Ответ дляМаня..
Ох и сестра
У наших бабушек и дедушек, крепкое здоровые. Тогда можно спать спокойно, я уже немного успокоилась
Ну как, спать спокойно, тут как повезет. У меня отец от рака умер, но он еще и на Фукусиму ездил, может там хватанул, не знаю. Щитовидку в любом случае проверять надо, все эндокринологи об этом говорят.
LarsonPeterson• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
А как было когда авария была на Чернобыле, они даже своим не сказали, меня тогда еще и не было, может есть кто пережил Чернобль, что вы делали? Может йод пить?
да ничего особого и не делали. я знаю что не повезло тем, кто попал под дожди. видимо тучи несли тяжелые металлы.
LarsonPeterson• 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ну так тойсамий рудий ліс і горить якщо я зрозуміла правильно.
он регулярно горит. это конечо ооочень плохо, но что мы можем сделать?
LarsonPeterson• 27 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Самый короткий период полураспада - у йода. Его тогда пили,чтобы щитовидка не тянула радиоактивный. И его есть смысл пить в первые 2 часа после выброса.
Если не ошибаюсь,суток 8 - период полураспада. Т.е радиоактивный йод уже давно не опасен.
Самое опасное осталось в реакторе.
Насколько серьезна опасность от осевших выброшенных элементов,я не знаю. Но если подумать,что реактор накрыт двумя арками,а по лесу просто лучше не ходить,то,мне кажется, не критично.
Грунт,по-моему,тогда тоже снимали и захороняли.
В общем,такого эффекта,как от взрыва,имхо,быть не должно.
Что делать сейчас? Ну на направление ветра можно смотреть. Окна закрыть. Мохнатую одежду не носить,в ней тогда сильно оседало. По возможности,меньше бывать на улице. Вряд ли Вы больше сделаете.
Самое опасное осталось в реакторе.
да, грунт хоронили кончно, было дело,часто неправилнно,
как умели так и хоронили.
Ответ дляeltiempo
Підкажіть, будь ласка, чи є якісь місцеві групи пошуку людей? Мама мого чоловіка в селі недалеко від Іванкова з 5 березня не виходить на зв´язок.
ні, просто в саму групу кидають. Шукайте по назві різні групи і питайте. ФБ, вайбер.Правда могли вже перейменувати, але не всі.
Ответ дляМаня..
Моих родных в свое время эвакуировали из Чернобыля.
Взрыв был 26 апреля, им сказали про эвакуацию 2го мая.
1го мая все ходили на парад еще)
Со здоровьем у всех были проблемы потом, проявилось через года.
Йод не пили, жили в самом Чернобыле
1го мая все ходили на парад еще)
Йод не пили, жили в самом Чернобыле
LarsonPeterson• 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
Віконечко закрити, носика на вулицю не показувати, підлогу мити декілька разів на день. Ну хоч щось.
это интересно каким это чудным образом я со своими тремя детьми могу не выходить на улицу? они у меня взвоют как те хаски на луну, и так половина мебели перетрощена, и это мы еще карантидлу не соблюдали.
Ответ дляLarsonPeterson
Тю, Ви така цікава. Ідіть, я вас не тримаю. А я вдома посиджу.
LarsonPeterson• 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
а вы вообще неинетерсная, но жэ как это внутри себя могу пережить.
Царевна Смеяна• 27 марта 2022
Ответ дляsinolingua
Вы в каштанах? Когда горит Чернобыль, мы точно знаем. Учитесь читать между строк.
Что Вы имеете ввиду?
sinolingua• 27 марта 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Что Вы имеете ввиду?
Только то, что сказала. В статье о пожарах написано все правильно - со стратегической точки зрения. А дальше уже сами делайте выводы. Особенно если вы местный житель)