Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
Carrie Bradshaw-Preston• 22 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Подруга вам чи то збрехала, чи то не все розказала про Скандинавію.
Наші дівчата, начитавшись таких казок про ’там все безкоштовно’, і побігли в Європу. Розчарування виявляється болючим.
Пам´ятаю, як мені тут ще в перший тиждень війни розповідали, що в Норвегіі на пособіе в 250 євро можна шикарно жити...
Ну я дивуюсь, як можна було повірити у таке... Хто хоч раз їздив помилуватися норвезькими фьордами, чудово знає, на що вистачає 250 євро...
Ответ дляkamilla11
А вы кто мне такая , чтобы я вам что то доказывала ?
Это ВЫ докажите где я . И докажите , что мои действия противозаконны
А на наговор - я безусловно буду защищаться . В рамках правил данного сайта .
Защищайтесь, почему нет? Если человек защищается - значит в чем то виноват. Лично мне все равно кто вы и что вы , до тех пор пока не берете на себя слишком много и не указываете остальным , что им говорить.
Ответ дляДробот И.
Ну так и всех благ
Я Вас не держу и уж точно скучать не буду
Вы то чего меня преследуете ? Влюбилась ? Ну преследуйте . В качестве свиты
Carrie Bradshaw-Preston• 22 марта 2022
Ответ дляTrisha
Я не в Париже, моя подруга говорит что не было, по крайней мере неделю назад. Если это принципиальный вопрос, могу уточнить, но с учётом цен на продукты, отсутствие работы без языка Франция просто пересидеть время, точно проигрывает.
Я тоже читала, что Франция открывает въезд для 30 тыс. беженцев. Вот как раз неделю назад и видела эту информацию... Опять же, насколько она достоверна...
Ответ дляSanechko
До 10 років батьки/ ін.дорослий зобов´язані супроводжувати дітей!Це правило стосується усіх громадян Польщі.
Нет. Это вы придумали.
Во всех школах с 7ми лет можно написать заяву на самостоятельный уход детей со школы.
Возраста 10 лет нет ни в одном законодательном акте Польши.
olena_shch• 22 марта 2022
Ответ дляO-livе
Да нет, часто бывает именно так.
Редко на самом деле. Жизнь всегда открывает форточку, просто многие ее не замечают, многие не хотят замечать. Безвыходное положение у тех , кто в Мар-ле.
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляTanchik111
Ви звідки поради роздаєте? Ось я в Ірпені жила. Може разом повернемося зараз??? Звідки така лють?
Де ви лють побачили? Я нічого поганого і образливого не писала.
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
у деяких вже більше нема.....
Це страшно, це трагедія, але я про те, що тут важко буде мамам з дітьми без грошей.....
Carrie Bradshaw-Preston• 22 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А в Україні їм буде легко, коли будинок спалений, а чоловік у землі і невідомо, де могила?
Ответ дляolena_shch
Я не о безвыходном положении, я о том, что, действительно, часто случается, что есть только мама и ребенок, полностью самостоятельная жизнь без всякой помощи.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляPerla9
А по мне, так должны платить всем, переселенцам больше, так как утратили дома, но и оставшимся тоже. Не все могут работать и выплаты положены не всем. Как всегда, впрочем
Я думаю, что платить нужно только тем, кто из горячих точек выехал. С какой радости ЗУ или центру Украины платить?
Зу и так Польшу окулировала, а нашим квартиры сдали. Двойная выгода
Топ продаж 2021• 22 марта 2022
Ответ дляmodiin
Так во многих странах декрет до 3-4 месяцев
Вы знаете у меня 3 сына и в декрете я была максимум неделю после кесарева . Но вот приехала с детьми в Германию и детей в сад не берут . Ибо это не обязательное образование и садик с 3 лет. Один поймёт в сентябре, а второй через полтора года. Какие у Вас будут варианты в таком случае?) Бабушек и дедушек рядом нет )
Ответ дляАфри
Нет. Это вы придумали.
Я не придумала. Я не кажу за громадян України, які живуть в Польщі. А саме за поляків. Таке враження, що ми говоримо ха різні країни. Ні разу не зустрічала семиліток в маршрутках, на вулицях, в магазинах без дорослих. Бо такими дітками зразу зацікавлюється поліція.
Sentjabrinka• 22 марта 2022
Ответ дляТоп продаж 2021
В Европе сады переполнены, и места ищут и записываются с рождения ребенка, если и не раньше
Ответ дляSanechko
так в 7 років ніхто адекватний і в Україні дитину не відпустить одну
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
А мне это зачем ?
Не доходит им через голову ? Дойдёт через жопу
Раша уже поняла , что нато не втянется за Польшу . И обязательно раша воспользуется случаем , чтобы разрушить нато .
Кошмар, что за чушь вы городите?
Спасибо скажите, сто дали отдышаться и прийти в чувство,
Европе в принципе огромное спасибо за поддержку. Причём всем, чем могут, даже тем, что от санкций их население страдает.
Иначе сидели б выехавшие и дальше в подвалах под обстоелами. Даже за Многие тысячи места б на зу все не хватило, не говоря про работу