ostrov_schastya• 01 апреля 2022

1001-я тема, но тоже спрошу. Кто возвращается в Киев?

Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів: 758
294 (38.79%) Подождать 1-2 недели
248 (32.72%) Тыц
186 (24.54%) Не уезжала из Киева
30 (3.96%) Уже можно ехать
ЧаЧаЧа• 01 апреля 2022
’Подождите еще недельку-две’ - самый популярный ответ советчиц в любой день с начала войны
elenafr• 01 апреля 2022
Как можно возвращаться когда вообще ничего неизвестно?
ksusha1155• 01 апреля 2022
Еще нет
silma• 01 апреля 2022
Глава военной администрации Киева не рекомендовал возвращаться в Киев, но многие здесь живут с начала войны и не выезжали.
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляsilma
Спасибо. Значит ещё подождем.
Renata Ft• 01 апреля 2022
Ещё нет, но очень хочу домой
ShalenaBdgilka• 01 апреля 2022
Кто может знать безопасно или нет, мне наоборот сегодня из Киева знакомые написали, что только собираются уезжать завтра
Kristal2013• 01 апреля 2022
Не уезжала. Завтра старшие дети возвращаются. Младшие тоже на днях. Работа их ждёт.
ТеодорБастард• 01 апреля 2022
А у нас война закончилась или что? Вернуться туда можно только по делам, забрать вещи. Ну это лично мое мнение. Про вернуться в Киев на постоянку даже думать не думаю.
silma• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Спасибо. Значит ещё подождем.
Я не выезжала и не собираюсь. А что будет дальше, никто не знает.
Water Lily• 01 апреля 2022
Моя мама из Киева приехала ко мне в Словакию 01.03 (выехала 25.02). Сделали документы, нашла работу (на минуточку ей 74 года). Она смотрит новости безостановочно. Собралась домой. Я отказалась помогать ей возвращаться. Не разговаривает со мной второй день. Ждёт, что машина из посольства Украины в Словакии приедет и отвезёт ее на границу. Ещё она убеждена, что ничего не изменилось: продукты, расписание транспорта, камеры хранения на киевском ЖД вокзале - все работает без збоев. Я теперь для нее вражина.
silma• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Мне кажется, у вас страшнее, чем в Киеве
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Все вещи остались там(((. Живём, как переселенцы.
Ladxy• 01 апреля 2022
Кличко ж ось сказав, щоб зачекали ще
ЧаЧаЧа• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Автор, мы тоже в другом регионе, как переселенцы, ну как, снимаем дом себе тут.
Но домой хотим очень конечно же. Желательно на следующей неделе.
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляLadxy
Кличко ж ось сказав, щоб зачекали ще
Я пропустила)
Леска• 01 апреля 2022
Рано еще.
Somik• 01 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
У многих вещи там. Я ещё и Документы не все взяла , думала через пару дней вернёмся
Ladxy• 01 апреля 2022
Але у мене є клієнтки в Києві,ось сьогодні замовлення відправляла. Сама здивувалася. Навіть в Харкові є. Українки - найсміливіші
NesmeyanaYa• 01 апреля 2022
Плануємо поїхати за речами на 2 дні
автор ostrov_schastya • 01 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Мы снимаем комнату. Очень тяжело. Много людей
KaterionOK• 01 апреля 2022
Планую через тиждень повертатися. Але в Києві вже багато машин, пробки. Тобто людей стало більше за останній тиждень.
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ну, Автор, сегодня вот ни одного выстрела я не слышала. Судя по новостям отходят активно от города.
Да и вчера день был неплох.
Зайка11• 01 апреля 2022
Мы планируем в понедельник утром ехать домой!
Ekaterina_M• 01 апреля 2022
Мы планируем в воскресенье возвращаться
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ответ дляKaterionOK
Пробки из-за того, что проезд неполноценный. Перегорожено.
Fotografkiev• 01 апреля 2022
Я с детьми не возвращаюсь. Мои родители вернулись.
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
так арестович уже сказал, что ’повторного’ штурма не будет) незнаю может это розыгрыш ... когда был первый штурм?
Повторний штурм Києва неможливий, — Арестович
1 КВІТНЯ 2022, 15:16
Евгения1231707• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А вы работаете?Я в гос структуре работаю, на работу вызывают
Леска• 01 апреля 2022
Наверное, как откроют житомирскую трассу так и можно было б ыозвращаться. Правда непонятно как с мостом в стоянке