Особисто я таких людей не знаю,але чула,що багато з тих,хто виїхав за межі країни ,вже повернулися.Чому?
ShalenaBdgilka• 19 марта 2022
Знаю только 1 девочку, она с маленьким ребёнком, деньги закончились, вернулась. А так больше никто, наоборот на следующей неделе много знакомых планируют уезжать
fruhling007• 19 марта 2022
Ответ дляIryska kr
Навіть в Польщі зараз ситуація важка- житла не знайти,з дітьми не здають в оренду,з садочками проблема,з роботою теж(
Ого... несподівано, я чомусь завжди думала, що у такий час здають перш за все тим, у кого діти. Наші, принаймні, так хочуть.
Ответ дляЯнна_
Не слышала о таких .
С ЗУ кое кто из знакомых вернулись, закончились деньги
Да. Мы с ЗУ вернулись. Снимали номер в гостинице. В посёлке. Цена не соответствует условиям. Питаться только в кафе при гостинице. В этом посёлке нет альтернативы. Долгосрочного жилья не найти. Цены космические. Жить в спорт залах… не могла бы. Ещё и кошка с нами. Скидок никто не делает. Расход денег идёт, а прихода нет. Домой хотела безумно.
Ответ дляYaroslavaLivinson
А яку суму приблизно вона мала і на який час?Просто навіть приблизно не уявляю ....
Ответ дляdorik
Все нормально, кто слышал взрывы и летящие мимо ракеты, тот не вернётся. Здесь безопасно.
Це якщо з Маріуполя виїхали, а якщо з Західної або Центральної України, то вже часом думають, що в своєму домі краще.
Знаю жінку з двома дітьми, що повернулася в Чернівці, і пару пенсіонерів, які повернулись у Вінницьку область - ’бо час город садити’ (цитата)
fruhling007• 19 марта 2022
Ответ дляIryska kr
Ті,хто перші виїхали,ще більш- менш влаштувалися.Тепер просто жах(
Співчуваю. Тримайтесь ❤. Шукайте волонтерів. Спробуйте їхати/летіти далі, може. Не знаю, що сказати, чесно кажучи. Одна надія, що колись цей жах закінчиться.
Ответ дляAmeli20
От я теж чула,що закінчуються гроші і люди повертаються ,а що ж робити(
Ответ дляE-ducate
Ну вот и я об этом. Я уехала из Киева, но одной ночи с летящими мимо окон ракетами и истребителями и одной в бомбоубежище мне хватило, чтобы теперь за границей мне все нравилось, хотя бы потому,что ребенок не плачет. Мои в Чернигове, вот где жесть, а здесь рай.
Поляки сейчас сдают квартиры на год!!! С предоплатой за 2 года!! Так как если они краткосрочно заселят переселенцев … беженцев…, то если те прекратят платить .. они не смогут их выселить. Там нюансы. Они что-то изменили в законе. Или можно найти жильё по рекомендации. Если кто-то поручится. Как-то так. Их понимаю.
Ответ дляdorik
Как устроились? Сколько денег нужно на месяц?
Юлия Днепропертовск• 19 марта 2022
У сотрудника мужа жена возвращается с ребенком с польши. Жили в спортзалах на матрассах, людей очень много. Ребенок заболел, кучу денег на капельницы.
Подруга виїхала в Германію, пройшла неділя, допомогу від волонтерів ніякої ще не отримала. Їздити шукати не може, бо має 3 дітей. Поки живе у далекої знайомої в кімнаті, гроші закінчуються. Ще й примушують вакцинуватися і дітей. Думала повертатися назад, виявилося, що по укрпаспорту не можна, а чекати поки виготовлять не менше місяця.
класс123-7dcf• 19 марта 2022
Судя по темам, скоро будут возвращаться, то маски подкидывают, то заставляют готовить на всё общежитие. Не всё там манна небесная.
У меня парочка знакомых вернулись
1. Они уезжали в первый второй день, когда ситуация была не прогнозируемая .
2. Уехали заграницу кто к родственникам , кто сам снимал жильё
3. Гостить 3 недели , это долго . Жить в Европе дорого … денежки заканчиваются
4. Поняли что на родной земле легче . Вроде как безопасно в некоторых областях .
5. Работу в Украине никто не отменял
Ответ дляfruhling007
А після того, як я сестру чоловіка взяла із собою до своїх родичів і бачу, як невиховані діти розносять по цеглині будинок, розумію, чому не здають з дітьми. Мені соромно за те, що я привезла їх до родичів і таке тут виробляють чужі люди.
Sentjabrinka• 19 марта 2022
Ответ дляAmeli20
Ни одного такого довольного я не слышала, если честно.
На советчице много довольных