Татьяна89• 29 марта 2022

Выплата переселенцам по Украине. Кто разобрался, расскажите, пожалуйста

В городах, наверное проще все.
Мы в глухом хуторе.
В сельсовет получили бумажные талончики, на них наши ФИО, есть печать, подпись, сказали ехать с ними в ЦНАП в райцентр (такси в одну сторону 100 грн, часто не наездишься).
Там 5 ч в очереди простояли и уехали в итоге.
Никто толком ничего не знает.
Говорят, берут ксероксы паспорта, свидетельств о рождении, счёт в Ощаде и все
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Или ждать,что в Дие появится что-то?
Паспорт у меня бумажный, в Дие в разделе документы ничего нового не появилось после получения талонов
Evgesha_• 29 марта 2022
Они сами ничего не знают. Ни как это будет, ни какие точно справки нужно выдавать. Им тоже не объяснили.
Я вчера простояла 3 часа в сельсовет, сдавали копию паспорта, кода, св-во ребенка и два заявления на меня и ребенка о согласии обработки персональных данных. Счетов банковских не брали. А еще сказали, что после 30 марта, как заработает Дия, возможно за другой справкой придется приехать)))
Evgesha_• 29 марта 2022
в Дие оно начнет работать 30 или 31. Я бы на вашем месте уже подождала, тут осталось всего ничего
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
Так и думаю.
Просто у меня Дия на старый паспорт, вдруг он не пропустит там
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Так и думаю.
не думаю,что с бумажным паспортом будут проблемы, у большинства он такой, у меня тоже. Данные паспорта есть в дие. Для получения пособия для фоп это роли не играло
Капитошка81• 29 марта 2022
Не пойму чего такая паника с этими выплатами? Их что всего день будет платить и нужно успеть настрочить миллион подобных тем на форуме? Подождите неделю хотя бы и все станет известно.
Если вам они положены не переживайте, вам выплатят
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну, эпидтримка до 31 числа.
Вдруг и тут надо так оформится.
Я новости не смотрю, телевизора нет.
Тут читаю время от времени.
В городе понимаю, куда идти и что где, тут не местная и спрашивать все надо
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
1000 и 6500 я получила нормально
Но эти вроде на ощад будут давать
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, эпидтримка до 31 числа.
Вдруг и тут надо так оформится.
Я новости не смотрю, телевизора нет.
Тут читаю время от времени.
не, тут точно не до 31 числа
lipka-1976• 29 марта 2022
Читала, что подать документы на выплаты надо до 14 апреля и получать будешь каждый месяц и еще 1 месяц после окончания войны(за март тоже будет выплата)
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
1000 и 6500 я получила нормально
Но эти вроде на ощад будут давать
значит будут с ощада переводить на приват и другие банки. У меня в селе тут никакого ощада нет, и в соседних тоже, только в райцентр надо ехать. Не думаю, что надо будет именно ощад
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
не паника, но пока сделаешь необходимые справки, пока дождешься выплат - это время, а деньги на исходе. Поэтому хочется решить все бумажные вопросы быстрее.
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
Не в обиду, но вас так сильно спасут те две тысячи? Если денег нет, может стоить подумать, как их начать зарабатывать, а не только на выплаты надеяться?
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Да, меня спасут. Потому что 0 и 2 тысячи это разные вещи. Я начала работать, спасибо за беспокойство, но зп будет через месяц и какая она будет одному богу известно. Не все айтишники, что поделать
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
Раз спасут, тогда конечно собирайте справки, бегайте и узнавайте.
Конечно не все айтишникт, для этого нужно иметь особый склад ума...
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
и вам всего хорошего
Remensa• 29 марта 2022
Вам надо взять справку о регистрации. Она подтянется в ДИЮ и там потом можно оформить выплату. Я так понимаю. Вам по любому надо в ЦНАП
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
На меня и детей будет 8000
До села это деньги
ИннусичкаЯ• 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
не, тут точно не до 31 числа
Не думаю что только ощад,приват подойдёт
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
На меня и детей будет 8000
До села это деньги
В селе работать нужно, а не ждать пособия
ИннусичкаЯ• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Спасут,у многих ещё и дети есть,а это ещё 3 тыс,и у многих по 2 ое,3 ое детей,и где работать,я в др.городе,здесь вообще напряг с этим
ИннусичкаЯ• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Вы такая умная,легко так др.поучаете,не будьте столь категоричны,а то таких категоричных судьба сама хорошо наказывает
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Правда зацепила. А разве в селе не нужно пахать? В чем я не права?
svalentina• 29 марта 2022
Я считаю ,выплаты должны оформлять все кому положено и даже если человек работает это не означает,что эти деньги ему не нужны .
Государство должно беспокоиться за своих граждан ! Тем более деньги на это выделили!
https://www.ukr.net/news/details/economics/9044987...
VivaForever• 29 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
Это неправда про ощад. я уверенностью вам говорю. Я уже эту процедуру прошла хоть выплат конечно ещё не получила. Деньги будет выплачивать Ощадбанк на ваш номер счёта который Вы укажите в заявление на допомогу в формате iban
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
1000 и 6500 я получила нормально
Но эти вроде на ощад будут давать
Як отримати 6500? В дії не можуть пройти верифікацію, пробували по 2 різним банкам, не дає
VivaForever• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Это как минимум частичная компенсация аренды жилья. не надо других людей учить как жить. Даже при этом извиняясь
VivaForever• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
А ваш труд в селе монетизируется?
Evgesha_• 29 марта 2022
Ответ дляVivaForever
спасибо
VivaForever• 29 марта 2022
Автор звоните в цнап Пусть они вам объяснят нормально всю процедуру и только потом выезжайте. Например я регистрировалась в собезе- департамент социальной политики в областном центре. Довидку впо мне дали сразу. заяву на допомогу я подала в тот же день. Но вам главное получить довидку впо.а заяву уже потом можно в дии