Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ длялюбительница
Упростила Англия правила въезда для украинских беженцев? Там же виза нужна была.
Да,виза нужна.Но желающих принять украинцев англичан сейчас больше,чем желающих приехать.
В Шотландию и Ирландию можно ехать без спонсора
Ответ дляKlerun
Говорят и бесплатное жилье только до конца мая. А дальше снимать за заработанные. А работы нет, кроме как в полях или каких-нибудь лако-красочных производствах (и то не всем хватит даже такого).
Бесплатное жилье - вообще только добрая воля принимающей стороны. Нет никаких сроков
Ответ дляSanechko
Праці достатньо. Але праця нелегка. Ті самі вакансії, які і раніше були для заробітчан. Логістичні склади, сміттєпереробні заводи, LG, Дробекс, риба і т.д.
А так никто не хочет.
У меня женщина есть знакомая, сейчас в Польше. Она айти. После работы волонтёрит ищет работу нашим.
Но проблема в том, что у большинства наших женщин или нет образования, вернее оно есть но получено 10 лет назад и ноль опыта или оно гуманитарное или туризм или бухгалтерия.
Ответ дляCordoba
Европе свои проблемы ближе, вне завмсимости оттого, что вы считаете . Она от санкций для России и украинцев загнется. Вот, объявление на заправке - посигналь, если пострадал от санкций больше, чем русские)
У нас планируют поддерживать беженцев, но пока планы на полгода. И да, тут считают, что людям в беде достаточно любой крыши над головой , еды и одежды по сезону. Это Германия. И дают возможность работать и интегрироваться. Я считаю, это очень много.
Боже мій, насправді в Німеччині таке?
Ви особисто бачили? І багато сигналять?
prozerpina123• 22 марта 2022
Ответ дляs2008m2
Ещё как отменят ,читайте другие источники
Так прошу ссылку на законы, никто не дает)
Я сейчас в центре для беженцев в Польше, никто об отмене и срочной необходимости искать жилье, не говорит тут
Ответ дляs2008m2
Ищите ,мест валом !!!Сами приведите ,когда перестанут бесплатно кормить и давать жильё
Я слава Богу дома !
Вы не способны думать ни о ком, кроме себя
Сколько горя вокруг, люди спасаются, а вы сидя в спокойном месте ещё и злитесь, что-то кому-то пришлось уехать, так им ещё и помогать смеют …
Днепр Елена• 22 марта 2022
Ответ дляVShpak
Опять вернулась самая большая ваша проблема - декретчицы ?
Как мало людям для счастья надо
Проблема похоже у Вас. В ЕС нет декрета и если уж Вы поехали туда, большинство из спокойных регионов то соблюдайте их правила. И да совершенно нормально работать, а не десятилетия сидеть в декрете. Удаленку и смешанный график никто не отменял в нашей стране и было бы желание работать, а у большинства из наших женщин его нет и вот это плохо.
annaannaannaannaanna• 22 марта 2022
Ответ дляДнепр Елена
Вы пишете глупости насчёт «в ЕС нет декрета», здесь как раз женщина с ребёнком защищена государством от и до
Ответ дляДнепр Елена
Я дома ! И не в декрете !
Ещё советы мне будут ?
Или вы наших декретчиц содержите в «вечных» декретах ? Какое вам дело до чужих людей, чужой помощи ?
Им там помогут, в отличии от вас !
Ещё советы мне будут ?
Им там помогут, в отличии от вас !
Ответ дляДнепр Елена
Я в Днепре и уезжать не собираюсь. Я работаю. И я искренне желаю что бы у поляков получилось выгнать на работу я же матерей. Огромная польза в итоге будет и нашей стране, вместо истеричек, скандалисток и бездельниц мы получим хоть что то умеющих делать людей. И пусть я злая, но в итоге польза будет всем. И да считаю, что работать надо , даже при наличии мужа с деньгами.
Удалено администрацией...
Ответ дляLiubomyra
Боже мій, насправді в Німеччині таке?
Ви особисто бачили? І багато сигналять?
Это в Австрии. Это скриншот с видео, сигналят все. Бензин у нас 2.20, дизель 2.40, и это еще не осень, когда перерасчет за газ все получат. Вот тогда будет реально беда.
У нас на выходных была забастовка против повышения цен на топливо.
Ответ дляVShpak
Я слава Богу дома !
Послушайте ,я тоже уехала от обстрелов,живу сама и помощи не прошу
Ответ дляЕлена1265
Детей можно отдавать в ясли. Подруге так и предложили, отдать детей в ясли/школу и выходить на работу, но она хочет хоть до года побыть с ребенком, потому думает ехать дальше либо возвращаться
На рахунок яслів багато нюансів.
Така маленька дитина буде постійно боліти, мама не на працюється.
Якщо дитина на ГВ і не пье з бутилочки, то ясла не варіант.