Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів:
294 (38.79%)
Подождать 1-2 недели
248 (32.72%)
Тыц
186 (24.54%)
Не уезжала из Киева
30 (3.96%)
Уже можно ехать
Ответ дляJulia 2020
так арестович уже сказал, что ’повторного’ штурма не будет) незнаю может это розыгрыш ... когда был первый штурм?
Повторний штурм Києва неможливий, — Арестович
1 КВІТНЯ 2022, 15:16
ну славно что вы не слышали, а мы вот очень даже слышали этот первый штурм
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляЛеска
В смысле когда был первый?
когда был первый штурм? если арестович говорит о повторном?
Kristal2013• 01 апреля 2022
Ответ дляWater Lily
Моя мама из Киева приехала ко мне в Словакию 01.03 (выехала 25.02). Сделали документы, нашла работу (на минуточку ей 74 года). Она смотрит новости безостановочно. Собралась домой. Я отказалась помогать ей возвращаться. Не разговаривает со мной второй день. Ждёт, что машина из посольства Украины в Словакии приедет и отвезёт ее на границу. Ещё она убеждена, что ничего не изменилось: продукты, расписание транспорта, камеры хранения на киевском ЖД вокзале - все работает без збоев. Я теперь для нее вражина.
Продукты есть. Везде. Любые. Цены выше. Рынки работают. Метро работает. График есть в инете. Автобусы на маршрутах. Не все но есть.
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляSomik
В первые дни когда в Гостомеле десант высаживался и перли с севера
высадка десанта в Гостомеле это штурм Киева?
Ответ для_Alekssandra_
Ну, Автор, сегодня вот ни одного выстрела я не слышала. Судя по новостям отходят активно от города.
Да и вчера день был неплох.
Сегодня нет выстрелов,потому что переговоры он лайн идут. И с нашей стороны переговорщики сидят в Киеве. Поэтому до вечера и будет тихо
ТеодорБастард• 01 апреля 2022
Ответ дляЕвгения1231707
А вы работаете?Я в гос структуре работаю, на работу вызывают
Пока не работаю
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Вообще не понимаю как лучше сделать, мне бы за вещами съездить, приехали в зимнем, жарко уже, да и вообще, многого не взяла
Вполне можно за вещами.
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляsilma
Здрасте, а про орков на Оболони в первые дни и про бой на Берестейке уже все забыли?
у берестейской же диверсанты были, а не регулярные войска
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
А я надеюсь, что уже вообще будет тихо. Кому стрелять? Нет же их рядом уже. Вон ЧАЭС по акту передали вчера.
постою_послушаю• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А у нас война закончилась или что? Вернуться туда можно только по делам, забрать вещи. Ну это лично мое мнение. Про вернуться в Киев на постоянку даже думать не думаю.
А вы выехали, Оль? Как же вы устроились с вашим котодетсадом?
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляSomik
Попытка окружения с последующим штурмом , я рядом с Ирпенем, 24 числа в обед уже танки ехали по моему району в сторону Ирпеня, ожидая прорыва в Киев
ну так штурмуют только после окружения, зажимая со всех сторон, что то не сходится
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ответ дляJulia 2020
Ну и на Оболони у нас тоже ДРГ были.
Ответ дляiryna _b
Ракеты.
Отож... И не могу заснуть под вой сирен. А утром на работу
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну и на Оболони у нас тоже ДРГ были.
у ДРГ другие задачи, явно не штурм
Ответ для_Alekssandra_
Хіба що для підтримання страху перед рос могутньою армією того світу будуть іноді ракети шмалять.
Я з Броварів. Не розумію чи вже можна їхати. Всі села за Броварами звільнено. Намагаюсь оцінити який ризик мене чекає