Извиняюсь за название.
Кто в Польше отзовитесь ❗❗❗
Нужна помощь всех и каждого!!! Кто находится в Польше. Как беженцев, как живущих в Польше украинцев, так и поляков.
19 марта в 9:00 на польско-белорусской границе Кордонний перехід кукурикі Нужно задержать фуры, которые постоянно везут груз на пуйляндию через Беларусь. Пожалуйста откликнитесь!
Посмотрите сторис или последний пост в инстаграмм от @natalia.uа
Фейсбук https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Максимальный репост и присутствие тех, кто в Польше.
Кто в Польше отзовитесь ❗❗❗
Ответ дляMtdrakon
Это не очень хорошо в самом то деле)
Спасибо
Но на самом то деле таааак стыдно быть зависимой ,просто писец какойто
Плюс стараюсь экономить,ну мля,булка за 5 евро меня как то не тешит)не готова им платить такие деньги и быть буфером для сытой европы
Спасибо
Так. Ми жили впевнені в своїх силах і у відносному достатку. Тепер мільйони українців в залежному стані від інших людей. При чому, залежать від людей, які мають геть інший менталітет.
Sunlight de Louren• 17 марта 2022
Ответ дляmenina
Після війни також заведу собі сім´ю котів!
Це вони в будинок просяться?))
Так. )) Вони більш хатні, але люблять і на дворі поганяти. Потім приходиться усіх у ванні ’ прати’
після прогулянок. Коти то справжні ангели охоронці. Вони завжди поряд як погано, як малі хворіють не відходять від них. Можуть кликати мене. Зараз як починається серена коти виганяють малих в наш ’ сховок’ і лягають з ними.
Ответ дляMtdrakon
На границе Румынией,Дьяково,было два итальянца,один на бусе с табличкой,что примет иткомуна 8 человек с бесплатной дорогой туда и проживанием,еда частично платная,на месяц-два
Но мы взяли телефон но не поехали с ним,так как ехали на квартиру по сотрудницы по работе
Приезжаем туда и.. там можео поселится,но нашего йорка надо сдать в приют))ага ,говорю,счаззз))она с нами в подвале прожила 12 дней и тявкала чуть раньше,чем прилеты начинались,грела детей)говорю им ноу гоу,нет.ну и она такая ,соррри очень сориии,но ничего не рассказывайте о собаке,я такая чувствительная,но паркет мне дороже)это я потом ,когда она с мужем свом тарахтела,вкл гугл переводчик
Ну,набрали итальяшку,спрашиваем,есть еще места?он- да
Давайте адрес,приедем
Он дает место встречи Тишуары,румыния,вокзал
Ну,в румынии много волонтеров и оч хорошо помогают
Мы приехали,думали люди у него,а нет,он сам
Ну ок
Приезжаем в Италию и это чмо начинает намекать на секс,уборку за постояльцами его и прочие чебурашки и бац и дверь закрыл на засов
Ах ты думаю ,падло))полицию вызвали,я ему вмантачила так под ребро,что он чуть не посинел
В общем,он не подумал))потом там же нашли украинок,они нам оочень помогли,но мы уехали))
Давайте адрес,приедем
Ну ок
Может, вам тогда лучше там с дочерью остаться? Страшно ведь одну отпускать, совсем молоденькая.
Ответ дляMtdrakon
Это не очень хорошо в самом то деле)
Спасибо
І до речі, тепер зовсім по іншому сприймаєш ту історію з сирійськими та іракськими біженцями, яких футболили від Польщі до Білорусі! Які не мали ні їжі, ні води, ні тепла!
Ответ дляMtdrakon
Давайте адрес,приедем
Ну ок
Давайте адрес,приедем
Ну ок
Ого історія. Добре що все добре закінчилося, нехай вам пощастить
Ответ дляMtdrakon
Нет
Во первых, им глубоко плевать на нас
Во вторых,в том месте,Торино,нет работы
В третьих мои друзья предложили взять дочь к себе,там надежно)в общем едем к ним
В италии,мы ехали через Милан,вообще абсолютно нет никакой помощи и даже билет нам пытались в кассе впарить платный,хотя нам все билеты по евпорпе по 2 классу бесплатны
Во первых, им глубоко плевать на нас
Во вторых,в том месте,Торино,нет работы
А, если к друзьям, тогда без проблем, конечно.
Ответ дляSunlight de Louren
Коти зовсім по іншому ведуть себе, коли вони мають власну родину. У батьків багато років була родина сіамів - така насолода за ними спостерігати, особливо коли є малята. При чому тих малят ще ненародженими резервували)) мама їх просто роздавала.
Ответ дляЯ моя
фото
І от до речі про Грету, що на останньому мемі. Дівчинка, яка сама змогла достукатися до світу. Невже ми, ціла велика країна, не зможемо переконати світ, що на боротьбу з велетенським ЗЛОМ потрібні дуже великі зусилля? Що всього, що зробили бюрократи ще замало!
Ответ дляmenina
Якби ще світ хотів нас почути. У всіх свої інтереси
Але все буде добре!
Ответ дляЯ моя
Спасибо
Плохо не могло закончится,надо их не боятся,надо иметь средства защиты и информацию-телефоны волонтеров полиции консульств и тд во всех местах,куда едешь
Доки деньги не светить,лучше выглядеть проще,меньше шанса что вас взяли на заметку
Ответ дляalena2013
Проблемы всегда могут нарисоватся неожиданно,человеческий фактор никто не отменял
Мы ехали к сотруднице и она знала о собаке и в последний момент сказала что ее еадо отдать в приют волонтерам типа она упустила это из виду)