Мелитрисса• 21 марта 2022

Я не хочу третий вариант победы

https://nv.ua/opinion/recommends/tri-scenariya-voy...
Три варианта нашей победы. Что думаете?
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Але ж Шаміль Басаєв визнаний терористом навіть ООН.
Тоді як визнали з тих пір не передивлялися. Якби бліц-криг в Україні вдався б, то і Зеленський був би терористом та нацистом
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
убивать в бою как противник противника-это война,а показательно резать головы пленным-это террор.Игил тоже можно оправдать?Они казнили американцев.И,кстати,в Чечне были и украинцы.Я читала хроники матерей,которые искали пропавших без вести солдат,там об этом упоминалось.видимо несли службу и попали под замес.К сожалению у многих граждан на данный момент понятия законности,конституционных прав,разных там конвенций и соглашений размыты и обнулены.Наше общество становится опасным для самих себя.
Как-то вы подозрительно шваль кацапскую защищаете. Отрабатываем? Может они и у нас по-честному города бомбят, а? Как там коза одна писала про оружие в ретровилле.
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Потому что вырезали всех кто не чечен. И украинцев тоже
Украинцы помогали чеченам сражаться с кацапами
IrinnkA• 21 марта 2022
Ответ дляAlina1504
С Крыма прут колонны
Ну куда они прут?
Саженцы Клубники• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
я помню как в 90-х показали по тв казнь русских пленных.отрезали головы....и это показали без затушевки . Это были не командиры,не наёмники,а молодые солдаты,скорее срочники.Мне тогда было лет 15...это перевернуло моё сознание.поэтому я до сих пор считаю правильным концовку этой войны
А с чего Вы взяли, что отрезание голов русских чеченцами это не спектакль? Вы до сих пор не поняли, как работает российская пропаганда? У них все убийцы и головорезы , только одни они миротворцы и одуванчики.
В нашем сознании ТОГДА русские были хорошие, а афганцы, чеченцы - плохие, так нам это преподносили. В итоге - мы сейчас на месте тех самых афганцев и чеченцев, вообще нет ни капли разницы. Они, так же как и мы, ли на своей земле и к ним пришёл «русский мир»
nikolayev• 21 марта 2022
Ответ дляlilu502
оно то конечно может и смешно, но когда каждый день гибнут дети и мирные люди, как-то не очень весело. И никто пока это остановить не может. Каждый день несет новые смерти
Разделяю вашу боль.
Но уныние на войне, плохой помощник. Я же не с Калифорнии пишу вам.
lilu502• 21 марта 2022
Ответ дляnikolayev
Разделяю вашу боль.
я знаю, стараюсь держаться. Как иначе. Нужно верить, несмотря ни на что!
neta3011• 21 марта 2022
Ответ для@nna
Ви не вкурсі про чеченську війну? Що зробили рашисти у Грозному? Як розтрілювали в упор мирне населення ?
и бомбили зеленые коридоры..
знаю именно от тех, кто был в этих коридорах, от мамы с тремя маленькими детьми, 7 лет, 5 лет и годик.. с 98 года как вспоминаю, так слезы текут.
Третьего варианта у нас не будет, уверена..
viktoria777-2007• 21 марта 2022
Ответ дляBriunetochka
Это конечно кошмар....
Но что делали русские солдаты на чужой земле?
viktoria777-2007• 21 марта 2022
Ответ дляcoch100
Вы не правы, просто либо не вкурсе, либо специально замалчиваете. До этого чеченцы воровали людей в соседних регионах, убивали или требовпли выкуп Почитайте про журналистов, которых просто зарезали. Не такие уж там невинные чеченцы были как вы пытаетесь представить их.
А с соседских регионов, это с российских регионах? Т. е. воровали российских детей?
viktoria777-2007• 21 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ещё раз вам напишу, ознакомьтесь, что там происходило.
Ситуации абсолютно разные. Начиная с того, что Украина отдельное государство, а чеченцы были автономной республикой.
Если приплетаете чеченов, то чем Крым от них отличается? Тоже захотел отделится, но Украина то против.
Нефиг лезть не в отдельное государство, ни в автономную республику..... И тогда будет мир, по крайней мере между странами
coch100• 21 марта 2022
Ответ дляviktoria777-2007
Чечня это тоже российский регион. Воровала из Дагестана, ну может почитаете, карту посмотрите?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляviktoria777-2007
Цікаво. А про Крим що скажете?
Це Україна, чи як?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляМирослава_
А тепер собі уявіть, якби чеченці тоді таки порозбивали рашиську армію, якби повбивали всіх журналюг з чийого рота йде бруд та російська пропаганда - тоді б Грузія б була цілою успішною державою, в Сирії жили б ті люди, яких убили рашисти, там була б демократична розвиваюча держава, в Україні не було б війни і тисячі людей змогли б обійняти людей, яких забрала ця війна, дітки б обійняли своїх матусь. То чеченці погано робили, що вбивали росіян?
Нет.
На примере Афгана
Ссср в 89 вывел войска. И что? Процветает? Сколько ярдов вливали туда Штаты? Получилось.
Вот чеченцы- это те же афганцы. Ничем не отличаются. У них менталитет абсолютно другой. И устрой жизни
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Слушайте у меня куча родни со стороны мужа из Чечни. Все вынуждены были уехать оттуда в конце 60х, начале 70х. Потому что нечеченов просто вырезали местные. И никогда этот народ мирно не жил. Живут грабежем, наркотой, торговлей людьми столетие за столетием
Не докажите.
Невинноубиенные чеченцы у 90% тутошних обывателей. .
Тоже мне, нашли безгрешных и невинных
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Люди сошли с ума. Прям бедные несчастные обездоленные чечены. Они в 90х людей воровали ради выкупа сотнями. Отрезанные пальцы родителям почтой слали.Вся их ’борьба за независимость ’ это украсть отару, продать отару. Нажиться любым способом. И мир там установился потому что кадырову индульгенцию дали и денег отсыпают столько сколько скажет
100%
Но местные не поймут. Им с телевизора сказали . Тому и верят. Чем от русских отличаются- непонятно. Такие же зомби