Давайте составим антирейтинг.
Например, я сегодня зашла в колбасмаркет сливочное масло - 305!!! грн. Я в шоке была. Это то масло, которое я в феврале брала за 190.
И Ева тоже очень разочаровала. В просторе цены не поменялись, хотя раньше мне он не нравился.
В каких сетевых Вы заметили такое?
Днепр
В каких сетевых Вы заметили такое?
Днепр
Kristal2013• 25 марта 2022
Тогда сразу антирейтинг поставщикам, которые подняли цены, а магазины вслед за ними вынужденно.
Ответ дляPavelolka
Фигасе, а за 190 дешево? Что это за масло такое?
Обычное развесное 82,5%
Ответ дляKristal2013
В фб в группе местной поднимался этот вопрос. Поставщики цены не поднимали, по крайней мере на момент обсуждения. У нас, например, таки недобросовестными оказались базары. Вчера спецом поехала, была в шоке. Сравнивала с не самой дешевой сетью
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Только кофе взяла на базаре за 210, а маге он 333.
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Я заметила, что «вкусняшки» для собаки поднялись в цене. Было 31,5, а сейчас по 50-60. Но в принципе, я их понимаю. Сейчас они сами ездят за товаром на склады, есть риски, соответственно и цена поднялась.
И адвантикс сейчас 200 грн за 1шт (до 10 кг), раньше покупала по 150, а в первый день войны купила за 160
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
так на базаре объем меньше, а доставка тоже дорогая
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
У нас, город каштанов, овощи и на базаре, и в магазине, +- в одну цену. Капуста 35. Лук 25, картошка 25, свекла 25-30 и тд и ТП.
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Да, за базар я даже не писала. Там все обнаглевшие. Вечером 22 февраля купила 2 кг картошки за 11 грн, в обед 24 февраля на этой же точке была уже 22. Уголок маленький томатной пасты 15
lana_banana04• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
да, это все подсуетились на местах. Знаю магазин, где хлеб продавали по 55 грн в первые дни войны. А закупочная цена, на минутку, до сих пор не изменилась - 10 грн. Но владельцы магазина еще имели совесть ныть, что это все поставщики цены поподнимали и они - герои, в абсолютно тихом районе за хлебушком в пекарню съездили.
А еще у нас на районе есть три хлебных киоска одной сети, два из них прямо напротив друг друга расположены. И во всех - абсолютно разные цены на хлеб. Это уже продавцы шалманят.
Ответ дляPavelolka
Не поняла по поводу объема?
Цены взвинтил базар, тк на какое-то время и сахар, и мука пропали с полок. Ни о какой доставке речь не идет.
а, ну если так
у нас просто сейчас на базаре тоже есть дороже, хотя закупку они и и некоторые магазины на одной базе делают, просто на базар они закупают в 2 раза меньше и соответственно, цена доставки на каждую позицию ложится выше
Ответ дляlisulya
А что там с Евой? Цены как и везде. Просто скидок нет. Но они разгружали свои склады перед войной как дурные, товары с нормальными сроками толкали как прострочку со скидкой -70% . Как знали что что-то будет. Но сейчас за цены без скидок их винить странно.
Если сравнить с простором, то в просторе скидки остались такие же как и были.