Iryska kr• 19 марта 2022

Хто виїхав і повернувся, чому?

Особисто я таких людей не знаю,але чула,що багато з тих,хто виїхав за межі країни ,вже повернулися.Чому?
kvito44ka• 19 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну это уже на их совести
Я их не виню. Ни в коем случае. Просто хотела сказать, что таки да. Регионы разные. У многих знакомых дома разрушены. Лети покалечены.

AstoriaT• 19 марта 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Я таку знаю. Але не розумію абсолютно. Сидять вп´ятьох у поляків. Не купують нічого, живуть безкоштовно, їдять і дітей годують за рахунок поляків, одяг беруть в гуманітарці. Задоволені. Ще й думають залишитися назавжди.
Я много таких историй слышала. Мне такое дико слышать. Но я не удивлена, если честно
ku4eravaku4erava• 19 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
Это точно, и чего я реву по вечерам, всё ж спокойно там
Я была в Киеве летом и миловалась как шикарен, красив, роскошен город
LoliTaran• 19 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Я думаю, что очень большая ошибка в Польше и других принимающих странах, что приняли всех подряд.
Из-за беженцев с ЗУ нехватка ни работы, ни жилья людям с горячих точек.
В первую очередь надо предоставлять помощь, тем кому она жизненно необходима, а не людям со спокойных более менее регионах, кому просто страшно.
💯 % Треба було, щоб дивилися прописку
S-290479• 19 марта 2022
Ответ дляvikiss
Я на ЗУ, в моїй місцевості готелі вже напівпусті. Багато чоловіків повернулися, жінки, хто не має маленьких дітей, також з ними.
Это где? Я жилье ищу. Можно в личку
S-290479• 19 марта 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
У сотрудника мужа жена возвращается с ребенком с польши. Жили в спортзалах на матрассах, людей очень много. Ребенок заболел, кучу денег на капельницы.
Разве не бесплатно там лечат?
Клементина• 19 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Троещина, вот люди уже сигареты купить не могут, ну скажите как по ценам , тетя говорит и круп нет, а что и где есть?
У меня родители в Сумской области. Вот там жесть! Там реально пустые магазины.
Я в Киеве и гречку и рис спокойно купила перед длинным комендантским часом.
Всё познаётся в сравнении. Считаю, что Киеву грех жаловаться.

Mariya Prokhorova• 19 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Із моїх знайомих жоден не повернувся і ніхто не пожалів. Регіон із якого виїхали - Київ та передмістя
так в Киев и опасно ехать сейчас , можно попасть на орков
kvito44ka• 19 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Если вам смогли снять отель больше , чем на месяц, то это хорошо. Все, кого я знаю говорят что работодатель снимает, перевозит, через месяц найти что либо невозможно самому продлить отель тоже , перебиваться букингом разве что . И тоже вроде и зарплата, которой хватает, но жить негде. Толку от той зарплаты. Думаешь на кой фиг вообще согласился выезжать
Я выезжала в горячей точки. Речи о согласии не шло. Все ценю, что мне предоставили. Но вою по дому. Просто вою.Если будет куда возвращатся то я точно вернусь. И не потому, что деньги закончились или еще чего-то. Просто вернусь потому что хочу домой.
iryna _b• 19 марта 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Так. Я читаю що хтось повернувся тільки тут і на Кашалоті. Серед знайомих нікого не має
ku4eravaku4erava• 19 марта 2022
Ответ дляКлементина
Это наверное от района зависит, вы в каком покупали?
gizma2019• 19 марта 2022
2 семьи знакомых вернулись, началась работа, но мы в киеве, тут +/- нормально
Не ангелы• 19 марта 2022
Ответ дляКлементина
Вас только магазины волнуют?
Клементина• 19 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Позняки.
Клементина• 19 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
Вас только магазины волнуют?
Я отвечала на вопрос про магазины.

И утверждаю, что Киев далеко не самое опасное место.
Да, ракеты сбивают, да - спим иногда в подвале. Но это далеко не Харьков, Сумы, Чернигов, и уж точно не Мариуполь.
И продукты тут есть, в Сумской области нет - это значит вообще пустые полки. А здесь, в одном супермаркете нет, в другом есть.
У мужа зуб заболел, даже стоматологии работающие есть.
Ishtar• 19 марта 2022
Ответ дляNerses
Это как бы ваши племянники по мужу,а не чужие люди.
Сори, сама не люблю вседозволенности у детей, но ваше отношение к родственникам мужа наталкивает на мысль.
а что невоспитанных племянников по мужу нужно обязательно любить? это чужие дети которые ведут себя недозволено в чужой семье
Mariya Prokhorova• 19 марта 2022
Да хуже тем кто сейчас в села и на дачи из Киева выехал
Клементина• 19 марта 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Согласна! Под Киевом жесть(((
Ameli20• 19 марта 2022
Ответ дляЛорисель
Вы меньше пишите, что где падало. Миллион раз просили. Вы тему вчерашнюю видели? Тут тему создали о том чтобы банить тг канал, где прямым текстом писали что нас надо бомбить клвровым бомбард. Через 30 мин тема с Кида появилась в той группе? Вам скинуть скрин? Тут стдят и все вычитыаают.
Самый страгный враг --ЯЗЫК.
Вчера в той группе писали что жидите прилета на Николаев. Утром новости видели?
По-моему я ни одного города и района не указала.

Mariya Prokhorova• 19 марта 2022
Ой , а мне тоже рассказывали , что сняли квартиру так еще с претензией почему не убирают каждый день им
Ameli20• 19 марта 2022
Ответ дляНе ангелы
Совсем нету? Да? Точно?ни дыма, ни бомбежки нет- да?
С дымом тут не в первой. Ну и руки повесить и впасть в депрессию тоже же вариант. Если все введут… то кто поднимать и возрождать Украину будет?!
Mariya Prokhorova• 19 марта 2022
Ютуб работает у вас? У меня почему-то не загружается интернет есть
natka75• 19 марта 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Сусідка виїхала у Польщу з 2 дітьми, влаштували їх нормально, холодильник забили продуктами. Але щоб усі папери оформити, треба багато часу, людей тьма. В 6 ранку займають черги. Так от, позавчора оформили pesel, а вчора малий поламав руку. Медицина безкоштовна
iryna _b• 19 марта 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
В мене працює
Mariya Prokhorova• 19 марта 2022
Ответ дляiryna _b
В мене працює
Тогда норм )
monnochka• 19 марта 2022
Ответ дляkvito44ka
Я сейчас в Польше. Работаю удаленно на своей работе. Живу в отеле с питанием от работодателя с мамой и ребенком. Мужа у меня нет. Дома в Бучанском районе осталась квартира. Машину бросила в другом месте у знакомых, когда убегала от войны. Зп есть и на все хватает. Но я вою от тоски по родине. Просто плачу каждый день. Вернуться не могу, у нас опасно. Но побыв здесь 10 дней знаю точно, что если бы не ребенок, я бы не уехала. Каждый день думаю вернуться, особенно когда период затишья. Но понимаю, если уеду то назад не смогу приехать. Никуда не подавала документы здесь в Польше с надеждой, что скоро домой. Никуда не хочу даже ходить. Ничего смотреть не хочу. Я не турист и все не так как ты приезжаешь в мирное время просто страну посмотреть. Мне снится мой дом и брат, который там остался.
У меня такая же история. Вы хоть работать себя заставляете, а я только плачу. Сердце болит уже, пустырник валерьянки закончились, корвалол ещё немного есть. Никогда не думала что будет так тяжело.
VivaForever• 19 марта 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
они уже вернулись в киев
Тимофейка• 19 марта 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Судя по темам, скоро будут возвращаться, то маски подкидывают, то заставляют готовить на всё общежитие. Не всё там манна небесная.
Які маски?
Slavnaja• 19 марта 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Что за маски? Не слышала такого.
safonova• 19 марта 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
А совість, цікаво, у цих людей є?