Вродепоmode• 16 марта 2022

Херсон, как вы держитесь, я опустила руки?

В такой жопе мы оказались...
Вчера появился лучик надежды(девочки с Херсона знают почему)а сегодня читаю новости и поникла окончательно...
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Ну так а те кто с ними кофе пьет и разговаривает и пенсионеры что тоже разговаривают, вы же сами писали - это и есть предатели!
И что ? Ну приедьте расстреляйте.
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ длякосмея
Девочки, никто не видел, где скотч можно купить Херсон.
Неа. Пропал ?
Alina1504• 16 марта 2022
Ответ длякосмея
33 квадратных метра на восточном покупали несколько дней назад
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Ну, ну, валите в Крым нам тут предатели не нужны
Успокойтесь. Вам мертвые нужны ?
автор Вродепоmode • 16 марта 2022
Ответ дляHappinessT
Девочки,кто сейчас повесил нос- верьте! Я тоже была в Харькове в самой горячей и страшной точке,были отрезаны от всего- заправки разбиты,дома сыпались рядом,в магазинах под пули и там кроме чипсов и соли ничего не осталось, люди гибли от снарядов и градов,авто обстреливали и мне казалось,что мы никогда не выберемся!!! На 7 день подвала у меня уже было состояние выбежать на улицу и погибнуть- на сколько я устала умирать каждый час!!! Молила Бога только об одном,не видеть смерть своих детей! Я реально думала всё..Но я молилась и за нас много людей молилось и явилось чудо- на 8 день Бог нашел и авто с топливом и людей которые рискуя своей жизнью довезли нас до вокзала!Я их никогда не забуду! Самое страшное было сесть в авто и написать деткам записки в карман с ФИО, группой крови и телефонами родственников.. Самое больше я сомневалась выйти из подвала и подставить своих детей в случае обстрела или сидеть и ждать когда нас завалит.. Но в то утро Бог дал такую тишину ,что я так благодарна, потому что я наверное сошла бы с ума находится в машине! И вот я с детками уже в Германии. 4 суток жёсткой дороги с собакой и кошкой,но вот уже все позади..
Так,что девочки, ВЕРЬТЕ!!! И просите вселенную, Бога дать вам эту возможность и ждите..
У нас за день до поездки даже поезд обстреляли,и мы даже вещи не брали,чтобы в поле потом не тащить. Было страшно жутко проезжать Киев. Но Бог сотворил чудо.
Девочки дорогие, пусть в вашем сердце всегда БУДЕТ МЕСТО ЧУДУ!
А блок посты их или небыло?Вы без коридора,просто рискнули?
Поздравляю Вас,представляю тот ужас,котоый Вы пережили,пусть у Вас все будет хорошо
Мусяндра• 16 марта 2022
Ответ дляChernobai
нет укрытий у нас. а вот у родителей мужа сосед в огороде земляку вырыл реально
Да,нудно придумать и вам укрытие, и запастись пищей, водой и не в малых количествах. На всякий случай... Пусть оно просто полежит ,потом разберете, но так будет спокойнее, вдруг замес это реально может спасти жизнь. Если бомбежка,то обязательно нужно в укрытие.
космея• 16 марта 2022
Ответ дляVetas78
Неа. Пропал ?
Да. Вспомнила о нем слишком поздно.
Elena_prekrasnaya1• 16 марта 2022
Ответ длякосмея
На рынке шумен
lenalenok30• 16 марта 2022
Ответ дляVetas78
Успокойтесь. Вам мертвые нужны ?
С вами все понятно... У меня в Крыму есть квартира, но у меня и в мыслях не было туда рвануть ни при каких обстоятельствах
летта• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Вот поэтому и не еду и муж тоже такого мнения
думайте о том, что крым не признаный. как вы оттуда и куда? лапши навешают в этих чатах
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
У нас друзья из Харькова 2 раза в Полтаву выезжали. У них кородор хоть какой то есть.
У нас без вариантов
Елена1005• 16 марта 2022
Ответ дляVetas78
У нас без вариантов
Но должны же появится какие-то варианты?
автор Вродепоmode • 16 марта 2022
Ответ дляVetas78
У нас без вариантов
Вроде рукой подать до Кима...
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
С вами все понятно. У всех разная ситуация. И если люди хотят уехать, пусть едут пока есть хоть куда то возможность.
Или легче станет, если еще один город станет Мариуполь 2 ?
Chernobai• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
вы серьезно?
зачем вы такой бред пишете.
и да, если замес начнется и будет возможность уехать хотя бы в крым я туда побегу с ребенком. потому что крым наш
Vetas78• 17 марта 2022
Ответ дляЕлена1005
Должны. Наверное. Когда ?
Мусяндра• 17 марта 2022
Ответ дляolpinchuk
Мы в медовом городе тоже в оккупации! С каждым днём все страшнее,что не освободят нас,а в то же время страшно представить процесс освобождения. Бежать некуда! Но то что при них происходит в городе наблюдать невыносимо!
Что делают? Скажите, а то я много начиталась.... Как себя правильно вести? У вас есть укрытие? Процес освобождения, наверное ,жёсткий. Поэтому вам нужно заранее оборудовать укрытие, и по максимуму запастись едой и водой, павеибанки все зарядить.
Vetas78• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
А Крым чей ?
Chernobai• 17 марта 2022
Ответ длякосмея
я подумала вы про виски спрашиваете))))
Еленнн• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Ммм,спасибо,очень укрепляет и вселяет надежду на светлое будущее
Девочки, мне очень жалко, но.. сожалению,.. оборона юга нашим главнокомандующим не продумана.. Нужно было подорвать 3 моста- крымский, и в Херсоне 2, в том числе жд.,через которую прут технику...и расклад был бы совсем другим.. отбились бы от орков. А так, сценарий не очень веселый..
lenalenok30• 17 марта 2022
Ответ дляChernobai
вы серьезно?
зачем вы такой бред пишете.
Это вы пишете бред! Какой нафиг Крым наш! Оттуда техника оккупантов к нам прет полным ходом.
СашаНаташа• 17 марта 2022
Ответ дляHappinessT
Не плачьте- нам нервы еще ой как понадобятся
У меня дочка неделю без войны,а вчера я пошла с собакой гулять,она спала и мне звонит немецкая подруга,что ей позвонила моя дочь рыдает и говорит ,что у нас стреляют
Первая мысль, что реально началась война в Германии(
Пока это ужас сотрётся ..и сотрётся ли(
Я сейчас во Франции. и я тоже просыпаюсь от звуков проезжающей машины и кажется, что летит ракета
HappinessT• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Да ..рискнула. Нацепляли таблички на авто Дети*
Спасибо! Вы тоже держитесь,хоть это так тупо звучит.. Вспоминаю те ужасные дни,ни одни слова не помогали.. Разве,что 90 псалом только.
Некоторые близкие* слали ужасы которые творятся рядом,мол давай выезжайте ,а то конец* Да когда нереально выехать- разве человек понимает который пишет??

Не надо лезть под пули,но надо ждать возможность и если решили ехать- при первой возможности уезжать.
Vetas78• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Слушайте. Надоели ей богу. Вы где ? Вот сидите там и родных своих учите как прожить.
Chernobai• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
вы там уже договоритесь уже как-то со своими коллегами-банщицами и теми, кто приходит людей оскорблять. наш крым или не наш все таки. а то все разное говорите

но речь не об этом, а о том, как жизнь сохранить
Стешк@• 17 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Я уже нашла перевозчика в Крым, надёжного, завтра и после завтра с Херсона до границы Крыма возят...вроде и шанс уехать...но страшно с маленьким ребенком и муж против Крыма
Езжайте)
HappinessT• 17 марта 2022
Ответ дляСашаНаташа
У нас аэропорт где-то по близости постоянно летают. Я никак не привыкну,хотя звук абсолютно другой.
Я еще ни разу не спала нормально тут ((
Ифигения• 17 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
Так может они им что-то втирают?
Не все доносят свою мысль лозунгами и матом. Есть те кто пытается играть в конструктив.
lenalenok30• 17 марта 2022
Ответ дляChernobai

Я случайно зашла в тему и возмутилась, что наши женщины согласны на территорию Раши бежать. А Крым фактически не наш. Это территория оккупированная.
Стешк@• 17 марта 2022
Ответ дляВродепоmode
Так в Крым как беженка,в свой Крым Вы поедите как беженец,прихисток у России просить?
Уже определитесь, Крым Украине, то значит, имеют право ехать, как домой. А т.к. пострадали, то пусть оплачивают