Маня..• 27 марта 2022

Чернобыль! Вот что теперь делать? Никто ничего не говорит

sashik77• 27 марта 2022
Я таку тему створила зранку.

coch100• 27 марта 2022
Если б было что то серьезное уже бы мегатэ орало бы во все уши.
sinolingua• 27 марта 2022
Вы в каштанах? Когда горит Чернобыль, мы точно знаем. Учитесь читать между строк.
БогдаРуся• 27 марта 2022
а хто що зробить? тут сподіватися що вітер в сторону раши віє
в тому році також горів.
там дерева повисихали, бо якийсь шкідник масово їх попортив, їдеш і прямо кусками висохлі дерева.
JaSonechko• 27 марта 2022
Вспомните,года 2-3 назад в зоне отчуждения тоже были пожары. Летом,кажется.
Сейчас,возможно,и там дожди пройдут. Будем надеятся,что природа на нашей стороне
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
в тому році також горів.
Нє, гарно по Україні віє.
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
в тому році також горів.
Ну хоча б по вулиці не шастати і вікна закривать.
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
Я таку тему створила зранку.
Еще утром?( Блин, а чего они толькл сейчас сказали
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляsinolingua
Дякую

БогдаРуся• 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
Нє, гарно по Україні віє.
щось я в своїх групах не бачу нічого.
ні Іванків ні прилегла села не кажуть нічого.
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
В новинах було зранку. Я дивилася карту в не зрозуміла де і що, чесно кажучи...
Cаванна• 27 марта 2022
Ничего не делать, мы что можем что-то изменить? Если будет что-то серьезное, скажут что делать и как обезопасить себя
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
в тому році також горів.
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
фото
Оце я дивилася. Ч. виділен червоним . Але не таким як всі осередки вогню. Як це розцінювати?
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
щось я в своїх групах не бачу нічого.
Ну тоді ок.
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляCаванна
А как было когда авария была на Чернобыле, они даже своим не сказали, меня тогда еще и не было, может есть кто пережил Чернобль, что вы делали? Может йод пить?
mRina• 27 марта 2022
Ничего вроде страшного судя по показателям (гамма-излучение). Тут смотрю https://www.saveecobot.com/ru/radiation-maps#9%2F4...
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
Раньше такого не было, у меня есть скрины старые, это уже как неделю или больше такое
silma• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Ничего не делали. Мне было 11 лет, через три недели после аварии эвакуировали, родители с сестрой и бабушкой остались в Киеве, бабушка дожила до 97 лет.

ElenaMari• 27 марта 2022
Ответ дляcoch100
Вот тут вы не правы, у нас много серьезного до сих пор не знают.
mRina• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Ничего не пить. Сейчас нет той угрозы чтобы йодом травится. Вы ж в курсе, что выпить его можно только 1 раз, только в очень серьезной ситуации. Я была ребенком (1,5 года) когда рванул Чернобыль. Жили с соседней области (близко). Ничего не пили, только окна не открывали и дома почти месяц сидели. Всё ок
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляcoch100
Не верю что орали бы, когда авария произошла разве они орали?(
Вот сейчас орут о помощи, наверное и по телефону тоже обращаються куда нужно
Леска• 27 марта 2022
Ответ дляcoch100
Так чернобвль уже давно отключили от системы контроля магатэ.
Разве что облако жолетит до европы.
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Коротше кажучи - бздошновато...
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляЛеска
Разве что облако жолетит до европы.
Так деревья все в этой радиации
Cаванна• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Ага, йод спасет мир. За месяц войны атомом уже не впервые пугают, в прошлый раз многие пили йод без причины, каждый раз одно и тоже. В 2019 тоже лес горел
Xue• 27 марта 2022
Когда был Чернобыль, другие страны зафиксировали увеличение показателей на своих территориях и союзу пришлось признаться. Сейчас пока не фиксируют.
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляМаня..
Так деревья все в этой радиации
Ну так тойсамий рудий ліс і горить якщо я зрозуміла правильно.
Slava2002• 27 марта 2022
То что орки уже месяц лазят в рыжем лесу и поднимают пыль тяжелой техникой, куда опаснее.
Насчет пожара. Вчера Славутич был во всех СМИ во всех ракурсах. Вы там хоть намек на задымление заметили? 45 км от ЧАЭС.
автор Маня.. • 27 марта 2022
Ответ дляCаванна
Пускай так и будет, чтоб было все хорошо. Мы же тоже не верили в войну, а она произошла...