести, забрать и тд по законам военного времени’.
Тоесть перекручивают понятия и подбивают людей на протвозаконные действия.
Ось-ось...
Катя Герман• 16 марта 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3115920
была тема, не хочу верить, что это правда
автор Ифигения • 16 марта 2022
Ответ дляNonavlon
Ну, ок.
Но тогда можно сфоткать любой товар да хоть памперсы и сказать, что это из гуманитарки.
Просто фото с поста более ццепляющее из-за флага Германии на корме. Ведь гуманитарка была с Германии = значит корм с гуманитарки.
Anna_2095• 16 марта 2022
Я видела как в инсте перепродавали детскую гуманитарку, кремчики польские и к ним в подарок пару памперсов любого размера. Так что я уже ничему не удивляюсь 🤷‍♀️
автор Ифигения • 16 марта 2022
Ответ дляКатя Герман
Ну, там тоже никаких пруфов.
Мне кажется, что не было никакой большой гуманитарки по кормам.
Были небольшие партии от ’населения’ ЕС.
Такие темы всегда очень эмоциональны и легко обмануться.

proshk• 16 марта 2022
Гуманитарку с Китая, которую везли за государственные деньги самолётом (маска, санитайзеры и пр) могли продавать, а корма и продукты не могут? Почему нет?
автор Ифигения • 16 марта 2022
Ответ дляproshk
Вопрос даже не в трм почему нет.
Всё может быть.
Но должны быть доказательства. А не мутно сфотканый корм с флагом Германии.
Можно попросить документы на корма.
solnyshko78-78• 16 марта 2022
Ответ дляСвітланаcv
Я мала на увазі , що таким власники мережі Епіцентр не будуть займатись. Вони дуже порядні люди.
Та я зрозуміла, просто іншим пояснювала, що потрапити на полиці мереж це квест ще той.
Світланаcv• 16 марта 2022
Ми ж з Вами всі прекрасно розуміємо, що наш ворог не спить , а працює. Тим, більше , рашисти не сподівались, що ми так згуртуємось, що ми єдина Україна. Тому, для них це питання номер, як розсварити українців. Такі теми в фейсбуці дуже швидко поширються, для того щоб Нас ослабити . Дівчата не ведіться, на такі теми... навіть не пишіть там нічого...
proshk• 16 марта 2022
Ответ дляИфигения
Вопрос даже не в трм почему нет.
Всё может быть.
Можно попросить документы на корма.
А сейчас вся информация без доказательств. И народ кушает. Но то, что гуманитарка не доходит ни к людям, ни к животным это факт! И это страшно, что с вилами нужно идти и на своих, потому что в такое время это самое страшное мародёрство.
автор Ифигения • 16 марта 2022
Ответ дляAnna_2095
А как поняли, что гуманитарка?
И там в больших объёмах или по мелочи продавали?

Когда-то знакомые переселенцы раз в несколько недель получали пайки с продуктами. Это Германия спонсировала. Так вот часто бывало, что у кого-то собирались целые шкафы каких-то продуктов, которые в семье не ели. Так люди продавали эти излишки.
Например, у знакомой было валом немецкой овсянки 🤭
Катя Герман• 16 марта 2022
Ответ дляИфигения
Ну, там тоже никаких пруфов.
Там девушка писала, что отправляюшая сторона забила тревогу. В той теме ,она наверное, могла предоставить документ. Я ничему не удивлюсь
Леска• 16 марта 2022
Ответ дляСветлана2409
Я не вірю. Немає чим епіцентру займатися,як їздити корм збирати. З гуманітарки аін би був різним, а у низ мережа
Чому б і ні?
Справа в тому що це голослівні і бездоказові обвинувачення
Anna_2095• 16 марта 2022
Ответ дляИфигения
А как поняли, что гуманитарка?

Ну откуда у обычной мамы много открытых памперсов всех размеров? Ладно бы просто кремчики были, могли не пригодиться. А так написано было что при покупке кремов в подарок столько то памперсов нужного вам размера. И кремов я так поняла там не один комплект.
Ateya• 16 марта 2022
Насчет гуманитарки...ну знаю только один для меня странный эффект, есть у меня две знакомых семьи, которые сейчас на западной уехали их Киева..им там приносят гуманитарку бесплатно продукты...в помощь.. это молодые трудоспособные люди. У нас в Киеве почему-то гуманитарку бабушка получила без вопросов заявив, что у нее рак (это правда), а то девочка по телефону пыталась все разузнать, не может ли она сама по магазинам пойти. Может совпадение и от случая зависит.