JaSonechko• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
А как было когда авария была на Чернобыле, они даже своим не сказали, меня тогда еще и не было, может есть кто пережил Чернобль, что вы делали? Может йод пить?
Самый короткий период полураспада - у йода. Его тогда пили,чтобы щитовидка не тянула радиоактивный. И его есть смысл пить в первые 2 часа после выброса.
Если не ошибаюсь,суток 8 - период полураспада. Т.е радиоактивный йод уже давно не опасен.
Самое опасное осталось в реакторе.
Насколько серьезна опасность от осевших выброшенных элементов,я не знаю. Но если подумать,что реактор накрыт двумя арками,а по лесу просто лучше не ходить,то,мне кажется, не критично.
Грунт,по-моему,тогда тоже снимали и захороняли.
В общем,такого эффекта,как от взрыва,имхо,быть не должно.
Что делать сейчас? Ну на направление ветра можно смотреть. Окна закрыть. Мохнатую одежду не носить,в ней тогда сильно оседало. По возможности,меньше бывать на улице. Вряд ли Вы больше сделаете.
Самое опасное осталось в реакторе.
Ответ дляSlava2002
То что орки уже месяц лазят в рыжем лесу и поднимают пыль тяжелой техникой, куда опаснее.
Насчет пожара. Вчера Славутич был во всех СМИ во всех ракурсах. Вы там хоть намек на задымление заметили? 45 км от ЧАЭС.
Не знала за Славутич, у нас ничего не писали в группе, странно
JaSonechko• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Не верю что орали бы, когда авария произошла разве они орали?(
Вот сейчас орут о помощи, наверное и по телефону тоже обращаються куда нужно
Так тогда,собственно,и огласили,когда за границей просекли. Это союз замалчивать пытался.
Ответ дляSlava2002
И у них там портативные дозиметры у каждого второго мирного жителя. Уже б писали.
Ива Купальская• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
9 лет на момент аварии, рак щитовидки, хирург и гистологи сошлись во мнении, что опухоли чернобыльские
JaSonechko• 27 марта 2022
Да,на тему что делать еще вспомнила. Под дождь лучше без зонта,наверное,не попадать.
Ответ дляJaSonechko
Самое опасное осталось в реакторе.
Спасибо за информацию Вам
ёжовые рукавицы• 27 марта 2022
Ответ дляТенюшка
В 19-м, когда Киев задыхался, на повестке дня был локдаун и корона, про пожары никто не переживал. А горело страшно, и много.
Тогда выжили, и сейчас выживем.
Це було 2020 році , пожежі гасили рятувальники з усієї України.
Ответ дляёжовые рукавицы
Да, в 20-м, ошиблась. Перед самой Пасхой жесть была.
Я про то, что паники на форумах особо не помню, когда киевляне что-то писали, в ответ ’не придумывайте, все фигня, не страшно’, очень удивило тогда.
Ответ дляsilma
Ничего не делали. Мне было 11 лет, через три недели после аварии эвакуировали, родители с сестрой и бабушкой остались в Киеве, бабушка дожила до 97 лет.
Так и было, а все эти три недели были самыми ,, грязными,,, , а еще и на демонстрацию 1 мая погнали людей......
ёжовые рукавицы• 27 марта 2022
Ответ дляТенюшка
Так, багатьом було байдуже бо їх це не зачепило.
Dark_Yasna• 27 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
а хто що зробить? тут сподіватися що вітер в сторону раши віє
в тому році також горів.
там дерева повисихали, бо якийсь шкідник масово їх попортив, їдеш і прямо кусками висохлі дерева.
в тому році також горів.
спасибо, а по пути ни одного города украины?
Ответ дляМаня..
Ого
А с Вами и сестрой все хорошо?
За бабушку Вашу, прям успокоили меня, спасибо
А с Вами и сестрой все хорошо?
Вроде пока все хорошо, ттт. Сестра ухитрилась родиться за день до аварии. А бабушка еще и дольше бы жила, сломала бедро, слегла и уже не встала. Кстати, вторая киевская бабушка до 91 года дожила.
Ответ дляsilma
Ох и сестра
У наших бабушек и дедушек, крепкое здоровые. Тогда можно спать спокойно, я уже немного успокоилась