Мелитрисса• 21 марта 2022

Я не хочу третий вариант победы

https://nv.ua/opinion/recommends/tri-scenariya-voy...
Три варианта нашей победы. Что думаете?
Mrs.Ochmonek• 21 марта 2022
Ответ длямамакоти
Сначала ТВ и пропаганда выставили чеченцев нелюдями и религиозными фанатиками, чтобы оправдать вторжение.
Как видите, у них это получается, многие даже спустя четверть века сохранили веру в те страшилки.
Что уж тут удивляться, что россияне верят этой пропаганде сейчас.
Саме так. Потрібен ’ворог’ - робоять провокацію, чи просто транслюють фейк - і вуаля, з ’чистою совістю’ ідуть убивати!
’так надо было’
Мирослава_• 21 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вам пример из жизни привела. С реальными людьми.
Куда распределение после института было, там и жили.
Но таким как вы проще Чечню к нам приплести, в мире полно примеров агрессии рашки к другим странам
А тепер собі уявіть, якби чеченці тоді таки порозбивали рашиську армію, якби повбивали всіх журналюг з чийого рота йде бруд та російська пропаганда - тоді б Грузія б була цілою успішною державою, в Сирії жили б ті люди, яких убили рашисти, там була б демократична розвиваюча держава, в Україні не було б війни і тисячі людей змогли б обійняти людей, яких забрала ця війна, дітки б обійняли своїх матусь. То чеченці погано робили, що вбивали росіян?
lilu502• 21 марта 2022
Ответ дляnikolayev
Ой автор, напугали. Боялась даже открывать статью.
Мы уже давно готовы ко всем трем сценариям. Удивляюсь, как мы вообще сумели их вытолкать из наших городов, и переломить ход событий в нашу сторону. На столько, что они батько позвали, бо сами не справились.
Были они уже в городе, были...
оно то конечно может и смешно, но когда каждый день гибнут дети и мирные люди, как-то не очень весело. И никто пока это остановить не может. Каждый день несет новые смерти
Кукуля• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
я помню как в 90-х показали по тв казнь русских пленных.отрезали головы....и это показали без затушевки . Это были не командиры,не наёмники,а молодые солдаты,скорее срочники.Мне тогда было лет 15...это перевернуло моё сознание.поэтому я до сих пор считаю правильным концовку этой войны
Пропаганда она такая. Я не оправдываю чеченцев. Но кто к ним на землю пришёл? Кто к нам пришёл? У меня самой есть дикое желание поступать, как чеченцы тогда.
portretik• 21 марта 2022
Ответ дляcoch100
Вы не правы, просто либо не вкурсе, либо специально замалчиваете. До этого чеченцы воровали людей в соседних регионах, убивали или требовпли выкуп Почитайте про журналистов, которых просто зарезали. Не такие уж там невинные чеченцы были как вы пытаетесь представить их.
Откуда инфа, от рос. сми? А у нас нацисты, азов, правый сектор еще и хуже творят, если им верить.
Renessanca• 21 марта 2022
Ответ дляУлыбчивая
и у них уже показывают как украинцы пытают русских освободителей
Ну да, рашисти ж такі благородні, присли ’асвабаждать’ а їх катують. Значить шо - значить нєхер було до нас приходити.
Я не живодьор, але росіяни зі зброєю чого прийши - або вбивати нас, або померти на нашій землі. Вони самі сюди йдуть помирати. Чого ми винні
Renessanca• 21 марта 2022
Ответ дляcoch100
Справа не в тому - винні вони чи невинні, а в тому що в їхню країну на їх землю прийшли рашистські війська - і чиченці захищали свою землю бо вона їхня. Імхо
Renessanca• 21 марта 2022
Ответ дляanutka-e220
Питання як вони це змогли забути
Не забули вони. Ті чеченці що воюють - вони просто продажні найманці. Платять їм. Не все населення там кончене. Хоча, в їх країні для мене дивні закони.
awso1977• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Тут на форуме из чеченов прям мучеников сделали.
Чечены не равно кадыровцы. И да, их города рашисты стирали точно так же, как сейчас стирают Харьков и Мариуполь, безжалостно убивая женщин и детей. Чечня намного меньше Украины, но они стойко держались много лет.
awso1977• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
А русские солдаты пришли конфеты раздавать? Или убивать чеченов?
hell• 21 марта 2022
Ответ дляFilomena
Вже є своє. Почитайте пабліки
Мене аж передьорнуло. Але якщо по іншому не розуміють, нехай буде так
Что? У меня б в насто,щий момент и глаз не дрогнул. Все изменилось. Я помню, как слчуствовала их детям в беслане, а сейчас думаю- так им и надо! Больше здохло, меньше выросло и приперлось сюда
космея• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Уже сейчас нет ресурсов. В херсоне у них нет ни продовольствия ни оружия. О длительной окупации и речи быть не может.
Если нет у них продовольствия, то чем они гуманитарку раздают?
Allisa_best• 21 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Не поняла о чём вы.
О том, что это вообще нифига не победа.
nata-provans• 21 марта 2022
Ответ дляМирослава_
Поки був живий Дудаєв, вони змогли триматися, першу війну виграли. Хоча не будо зброї, нічого не було. Вони у російських забирали зброю та воювали. Виходили діти, старі, молоді. Мій чоловік добре пам’ятає все, та ненавидить їх. Жив зимою у наметі, бо в них не було житла.
І коли люди масово покидали Київ трохи дивувався, як так можна. Тут мова про чоловіків, які можуть бути корисними на місці.
А потім Кадиров продався, те що зараз, там теж важко. Вони чекають нашу перемогу, та теж хочуть звільнитися від рабства.
В нас багато тут чеченців які нам допомагають, а ті що Кадировці, то зовсім різні люди. Чеченці тут вбивають таких.
космея• 21 марта 2022
Ответ дляhell
Я тоже считаю, что руцьких пленных надо уничтожить. В чечне принято головы отрезать. Нам нужно свое. Например, за уничтоденную сельхозтехнмку, дать им возможность сдохнуть от голода и обезвоживания. И т.д
Лучше отдать людям с разрушенных городов и сел.
kissaniya• 21 марта 2022
Ответ дляawso1977
Слушайте у меня куча родни со стороны мужа из Чечни. Все вынуждены были уехать оттуда в конце 60х, начале 70х. Потому что нечеченов просто вырезали местные. И никогда этот народ мирно не жил. Живут грабежем, наркотой, торговлей людьми столетие за столетием
kissaniya• 21 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Да, сказки из той же серии как у нас издеваются над русскоязычными и распинают мальчиков в трусиках вместе с боевыми голубями.
Есть документы, свидетели, конкретные фамилии погибших.
kissaniya• 21 марта 2022
Ответ дляМирослава_
Щось я так і подумала, що зараз піде тема ’я всьо знаю, я лічно там била’. Перша чеченська війна була в 94, а ви пишите, що вони втекли у 90.
Потому что вырезали всех кто не чечен. И украинцев тоже
kissaniya• 21 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эмммм, у вас причинно следственные связи нарушены. Я писала, что война началась из за того, что было ДО войны. После решения чечено-ингушетской республики отсоединится от рсфср в конце 90 года и продолжалось это не один месяц и даже год.
Этим людям «повезло» наверное. Они выжили. В их доме был только погром и мужчину избили. Я помню, как они у нас жили, как зубы вставлял он выбитые. Как она в маминых вещах ходила. Так что не идеализируйте вы так чеченов.
Люди сошли с ума. Прям бедные несчастные обездоленные чечены. Они в 90х людей воровали ради выкупа сотнями. Отрезанные пальцы родителям почтой слали.Вся их ’борьба за независимость ’ это украсть отару, продать отару. Нажиться любым способом. И мир там установился потому что кадырову индульгенцию дали и денег отсыпают столько сколько скажет
Olgusya• 21 марта 2022
Ответ для@nna
Ви не вкурсі про чеченську війну? Що зробили рашисти у Грозному? Як розтрілювали в упор мирне населення ?
Але ж Шаміль Басаєв визнаний терористом навіть ООН.
Мирослава_• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Ну прямо як у нас - нацисти, наркомани, азовці, карателі... і в такосу ж дусі пропаганди. Це їхня справа і рашисти не мали права знищувати під нуль їхні міста, знущатись над народом, дітьми та жінками.
Briunetochka• 21 марта 2022
Ответ дляawso1977
убивать в бою как противник противника-это война,а показательно резать головы пленным-это террор.Игил тоже можно оправдать?Они казнили американцев.И,кстати,в Чечне были и украинцы.Я читала хроники матерей,которые искали пропавших без вести солдат,там об этом упоминалось.видимо несли службу и попали под замес.К сожалению у многих граждан на данный момент понятия законности,конституционных прав,разных там конвенций и соглашений размыты и обнулены.Наше общество становится опасным для самих себя.
awso1977• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
Про конвенції і законність краще розказати тим, хто приходить з війною на інші замлі. Там це доречніше.
oksi-71• 21 марта 2022
Ответ дляcoch100
не нужно писать рашисткую пропаганду. Если бы россия не лезла в Чечню, то и не было бы тех случаев. У Раши сценарий один, пропаганда хорошо сработала, а потом подорвала свои же дома и объявила, что теракт от чеченцев. Итог - война.
автор Мелитрисса • 21 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не сильно то у них и получается. Что бы к Киеву силы подтянуть, нужно Чернигов взять. И Харьков.
Мадам писала о колоне, которая шла через село 12 часов.
Я такое только в русских пабликах вижу. И пишут о разной местности, но фото со спутника выставляют февральское, причём одно и то же до сих пор.
Так что нужно разобраться, шо за барышня с Новым Акком и очен активная
А, тогда понятно. Надеюсь у них и не получится , но сегодня у нас активизировались, падлы.
laska_vo• 21 марта 2022
Ответ дляanutka-e220
Питання як вони це змогли забути
Как говорит мой знакомый - бабло побеждает зло.
Еленка14• 21 марта 2022
Ответ дляcoch100
А разве про нас сейчас не такие страшилки рассказывают и показывают?
Alina1504• 21 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пиздец просто. В бан вас надо отправить, навсегда.
С какого на@р юга? С севера уже все пришли. Нет новых Колон.
Бля, жалуюсь на вас. Третью тему вижу ваше запугивание девочек.
Я вам уже писала, нет никаких Колон, нет. Не рискуют орки колонами ездить. Прилетает очень быстро на большие мишени.
Уймитесь дамочка по хорошему
С Крыма прут колонны
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Ага, у кацапов тоже есть по поводу Украины. Хватит заниматься обелением российских тварей. И в Чечне, и у нас - геноцид коренного населения российскими тварями.
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Я бы тоже отослала. Вот вообще похрен на них. Они не заслуживают жить