Безопасно или нет? Уж очень домой хочется.
Результат:
вже голосів:
294 (38.79%)
Подождать 1-2 недели
248 (32.72%)
Тыц
186 (24.54%)
Не уезжала из Киева
30 (3.96%)
Уже можно ехать
_Alekssandra_• 01 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Хіба що для підтримання страху перед рос могутньою армією того світу будуть іноді ракети шмалять.
Я з Броварів. Не розумію чи вже можна їхати. Всі села за Броварами звільнено. Намагаюсь оцінити який ризик мене чекає
В село я б пока не ехала. Мины и т.д.
Ответ дляiryna _b
А то что бахнет вы не переживаете,вам только сирена мешает.
Переживаю. И ядерного взрыва опасаюсь
Ответ дляРойЛеля
Якщо щось цікавить по Бро, можу відповісти в особисті, якраз зараз тут
Ответ дляostrov_schastya
Переживаю. И ядерного взрыва опасаюсь
Вы просто прикольно написали. Ждите,не возвращайтесь пока. Наберитесь терпение.
Я с пригорода,хоть и не выезжала. Но тем кто уехал вернутся и слушать это все тяжелее. Как пишут у нас в чате города ’не возвращайтесь,а то очко от страха будет сжиматся’. Уж простите , но так и есть
Вероника-2014• 01 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Кто может знать безопасно или нет, мне наоборот сегодня из Киева знакомые написали, что только собираются уезжать завтра
А причину не написали?
Ответ дляiryna _b
⚡️Кличко заявил, что в Киеве по-прежнему опасно и возвращаться рано - Reuters
’Риск погибнуть (в Киеве) все еще высок. Поэтому всем тем, кто хочет вернуться, мой совет: подождите еще немного’, — мэр столицы Виталий Кличко.
’еще немного’ - понятие растяжимое.
Ответ дляiryna _b
Спасибо. Значит, посидим на западной ещё недельку). Я сама бы вернулась, но ребенка везти боюсь
Ответ дляsilma
Обычно перед и во время переговоров как раз больше всего стреляли.
Тогда переговоры были либо в Турции либо в Белоруссии.
Сегодня они идут
он-лайн,то есть по видео
связи . Наша сторона сидит в Киеве,поэтому в Киеве нет тривоги сегодня совсем. Я помоему доступно написала и в первом комментарии .
Сегодня они идут
он-лайн,то есть по видео
Перемога 2022• 01 апреля 2022
Ответ дляGohva
А я уже не могу🤧. Мы на ЗУ, дочку вывезли в Литву. Я безумно хочу домой, а муж категорически против. Каждый день «ещё пару дней». И так каждый день. Я очень хочу домой, но пока не едем. «Ещё пару дней»
У меня «пару дней» с 25 февраля
Ответ дляWater Lily
Моя мама из Киева приехала ко мне в Словакию 01.03 (выехала 25.02). Сделали документы, нашла работу (на минуточку ей 74 года). Она смотрит новости безостановочно. Собралась домой. Я отказалась помогать ей возвращаться. Не разговаривает со мной второй день. Ждёт, что машина из посольства Украины в Словакии приедет и отвезёт ее на границу. Ещё она убеждена, что ничего не изменилось: продукты, расписание транспорта, камеры хранения на киевском ЖД вокзале - все работает без збоев. Я теперь для нее вражина.
Быоа в Киеве 2 дня назад. Магащины и аптеки работают далеко не все. Про транспорт вообще молчу
Мы из пригорода, сидим на ЗУ, все мысли о доме, уже и вещи частично упаковали в чемодан… и страшно решиться ехать. Есть информация, что орки ушли из граничащего с нами района, но боюсь до жути их возвращения, вдруг вернутся… И здесь у чужих людей уже месяц сидим, напрягаем их… Не знаю что делать, сколько еще сидеть, чего вообще ждать…
JULIA_UMKA• 01 апреля 2022
Мы пока сидим на ЗУ, до Пасхи точно сидим.
Я бы уже и вернулась, но не хочу травмировать ребёнка.
Julia 2020• 01 апреля 2022
Ответ дляSomik
Что у вас не сходится, я не пойму? Ок, не было попыток окружения и штурма, не было танков на Оболони. Это так, поигрались и ушли .
учебники по тактике в свободном доступе, было бы желание понять...
Ответ дляKristal2013
Не уезжала. Завтра старшие дети возвращаются. Младшие тоже на днях. Работа их ждёт.
Подскажите пожалуйста.Ваши дети когда уезжали, писали заявление на неоплачиваемый отпуск, и на какой срок? Не могу узнать сколько дней даётся бесплатный отпуск в такой ситуации как сейчас.Спасибо.
Businka_05• 01 апреля 2022
Безопасно или нет, увы, вам никто не скажет.
Мы не уезжали. Был период, когда в подъезде оставалось 2 жилых квартиры: мы и соседка за стенкой. Сейчас уже половина жильцов вернулась. Сосед выше даже ремонт вчера продолжил ))
Ответ для-sveta---
За свой счет - на сколько хотите. Там же внесли изменения в труд отношения на период ВП+ до 31 мая карантин, можно еще по карантину брать за свой счет
My_everything• 01 апреля 2022
Лично мое мнение - они сейчас сконцентрируются на Луганской и Донецкой областях. Поэтому штурм Киева будет вряд ли. Дальнейшие события будут зависеть что будет на Донбассе. Если кто-то рядом, то пока наверно можно вернуться, но быть готовому снова уехать. И понимать, что могут в любой момент бить ракетами. Если кто-то выехал далеко и имеет возможность ещё там оставаться, то лучше подождать.
У мужа работа понемногу возобновляется в Киеве. До этого все вообще на стопе было.