LegendaZ• 24 марта 2022

Как же бесит уже это сопливое НАТО

К чему эти все саммиты , если толку никакого?
Про их "восхищения" слышим каждый день.
Уже просто смешно, сидят жуют попкорн и сочувствуют.
anka.• 24 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Потому что тогда не летали натовские военные самолёты над Киевом, и не плавали британские корабли. Хлопали тогда в ладоши что рашу злят, многие высказывали свое мнение что не есть это хорошо, это провокация и грести жар руками придется лично нам. Было ведь? Так вопрос аплодирующим дамочкам, где сейчас самолётики НАТО и кораблики Великобритании? Сдулись?
100%

anka.• 24 марта 2022
Ответ дляМандарина
Давайте поговорим о Швейцарии, например. В ЕС их не тянет. С НАТО они сотрудничают, но держат нейтралитет и это неизменно очень много лет. Торговые отношения- это не посягательство на независимость. Высочайший уровень жизни, культуры, экономики.
Так что мешает Украине? Я реально не понимаю
Коррупция,они же тут карманы набивают ,им на людей насрать!
злой_Пушистик• 24 марта 2022
Ответ дляmkuliza
А что вас собственно удивляет? Посмотрите историю, если для вас новость что наш мир хищен и жесток. Всегда были, есть и удивлю вас -будут войны. И нет ни одной ’травоядной’ страны. Все жрали и будут жрать слабых
Я на другое отреагировала. Сейчас уже лень объяснять
злой_Пушистик• 24 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Если бы, да кабы. Где сейчас самолётики и кораблики, вот главный вопрос ? Наблюдают как Украину поглотят?
Стоили эти самолётики смерти людей которые есть и будут впереди? Стоили этих разрушений которые имеем ? Ради чего они летали и плавили? Чтобы сейчас кривить озабоченные рожицы? Ну пусть сейчас так вольготно полетают...а нет
То есть надо было не дразнить ’старшего брата’, тихонько иметь подобие армии как в Беларуси, взвод беркута который ’защищал’ бы толстожопого преза-зэка жить в теплом болоте также как и живет рашка с беларусью? Вас никто не держит в такой Украине, всегда можете сменить страну
mkuliza• 24 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Так и вас никто не держит. Было бы все красочно не пихали бы видосы с компьютерных игр. Поэтому давайте не будем друг другу пути указывать, тем более в нынешнее время. Уже напосылались с чемоданом в Ростов.....
злой_Пушистик• 24 марта 2022
Ответ дляmkuliza
А меня и не надо держать, я не в Украине сейчас. Видосы из компьютерных игр Ну смотрите раша тв, там не видосы, там чистая правда. Хотя, по вашей риторике, вы его и смотрите раз такой бред несете. К счастью, таких как вы мало. Ото сидят на форуме и бурчат пока не забанят
mkuliza• 24 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Удалено администрацией...
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляStrelka_007
Сколько Вам лет? До 2014 у нас ВСЕ верхи были полностью пророссийские. Все олигархи тоже. Как только люди захотели идти в сторону европейских ценностей и не дели себя топтать как в раше и дубинками колошматить, сразу у сеседей крышу снесло. Пошли сочувтсвующему востоку гавно лить в мозги на нац.почве через СМИ своих же олигархов в Украине. И поперли ссылкливо руками якобы жителей Крыма и Донбасса кроить Украину.

Единственный просчет - НЕЛЬЗЯ было нас замораживать тот конфликт. Время показало, что это была ошибка. Второй попытки не будет. Сейчас нужно восстанавливать Украину в границах 1991 года. Без вариантов.
Ну и к чему привели ценности? У падению экономики и бешаным ценам на всю коммуналку? Или уровень коррупции снизился, а уровень демократии вырос? Вот ответьте честно сами себе : украинцам легче жилось до 2014 или после? Заколебали уже с этими ценностями , ей богу !
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Это было неизбежно
Почему так считаете ?

Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Это было неизбежно
Что именно имеете ввиду : война или Майдан ?
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляStrelka_007
Тогда все ваши сообщения вообще теряют смысл. Тем более, никаких законный способов сменить курс на прозападный и не было у нашей страны. О чём спор тогда?
А почему нельзя иметь свой курс : украинский независимый? Почему нужен чей то или какой то курс : прорашинский или прозападный? У нашей страны все было для этого
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляЯся222
А почему они у нас после него начались? Майдан виноват или сосед? Если вы готовы всю жизнь плясать под дудку россии, можно было спокойно переехать. Но если неадекват хочет держать контроль над чужой страной, то и без майдана, в случае смены ориентира, нам бы никто спокойно жить не дал. И благодаря нашей проросийской власти на 2014 год, у нас опа и на Донбассе, который слили и то, что сдали Крым.
Донбас слили уже после смены власти , власть уже другая была. Вы хронологию путаете
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляgizma2019
подумайте почему, раз умеете мыслить

да не хочу я никуда уезжать, но и в ес с нато мне не надо было и есть, поймите вы это
Не поймет, увы (
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Половина шоубиза и блоггеров. Поляковы всякие, дорны, барских и тд. У единиц была четкая позиция, а эти проститутки
💯
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляЧомучка
Знаю. Были уверены что мы и так на крючке.
Кто были уверены ? Вы наверное о тех, с чьей подачи Майдан начался? Кто заварил эту кашу ? Для чего ?не думали над этим ?
Марго_1427• 25 марта 2022
Ответ дляЧомучка
Нет триггера. И не было никогда. Была уверенность отдельных лиц, что Украина - собственность параши, равно как и беларусь.

Не было бы майдана - придумали бы убийства евреев.
Не было бы нациков - рассказывали, что мы педофилы и так далее.
Ни триггера, ни реальной причины НЕТ. Забейте себе это в мозгу.
А кто придумал Майдан ?
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляМарго_1427
Война
Мандарина• 25 марта 2022
Ответ дляФантуля
Как что?) Люди испорченые совком , привычные все тянуть и не умеющие думать и выбирать, ’партия сказала’,власть дорвавшаясь до ресурсов... выбор украинцев за гречку ... вам напомнить кучму которого мало растрелять за все говно что он сделал, а что сделали украинцы?) Правильно выбрали его снова) как только в украинцев получается нормальный кандидат, мы его аж бегом сами затопчем ... кива! Добкин, Шуфрич, обьясните мне КАК они вообще могли попасть к власти?) 30 лет прошло Карл , а у власти одни и теже воры
То есть вся беда Украины от власти?😂 украинцы-свободный народ. Никакая власть им не указ. Да и сама она не выбирается. Всех все устраивало. Вы сейчас почитайте форум - «нам дадут», «нам должны помочь», «возьмите нас в ЕС».
Фантуля• 25 марта 2022
Ответ дляМандарина
Власть - тоже зло, но причина все таки в людях))

Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Але не бачу, щоб вона була рашисткою.
Я чула що деякіх людей вивезли з Маріуполя в Рашу і замислилась: а що я б зробила? Погодилась би на це? Мабуть, так. Не хотіла би лишатися свободи, але ж яка свобода без життя? Не знаю. Дуже складно все це.
Я себя поставила на место таких людей и поняла что выезжала бы куда угодно. Но я упоротая, попробовали бы у меня паспорт в параше отобрать или не выпустить дальше.
Я бы орала как резаная и писала куда угодно что меня удерживают в заложниках.
Ну это если бы сразу в тюрьму не запёрли конечно_)
Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляМандарина
Дело не в экономике! Мировая глобализация, международные связи-это прекрасно. Но Швейцария не колышется из стороны в сторону. Есть четкая позиция-нейтралитет. Вы же понимаете, что это усилия? Это огромная работа? Они годами шли не с протянутой рукой по миру, а к своей полной независимости.
Не пытайтесь объяснять почему Швейцария такая. Я хочу понять почему Украина не такая? В 91 году Украина вышла из союза самой перспективной и без единого долга. Выход в 2 моря? Есть. Площадь? Можно позавидовать. Ресурсы? До фига. Заводы-пароходы? Были уникальнейшие производства и НИИ. Что блин не так? 30 лет прошло, Карл!
Украина вышла не принадлежащая себе ни терририально, ни ресурсами.
Руководили ею всегда извне.
Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляМарго_1427
А кто придумал Майдан ?
Какое это имеет значение?
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляЧомучка
Когда одна, то и в тюрьму можно. А если дети? Я недавно в больнице лежала трое суток, так младший ребенок так переживал, что сильно заболел. Как увидел меня, сразу на поправку пошел. Так что я бы свой революционный настрой в одно место засунула, лишь бы с детьми не разлучаться.
Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Ок, допустим вас вывезли с детьми. Поселили в какой то общаге. Дальше что? Почему не связываться по сути, не сообщать свои ФИО, где вы находитесь, просить помощи вас забрать?
ВАс вывезут и вы просто будете молчать?
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляЧомучка
ВАс вывезут и вы просто будете молчать?
Это уже детали. Я писала об общем настрое. А он у меня по жизни революционный. Но делала бы все, что говорят, чтобы не расставаться с детьми. Все остальное уже по возможности. Вот такие у меня сейчас приоритеты, как оказалось.
Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Так а каков общий настрой? Остаться в раше или Мариуполе? Я не понимаю если честно о чем вы.
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляЧомучка
При любых обстоятельствах оставаться с детьми и делать все для их душевного спокойствия. Все остальное для меня оказалось вторично. Но, конечно, хотелось бы растить детей в свободной и благополучной стране. Желательно в родной.
Чомучка• 25 марта 2022
Ответ дляМарго_1427
Конечно де после 2014ого, что за вопросы?

Мы переориентировали бизнес на Европу - и это оказалось намного практичнее и качественнее нежели работать с рашкой.
ВВП страны рос.